подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Наложенный платеж - как сделать?

Sergei
27/03/2006
Посоветуйте пожалуйста: работаю через ИПБОЮЛ на упрощенке. Хочу предложить покупателям ИМ наложенный платеж, но не знаю как оформить отношения с налоговой, надо ли ставить ККМ и какие документы отправлять с отгруженным заказом. На форуме не нашел. Как долго идут деньги через почту и в каком виде их можно получить (почтовый перевод, ... ?). Насколько вообще выгодно так работать (в плане увеличения количества результативных заказов)? Некоторые клиенты пишут что им было бы удобнее так оплачивать заказы. Спасибо за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
27/03/2006
С наложенным платежом пыталась работать пару раз, но деньги шли больше месяца, мне это не поравилось.



На счет результативности, но это скорее хохма. Недавно моя клиентка получила на почте однотипный с моим товар за наложенный платеж. Оплатила 2500 руб и стала звонить мне и ругаться, зачем с нее взяли дополнительные деньги. Оказалось, что посылка пришла из другого ИМ, в котором она только регистрировалась, но ничего не заказывала.



Вот бы узнать у того ИМ насколько результативна такая рассылка заказов ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
27/03/2006
Заключаете договор с почтовым отделением и вносите им авансы за отправления. От почты получите документы по вашим расходам, получателям, стоимости товара.



В бланках переводов указываете ваш счет в банке и все деньги будут переводиться вам на указанный расчетный счет.



Для ИЧП тарифы на почтовые отправления дороже на сумму НДС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
27/03/2006
ATK



Если заказов в другие города мало (3-5 в день), то договор с почтой можно не заключать, а отсылать как обычное физ. лицо. Почте неважно.



Деньги будут приходить на рассчетный счет, если он есть.



Про месяц - правда. Иногда и дольше.



Соотношение заказов Москва/Другие города, думаю, сильно зависит от типа товара. У нас книги, соотношение примерно 55/45.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы