подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Не идут продажи в магазине . Подскажите, какие ошибки

Подписка на RSS
Николай Верещагин
21/04/2015
Есть ли возможность у вашей платформы настроить вид корзины? В частности, было бы отлично добавить в реквизиты товара мини-фото из карточки товара. Если клиент заказывает 1 вещь, то проблем нет, клиент помнит как выглядит его товар, а если 5-10 позиций? Клиент не сможет визуально оценить свою покупку и, возможно, что-то добавить или внести какие-то изменения.
PS: интересно узнать у автора, как повлияли правки на сайте на кол-во заказов. Пожалуйста, поделитесь это информацией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kate_s
12/05/2015
Почитала все советы. Посмотрела ваш сайт. Вы хоть каким-то советам следуете? Создается впечатление, что ваша тема создана с единственной целью - привлечения на сайт. А советы по переделке вам не нужны. Иначе бы привели в порядок хотя бы витрину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/05/2015
kate_s:

Вы хоть каким-то советам следуете? Создается впечатление, что ваша тема создана с единственной целью


Такие посты далятся на две категории:

1. Ожидание что в ответ прилетит волшебное слово, которое надо три раза произнести и продажи пойдут.

2. Ожидание успокоительного типа "отличный у вас сайт, просто у всех продажи не идут, но см. п.1".

А тут надо делать, причем, судя по всему, все сломать и с нуля... Не... Это не про нас!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ice27
12/05/2015
kate_s:

Почитала все советы. Посмотрела ваш сайт. Вы хоть каким-то советам следуете? Создается впечатление, что ваша тема создана с единственной целью - привлечения на сайт. А советы по переделке вам не нужны. Иначе бы привели в порядок хотя бы витрину.

Я следую всем советам, которые считаю важными для продаж. Кое-что не позволяет движок исправить, если вы внимательно почитали тему, то обратили внимание, что я вступаю в диалог и исправляю, что мне советуют, мне приходы на сайт особо не нужны без результата.
kaavain:

А тут надо делать, причем, судя по всему, все сломать и с нуля... Не... Это не про нас!


Интересно, почему это надо все ломать? Что, у меня совсем так плохо на сайте дела обстоят? Вообще я пока пару заказов в день имею уже и конверсия у меня составляет 1,2% Так что советы помогли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/05/2015
ice27:

Интересно, почему это надо все ломать?


"Я купила Запорожец, и хочу работать в такси. Шашечки уже наклеила и в желтый цвет покрасила. Ужа есть два пассажира! Один, правда, не заплатил, а второй очень спешил и деваться уже ему было некуда, но конверсия составила 1.2%. Ну и что, что все вокруг говорят "в машине нужен кондиционер, шумоизоляция и удобные сиденья", это все говорят мне назло, так как завидуют! Я и сама лучше знаю, и все что советовали сделала, кроме того, что в Запорожец не влезает (например - кондиционер, удобные сиденья и шумоизоляция".

Вы ы начале пути. Так начните его правильно, у Вас сейчас есть на это шанс. Выкиньте то убожество, что сейчас у Вас называется CMS и запустите на современном движке. С каждым днем это будет делать все сложнее.

Я скажу про себя, за 10 лет существования моего старого магазина (www.trafaret.net) он так врос в свою нишу, что я бы с радостью сделал его современным, но уже физически не могу. И 10 лет назад он БЫЛ СОВРЕМЕННЫМ, а Вы прямо сейчас делаете анахронизм. Второй магазин я переделал (www.stencil-library.ru) у докопаться ПОЧТИ не к чему, хотя есть к чему.

А у Вас сразу - НЕТ АДАПТИВНОГО ДИЗАЙНА. Это практически приговор для Вас. У меня на первом сайте нет - и то я переживаю. Хотя я - абсолютный король в своей нише + ЗАЧАТКИ хотя бы адаптивности есть, можно на айфоне пользоваться. У Вас же - нет вообще.

Хотяте абыкак - делайте как знаете, и не отвлекайте людей. Хотите грамотно и хорошо - пока не поздно, в помойку и заново.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ice27
12/05/2015
kaavain:

Второй магазин я переделал (www.stencil-library.ru) у докопаться ПОЧТИ не к чему, хотя есть к чему.

Вот у вас как раз с дизайном проблема, нечитаемый текст, нижнее меню темными буквами на темном фоне, слайдер непонятный и мутный с дешевой подписью...
Так что про помойку не надо, хочу услышать другие мнения, помимо вашего, неужели все так плохо, что надо все в помойку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/05/2015
ice27:

хочу услышать другие мнения, помимо вашего, неужели все так плохо, что надо все в помойку


#Ктопохвалитменялучшевсех!Тотполучитсладкуюконфету!

Мне-то наплевать, сами понимаете. Ну а Вы - ждите, кто-нибудь обязательно похвалит! Обязательно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/05/2015
PS: на всякий случай, последняя попытка, вдруг Вы искренне недогоняете о чем я говорю...

АДАПТИВНЫЙ ДИЗАЙН - это не шрифты и подписи к картинкам. Подписи к картинкам на слайдере это вообще мусор, не обращать внимание, так как никому они не нужны, 99% людей попадают сразу на внутренние страницы...

Возьмите окно браузера и плавно уменьшайте его ширину на моем сайте и на своем, и все поймете. Уменьшите его до ширины экрана айфона (именно его пользователи одни из наиболее платежеспособных).

Про процесс оформления заказа, покладание в корзину, всякие там сертификаты и промокоды я даже и говорить не буду.

Анекдот в тему:
автобус, едет девушка и рядом с ней бухой мужик. Девушка "Мужчина! Вы пьяны! Вы омерзительно пьяны!!!", мужик: "А у вас - кривые ноги! Омерзительно кривые ноги! ... А я завтра буду трезвым.".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ice27
12/05/2015
kaavain:

Мое мнение - потенциал есть, ибо неординарно.

Как-то мнения вы свои меняете , но неординарно, то в помойку... Вы уже определитесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ice27
12/05/2015
kaavain:

Возьмите окно браузера и плавно уменьшайте его ширину на моем сайте и на своем, и все поймете. Уменьшите его до ширины экрана айфона (именно его пользователи одни из наиболее платежеспособных).

У меня есть мобильная версия сайта, там свой дизайн
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ice27
12/05/2015
kaavain:

Про процесс оформления заказа, покладание в корзину, всякие там сертификаты и промокоды я даже и говорить не буду

А вы скажите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/05/2015
ice27:

У меня есть мобильная версия сайта, там свой дизайн


"У моего Запорожца зато стеклоподъемники электрические. Снаружи прикручены".

Мобильная версия сайта - анахронизм и атавизм. Это надо чтобы устройство сообщало движку что оно мобильное? А ничего что не все устройства с мелкими экранами это делают? А ничего что многие устройства в БОЛЬШИМИ экранами говорят что они мобильные? А ничего что многие юзеры экранов с большим разрешением сжимают окно браузера чтобы больше окон помещалось? Да и много еще "а ничего что".


Да и Вы сами хоть раз на эту мобильную версию смотрели хоть раз? Посмотрите, это кошмар. Если бы можно было просто сюда скриншот выложить, я бы выложил... А так, вот:

https://www.dropbox.com/s/h7ne2xvo9ygmxw0/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%2012.05.15%2C%2012%2052%2038.png?dl=0

Это Айфон 5S, самый популярный в мире девайс. Что уж будет на разномастных андроидах вообще предположить страшно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/05/2015
ice27:

А вы скажите...


Лениво и дел много. Но, судя по общей кондовости движка ничего из перечисленного толком и нет. А вот например механизм подарочного сертификата был бы в тему, для Вашего ассортимента.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы