Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Не идут продажи в магазине . Подскажите, какие ошибки

Магазин создала недавно,за 3 недели на сайт привлекла 550 чел, но получила только 2 заказа, .т.е. конверсия 0,4% Цены ниже, чем на других сайтах, но покупателям что-то не нравится. Составьте свое, экспертное мнение, пожалуйста. Телефон сделаю прямой,уже зарегистрировала на zadarma

1/ вебвизор - че как и тд
2/ кто пришел (профиль ца) и откуда
3/ новые сайты продают сразу только если сразу начинают тратить бабло - ppc, партнерки и др

По вебвизору клиенты смотрят товары, смотрят фото, знакомятся с ассортиментом. В корзину ничего не добавляют. Приходят с площадок, на которых я выкладывала внешние ссылки с постами. Среднее время на сайте 2:07, глубина просмотра 3,4 отказы - 17,3%

ice27:

на сайт привлекла 550

Это - никчемный мусор. Тот, кто покупает - приходит сам. У меня есть два сайта, один не рекламировался никогда, но очень стар, и покупатели органические. Отдача - примерно 100р в месяц (условно). И есть другой, где покупателей "привлекают". Цены те же, ассортимент тот же, все то же. Но отдача от второго - 10р в месяц.

Так что - время, и только время. Для сайта где "привлекаю посетителей" конверсия 0.4 не такая уж и плохая.

И, главное, о чем речь-то? Сайт-то где? Может там гондоны для мормонов!

www.kupikubiki.ru

Вот у меня трое детей, от 6 до 25 лет. Но я ни хрена не могу понять, почему я должен заплатить 2100 рублей за эту хрень:

http://kupikubiki.ru/collection/frontpage/product/konstruktor-krug-gete-bolshoy-24-elementa

24 цветные деревяшки стоят 2100 р? Так докажите мне это.

Тут, например, самописный тупой пиар-отзыв:

http://kupikubiki.ru/collection/frontpage/product/piratskiy-korabl-chernaya-zhemchuzhina-art-308

Это АНТИреклама.

Вот здесь, в разделе "отзывы" какой-то видеоролик. Я лично не смотрю ролики, это все хрень для нищих студентов. У кого есть деньги любят чтобы их уважали, любят ЧИТАТЬ.

http://kupikubiki.ru/collection/sortery/product/sorter-krug-7-detaley

Много мелких, но дерьмовых, недочетов картину портят.

А в целом, 0.4 конверсия при таких вводных - это нормально.

Мое мнение - потенциал есть, ибо неординарно. Но надо уважать покупателя, и он охотнее деньги понесет.

PS: взгляните на свой сайт СТОРОННИМ взглядом. Это сложно, но необходимо. Никто, кроме вас самих, это не сделает хорошо. Если Вы так взгляните, то поймете - почему никто не покупает. Мое мнение - конверсия 1-2% у Вас гарантирована, но надо чуть усилий приложить.

kaavain:

Много мелких, но дерьмовых, недочетов картину портят.

Спасибо, за развернутый ответ, исправлю то, что вы указали, а можно еще "дерьмовые" недочеты подсказать, буду вам очень благодарна!!!

ice27:

можно еще "дерьмовые" недочеты подсказать

Можно. Но лень. Если поймете смысл того, что я сказал - то и не потребуется.

Надо уметь поставить себя на место покупателя... Разного рода курсы продвижения и псевдоспециалисты, зарабатывающие на этом, сильно этому мешают...

Вот начинаем: я попал на заглавную.. И что? Кривые баннеры, сменяющие друг друга (корабль и повар, например, явно по ширине меньше чем нужно)... Киньте пару фраз на каждую картинку.

На заглавной корзина вообще к чему? Я только пришел, у меня ее нет!

Новинки на заглавной хорошо, но они мне пока тоже не нужны, там надо пару мотивирующих фраз...

Далее - навскидку, захожу в раздел ШУША... А что это? Почему это стоит ТАКИХ денег? Ну расскажите сперва как это здорово а потом покажите цену, иначе - "давайдосвиданья".

И так далее, и т.п. У вас явно хороший потенциал, я не могу сказать навскидку "а ,это хрень оттуда-то, тока там-то она стоит..." хотя мы с женой и детьми постоянно по европам, постоянно в тойс-я-усах, частые гости Диснея на Оксфорд-стрит, знаем что такое алиэкспрес...

kaavain:

Далее - навскидку, захожу в раздел ШУША... А что это? Почему это стоит ТАКИХ денег? Ну расскажите сперва как это здорово а потом покажите цену, иначе - "давайдосвиданья".

Как раз сейчас заказала копирайту описание для товаров ШУША, добавим красивую обертку:) К сожалению некоторые технические моменты исправить не могу, т.к. движок бесплатный с готовым шаблоном. А мои игрушки на али не найдешь, т.к. это товар нашего, российского производства. Кроме Brick, но в целом я ваш посыл поняла - буду работать. А в плане оформления заказа, доставка и т.п. удобно все сделано?

ice27:

Как раз сейчас заказала копирайту описание для товаров

С этого и надо было начинать. Я бы не тратил время. Я-то думал, что Вам нужно хорошо.

Все, закрыли тему.

Вообще я нашла хорошую девушку, которая пишет оригинальные описания, т.к. я тоже хочу, чтобы было очень хорошо!!!

1. Поменять цвет цены, и кнопки купить. Зеленый и серый цвет не подходящие цвета для действия, которого вы ждете.

2. Первая попавшиеся картинка - http://static12.insales.ru/images/produ ... %D0%B5.jpg

а.никогда не используете русские буквы в URL, названиях картинках и т.п. НИКОГДА, просто запомните это.
b.у меня интернет 60мб/c и эта картинок открывалась около 3-5 секунд, если у вас открывается быстро - не забывайте про кэш браузера. Всегда используете "Режим инкогнито" для проверки.
Вес изображения: 333кб, разрешение 1657 на 1510. Это очень много. Советую использовать квадратные изображение например 1000на1000px.

Уменьшил до 1000px и оптимизировал качество, теперь весит 104кб. - http://cl.ly/a06h

3.
Дизайн конечно сосем не очень, по нему видно что магазин совсем молодой. Нет доверия =( Логотип =((( Меню в две строчки http://cl.ly/a0k2 =( совсем плохо.

4. Используйте модуль "Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ", не требуйте обязательно ввода эл. почты - не у всех она есть поверьте.

5. В шапке много пустого места между логотипом и телефоном. Логотип на 30 пикселей правей. Посередине вставьте обратный звонок, или другую нужную информацию.

Работы предстоит еще очень много.
Успехов.

Спасибо за такой развернутый ответ, начала работать над этим, учту все ваши замечания. И буду рада новым )))

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: