подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Наложенный платеж (юр.лицо)

Подписка на RSS
billing
05/04/2009
Привет

У меня к вам несколько вопросов по наложенному платежу:

1. Хочу, что бы все денюжки шли на Р/С в банке. Но, с заполнением бланка Ф.113 ЭН возникли проблемы. Скажите, чей ИНН вписывать в поле "ИНН" ? Инн банка или же свой ИНН?

2. Если нужно указывать свой ИНН, то чем это может обернуться для меня (я простой физик и пока ИП становиться не собираюсь) я ещё не дорос до налогов.

3. К бланку 113 ЭН прилагается бланк Ф.116. В поле "От кого" я пишу название не существующей конторы (например: ООО Рога и копыта), а в поле "Адрес" сказали нужно указать адрес, где расположена сама контора. Могу ли я указать адрес своей квартиры ? А почему нет, может я снимаю комнату и использую её под офис?

Ответьте пожалуйста на все вопросы. Хождение по почтам толков особых не принесло. Одни говорят одно, а другие говорят в точности да на оборот. Не знаешь, кому верить :-)

P.S 'Р/С у меня от физика, т.к нашел банк, где Р/С можно использовать в коммерческих целях'.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
05/04/2009
Улыбнуло :lol:
Цитата:

я ещё не дорос до налогов.


Вы еще не доросли до того, чтобы платить 6% с оборота? Готовы пока платить только 13% как физик? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
billing
05/04/2009
Никто не может мне помочь? :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ykomp
08/04/2009
Название темы не соответствует содержанию. Для этой темы больше подойдет название "Хочу зарабатывать, не хочу платить налоги". А по сути все что описано автором, это называется незаконная предпринимательская деятельность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
08/04/2009
back in 90 :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/04/2009
Цитата:

P.S 'Р/С у меня от физика, т.к нашел банк, где Р/С можно использовать в коммерческих целях'.

Что-то слабо вериться, банк-однодневка? В договоре у ни так и написано, что физик использует счет в ком.целях? сколько цифр в нем?
Что за банк такой смелый?

А по сути, тема уже сто раз обсуждалась, в поиск.
1. - любой
2. Что бы не написали возможна УК РФ или 13% на _оборот_.
3. Пишите, что хотите, но не факт что вам перевод отдадут, если он на р.с. не сможет попасть, а туда он в большинстве случаем не попадет. Почему смогу ответить только после ответа на вопрос про банк выше.

но лучше обсуждения посмотрите по этой теме
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
09/04/2009
billing:

Никто не может мне помочь?

Делаете счет в банке. Просите в нем же реквизиты, чтоб Вам могли переводить деньги на этот счет.
Эти данные забиваете в ф.113.
На ф.113 не забудьте указать индекс ЦПП вашего города.
Во всех остальных местах пишите домашний адрес (лучше завести абонентский ящик, для физика это недорого)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
18/04/2009
Зарегистрируйтесь как ИП! Налогообложение изберите "упрощенное", из двух видов упрощенки - выберите тот, в котором платится 6% со всего оборота (а не 15% с прибыли). Иными словами, 6% от всех денег, что попадают к вам в руки как выручка, вы отдаете государству.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/04/2009
2Olderclan
6% - гениальный совет для торговли:) А правда, чего париться, лучше больше налогов платить и со всякими там складами, приходами-расходами не мучатся.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы