подписка
Подписаться

"наложка" и безнал, помогите пожалуйста!

Подписка на RSS
alice_m
19/02/2007
Здравствуйте, коллеги!
Помогите, пожалуйста, хочу получать деньги от
наложенного платежа на р/c и всети более менее легальный бизнес )) На почте мне объяснили как заключить договор, оплачивать почтовые расходы по "безналу"....это мне понятно, а вот как я буду "опозновать" пришедшие на р/c деньги, я понять никак не могу, т.е. за какой заказ.....при получении на почте "нала", есть чек с фамилией и др. данными отправителя....а здесь?

Пыталась найти ответ на форуме...но безуспешно, хотя несколько аналогичных вопросов попадалось.

Заранее буду очень благодарна и обещаю впредь делиться всем своим оптыом )) :roll:

- Алиса

p.s. еще буду оч оч балгодарна если подскажете правильную форму "вписания" реквизитов в бланк электронного платежа...в принципе понятно более менее, но хотелось бы наверняка ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
21/02/2007
Я сейчас как раз плотно занимаюсь этой темой.
Отправлял значки со своего сайта www.znachkov.ru
наложенным платежом. Платежей было настолько много, что пришлось заключать договор с почтой на перевод этих денег на счет в банке. Но это повлекло за собой дальнейшие действия - заключение договора на корпоративное обслуживание. В этом был для меня недостаток - я отправлял значки бандеролями, по договору надо посылками, а это дополнительные 50 рублей с каждого заказа. Для перечисления на банковский счет используется форма 113. О поступлении средств на счет и идентификая платежей произвидится отделом приема платежей почты о чем высылается реестр на мой e-mail.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана
21/02/2007
Здравствуйте. У меня эта проблема решилась так. Никакого договора мы с почтой не заключали. В наложенном платеже в поле адрес пишу р/с и реквизиты свои, еще делаю приписку "деньги на р/с" и красным подчеркиваю. Потому что иногда деньги на почту приходят.
Позвонила на главпочтамт, они присылают мне по почте письма с расшифровкой, от кого пришли деньги. Вот и все.
Если есть вопросы, задавайте, буду рада помочь. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
21/02/2007
скажите, а отправку наложенным платежом можно делать с любой почты? Как это происходит? Обязательно надо р/счет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
21/02/2007
юлия:

скажите, а отправку наложенным платежом можно делать с любой почты? Как это происходит? Обязательно надо р/счет?

Можно делать с любой почты. Не обязательно, можно на почтовый адрес отправителя или абоненский ящик обычным почтовым переводом.
При большом количестве заказов желательно пользоваться так называемой партионной почтой http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/Home/Business/it/partionpost
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rk-dom
21/02/2007
Договор заключать не надо, если не хотите платить лишние деньги. В бланке н/п и (желательно) на адресном бланке указываете реквизиты для перечисления средств н/п. Не забывайте про обратный адрес для возврата отправления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
24/11/2007
Lord Adrian :
Насколько я понял Вы посылаете все платежи на абонентский ящик, который Вы арендуете на почте и, что бы не получать деньги налом, заключили с этой почтой договор, о том что они все эти платежи, которые поступили на а/я собирали и единым платежом зачисляли на р/с, я правильно понимаю ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rk-dom
24/11/2007
SparkDSD, нет, неверно. Договора у нас ни с кем нет. Просто указан обратный почтовый адрес и реквизиты с пометкой, что оплату н/п следует перечислять на банковский счет. Также реквизиты указаны в бланке н/п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
24/11/2007
rk-dom:

SparkDSD, нет, неверно. Договора у нас ни с кем нет. Просто указан обратный почтовый адрес и реквизиты с пометкой, что оплату н/п следует перечислять на банковский счет. Также реквизиты указаны в бланке н/п.



Т.е. Вы просто указываете реквизиты ( р/с , инн и т.д.) и деньги приходят на р/с, приходит каждый платеж отдельно или почта собирает несколько платежей в один , как Вы идентифицируете платежи ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rk-dom
24/11/2007
Приходит один суммарный платеж. Через пару дней на адрес банка (или Ваш адрес в зависимости от того, как договоритесь с ЦПП (цехом перечисления переводов) приходят по почте расшифровки платежей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
25/11/2007
Договор с почтой есть, но по нему я ничего не плачу. В наложке указан расчетный счет, но платежи приходят в переводной отдел почты, потом объединяются и раз в 2-3 дня уходят на расчетный счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
26/11/2007
а договор о перечислении денег заключался на почтовом отделении (или это был эксплутационный отдел в межрайонном почтамте или еще какое-нибудь место) ?

не могу понять одну вещь - если Вы в электронном переводе указываете свой р/с, то как работник почтового отделения клиента понимает, что деньги надо перечислять не на р/с а на Ваше почтовое отделение, чтобы они затем перечисляли на р/с ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rk-dom
26/11/2007
Договор мы не заключали ни с кем.
Цитата:

как работник почтового отделения клиента понимает, что деньги надо перечислять не на р/с
- у нас написаны реквизиты с жирной пометкой, что перечисление н/п следует производить на р/с, а не обратный адрес.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы