подписка
Подписаться

Налогообложение наложенного платежа

Подписка на RSS
kuzmin
02/07/2008
вот и пришли к общему мнению:) я про тоже и говорю, как только появляются "раздражающие" обороты (не обязательно большие) и т. п. все вполне может раскрутиться.

К примеру, проскакивали заявления о борьбе с такого рода магазинам (по наложке на физика). Тогда и можно под горячую руку попасть. Мы все посчитали и завязали с наложкой на физиков. Опять же если хоть какой-то объем отправлений (количественный) идет проблема получение этих денег встает очень серьезно. Именно физическое получение. 1-2 в день не проблема, но вот 10-20 ....
Сейчас жалею только об одном, что не сделали это раньше.

Цитата:

Почта организация убыточная и очень бедная, и я не думаю что ей плевать на своих клиентов

Вы с почтой работаете? Наверное у вас какое-то святое отделение. За более чем два года каждодневного общения могу сказать, что вы ошибаетесь. Мне просто даже не представить кому мы там нужны:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jino
02/07/2008
kuzmin:

Наверное у вас какое-то святое отделение


Вообще с двумя отделениями работаю, и отношение просто великолепное... Другое дело качество работы почты, но уж те копейки, что они получают, они отрабатывают на сто процентов. Хотя может действительно повезло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Simbiosil
05/07/2008
Огромное спасибо за ответы.
Скажите, легальна ли такая схема: физ. лицо. получает товар от физ. лица из-за границы по почте, потом отправляет покупателям с наложенным платежом и платит 13% подоходного налога с наложки? В неделю максимум 2 - 3 отправления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/07/2008
Если Вы живете в большом городе и суммы отправлений (и той и той наложки) не большие, на это ни кто не обратит внимания. 100% гарантии ни кто не даст, но шансы попасться стремиться к нулю:)

Ну и вид товара тоже имеет значения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KIBERPADONAK
07/06/2009
В налоговом кодексе есть такая "Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)" где про наложку и почтовые переводы вообще, не сказано ни слова. А значит скрывать такие доходы можно (как и любые другие), но черевато последствиями. Разовый перевод ещё прокатил бы за гуманитарную помощ, но когда десятки в день... То что за Вами на следующий же день после получения денег не приезжает воронок вовсе не означает, что он не приедет и через год или два. Так что лучше решать проблемы по мере их поступления, а не ждать пока предъявят счёт на уплату налогов лет за десять сразу. Это я к тому, что большие и маленькие обЬёмы это тоже относительно. Если за год обьём к примеру меньше "ляма", то через десять лет это уже очень лакомый кусочек для налоговой. Не стоит надеяться, что налоговая будет охотиться только на олигархов. Тем более, что у нас как известно перед законом не все равны. И то что может быть дозволено какому ни будь олигарху, может оказаться не дозволено Вам лично.

ЗЫ: Есть конечно разные лазейки в законах. Практиковали мы когда-то банковские валютные переводы до 400$. Возможно есть какие-то ограничения по суммам и на почте. Но опять же если Вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, то для Вас это будет игра с государством, у которого все карты краплёные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
090709
09/07/2009
KIBERPADONAK:

Если за год обьём к примеру меньше "ляма", то через десять лет


Разве срок претензий со стороны налоговой не ограничен тремя годами?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron