подписка
Подписаться

Накладная отдельно от передачи товара

Подписка на RSS
pdavydov
07/01/2016
Коллеги, здравствуйте!

Я интернет-магазин, товары хранятся на складе логистической компании, они же комплектуют заказ и доставляют его.
При передачи товара логистическая компания может предоставить покупателю только кассовый чек, в случае если они же принимают от покупателя наличные средства за товар.
Как быть, если клиент - юр лицо и оплатил товар по безналу?
Получается, что логистическая компания не может передать покупателю никакие документы (накладные они не оформляют).
Я мог бы сам оформить документы (оригинал счета, накладную) и отправить их курьером или почтой покупателю, но они в любом случае придут отдельно от самой доставки, что неправильно и не будет отражать передачу товара.

Есть ли какой-нибудь выход?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
08/01/2016
А как товары изначально попадают на склад той компании? Если привозите вы, то вкладывайте документы в упаковку товара и договаривайтесь с клиентами после подписания отправлять их вам почтой.
Если та компания сама забирает товары от поставщика, то официальным путем это никак не решить. Только если ехать к ответственным за комплектовку и отправку лицам и отдельно с ними договариваться о принятии от вас документов по мейлу, распечатке и подписи или от вашего имени или по выписанной для них доверенности, но за такую услугу захотят отдельной оплаты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kudesnik
21/01/2016
а как вообще в иделье такие акты должны подаваться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
21/01/2016
Многие фулфилмент-операторы и мы в том числе оформляем передаточные документы для ЮЛ от лица продавца - официальная доверенность на право подписи на ответственного сотрудника нашего склада + отдельно идентифицированная ваша печать.

При передаче заказа в информобмене идёт отметка и данные ЮЛ (наименование, ИНН, юрадрес как минимум), при комплектации готовится комплект документов, проставляется подпись и печать. Документы доставляются вместе с заказом.

Пообщайтесь со своими - они могут сделать также.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы