подписка
Подписаться

Налоги и отчетность.

Подписка на RSS
abhaz88
30/06/2009
Добрый день Уважаемые форумчане!
Обратиться больше не к кому,только к вам )!

Зарегистрировался как ИП 25 Мая 2009 г, упрощенка 6 %, предполагаемый вид деятельности розничная торговля через инттернет, но свою деятельность планирую начать вести с сенятбря 2009 года, до сентября работников нанимать не собираюсь, когда мне необходимо предоставить декларации и как они должны быть заполнены (нулевые)?.
Как мне известно налоговая инспекция автоматически высылает данные Пенсионному фонду который ставит на учет ИП, мне остается оплатить обязательную и накопительную часть пенсии за текущий год?
Должен ли я еще как то отчитаться перед пенсионным фондом в текущем году?
Встал на учет в фонд обязательного мед стахования!
какие налоги и в какой период я должен буду оплатить?
Так же вопрос касается ФСС - что я туда должен предоставить?
Спасибо за понимание ))))!
Буду признателен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
01/07/2009
отчетность по усн - с 2009 года 1 раз в год.
но если деятельность велась - перечисляете в бюджет авансовые платежи
в ФСС ежеквартально по форме отчитываетесь (сейчас до 15го июля)- так называемая нулевка
+ декларация в пенсионный фонд (в вашу налоговую) ежеквартально тоже
статистика и среднесписочная 1 раз в год
а вообще есть масса ресурсов от клерк ру до налог ру и т.п.

или сами начинайте разбираться или привлекайте специалиста бухгалтера
годом поправить можно все
вопрос как много придется поправлять ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
01/07/2009
abhaz88:

Зарегистрировался как ИП 25 Мая 2009 г, упрощенка 6 %, предполагаемый вид деятельности розничная торговля через инттернет, но свою деятельность планирую начать вести с сенятбря 2009 года, до сентября работников нанимать не собираюсь, когда мне необходимо предоставить декларации и как они должны быть заполнены (нулевые)?.

Как мне известно налоговая инспекция автоматически высылает данные Пенсионному фонду который ставит на учет ИП, мне остается оплатить обязательную и накопительную часть пенсии за текущий год?


Зарегистрировалась как ИП 25 июня)), упрощенка 15. в налоговой была 26 июня. Инспектор сказала, что при отсутствии деятельности до конца года ничего сдавать не нужно, никаких нудевок. если будет доход - платить авансовый платеж. и отправила в ПФ. Туда следует заплатить пенсионные начисл за текущий год по схеме - ставка, деленная на кол-во месяцев, в Вашем случае не за год, а за 8 мес. Вообще считаю, что следует лично пройти налоговую, пенсионный и проч, хотя бы на первый раз. ПолУчите там ответы на все свои вопросы, главное эти вопросы сформулировать и задать. Все достаточно просто, это только процесс оформления, это единовременно. А позже сами разберетесь - нужен Вам бух или нет.
Должен ли я еще как то отчитаться перед пенсионным фондом в текущем году?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы