подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Наиболее актуальные формы оплаты.

Игорь
21/10/2005
Добрый день.



Нужен Ваш совет. Какие формы и способы оплаты наиболее популярны в рунете для ИМ. Нал, - это ясное дело. А как насчет кредиток, web-money, почтовый перевод и т.п. У нас товар - посуда. Шеф хочет иметь все способы. Но оправданно ли применение всего что бывает я сомневаюсь. Не сочтите за труд хоть парой слов описать подводные камни разных форм платежей.

Заранее благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
21/10/2005
я, конечно, не ссильно разбираюсь в данном вопросе, но на собственном опыте могу сказать: например, у нас на нас на Украине не сильно то доверяют вебмани.

незнаю, как в России



и вообще, до сегоднешнего момента нал. при доставке был самым актуальным

все другое0как то ненадежно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
21/10/2005
Все зависит от того, что продаете и кому. Если продаете что-то в онлайне (хостинг, домены, цифровые товары, софт и т.д.) - то удобно работать с платежными системами.

Если же Ваши продажи ориентированы на оффлайн - то самое удобное , либо налом(для розничных продаж частным лицам), либо по безналу (для юр.лиц) через банк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
21/10/2005
продажа предметов в оффлайне. C налом все ясно. Шеф хочет принимать к оплате "MasterCard" и подобное. Насколько это удобно-неудобно вот в чем вопрос. Хочу узнать практику применения, отзывы о работе с кредитками и причины отказа от них. Наш народ осторожен (много мошенников). Стоит ли овчинка выделки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
21/10/2005
явот что то не пойму? так офф лайн либо в инете?*



если офф лайн

в данном случае, нужно в первую очередь предствить себе вашего потребителя, уровень его доходов.

если это посуда высокого качества и дорогая- тогда можно использовать кредитки (у состоятельных людей они имеются)

а если вы собираетесь продавать посуду для домохохяеек на каждый день-это другой вопрос

и еще: иесто расположение магазина )центр города, окраина)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
21/10/2005
запутал меня Alex.

торговля посудой через ИМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
21/10/2005
Рапида 1%

e-port 1%

Другое 1%

Яндекс.Деньги 4%

Почтовый или телеграфный перевод 5%

Кредитная/дебетовая карта 7%

Webmoney 8%

Банковский перевод 12%

Наложенный платеж 15%

Наличными курьеру 47%



Это используемые варианты оплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
21/10/2005
Спасибо Дмитрий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
22/10/2005
Мы через Rupay работаем, вариантов оплаты предлагаем множество, но в основном люди выбирают оплату через Сбербанк. Иногда через систему Контакт, когда расскажешь человеку, почему это лучше и удобнее Сбербанка.

Через Яндекс.Деньги и Вебмани вообще единицы продаж за все время работы (около года).

Внутри Москве только за нал через курьера покупают, либо сами в офисе за нал забирают, других вариантов и не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
22/10/2005
А что за система Контакт? Видела в одном ИМ ссылку на нее, но ссылка англоязычная, я там ничего не поняла. Есть какая-нибудь русско-язычная инфа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Просто так
23/10/2005
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
23/10/2005
2 Просто так

Большое спасибо!!!
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы