подписка
Подписаться

Налоги и домен

Подписка на RSS
Barcelona
01/10/2009
У нас первые месяцы бизнеса, ну и соответственно первый отчет в налоговую нужно сдавать...

На контекстную рекламу сайта нашей организации у нас довольно большие затраты, но при этом доменное имя сайта зарегистрировано даже не на учредителя фирмы, а на одного из родственников.

Так вот, вопрос:

Затраты на рекламу хочется указать в налоговой декларации... Не возникнет ли претензий со стороны налоговиков, связанных с тем, что доменное имя юридически не принадлежит организации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dev_Co
08/10/2009
Вопрос конечно интересный, но уверен на 300%, в налоговой не умеют смотреть WhoIS, владельца домена и т.д. :lol: Да и тем более, данные о владельце домена можно скрыть. По запросу налоговой, их никто не откроет!

Думаю будет достаточно того, что на самом сайте - контактные данные именно вашей фирмы :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barcelona
08/10/2009
Цитата:

Вопрос конечно интересный, но уверен на 300%, в налоговой не умеют смотреть WhoIS, владельца домена и т.д. Laughing Да и тем более, данные о владельце домена можно скрыть. По запросу налоговой, их никто не откроет!

Думаю будет достаточно того, что на самом сайте - контактные данные именно вашей фирмы Wink


Есть знакомые девочки с налоговой и мне тоже кажется, что они скорее всего и слова типа домен или whois не знают, но вот по интернетовским форумам ясно, что бывают и претензии по данному вопросу со стороны налоговиков...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/10/2009
может пригодиться:
http://subscribe.ru/archive/business.ta ... 40932.html

с физ. лицом можно договор заключить на аренду имени. Машину же в аренду у физика можно взять. Но лучше к юристам, я точно много навру:).

Whois можно обойти справкой от регистратора в чей базе он находиться. Если в ру центре,то ответ тут http://info.nic.ru/st/13/out_62.shtml Если у другого, то к нему надо обратиться.

p.s. не так давно был в налоговой. Сидит инспектор, кому-то по телефону отвечает на вопрос. "Вы же можете в качестве оплаты WebMoney получать...". Это к вопросу о компетентности:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы