подписка
Подписаться

Надёжная и бесплатная CMS для интернет-магазина

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/10/2009
WebFX:

в шоке..а VDS за 1000 они тоже не могут себе позволить?


Торговые компании обычно очень хорошо считают деньги. Дело не в том, что они не могут платить 7000 в месяц, а в том, что если можно платить за аренду 600-1500 руб. в месяц и ни о чем больше не думать, то зачем тратить лишнее?
Известная шутка: вы торгуетесь, потому что миллионер? - Нет, я миллионер, потому что торгуюсь)

На самом деле только некоторые очень крупные проекты (по недвижимости, например) требуют наличие выделенного или полувыделенного сервера. В таких проектах идут очень интенсивные и сложные запросы к базе данных, выгрузки огромных объемов данных во внешние каталоги и т.п.

Чудес не бывает - если сайту для быстрой работы требуется много ресурсов, то их ему нужно дать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
22/10/2009
Цитата:

Например, для одной из CMS интернет-магазина, рекламируемой на этом форуме, рекомендуется тариф хостинга CMS-Profi провайдера Мастерхост. Этот тариф сейчас стоит 1150 руб. в месяц.


А также рекомендуется куча других хостингов с более привлекательными ценами (например, 2016 рублей за год) :)

Александр, мастрехостовский CMS-Профи - это не просто "хостинг для сайта", а "хостинг для сайта с предустановленными движками". Это несколько иная категория услуг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/10/2009
alex.s:

это не просто "хостинг для сайта",


Самое главное, что на дорогих хостингах сайту выделяется больше ресурсов, в частности, процессорного времени. Поэтому чтобы сайт не блокировался провайдером, приходится выбирать хостинги подороже. А то что там есть еще бесплатные движки, которые и так нетрудно установить - это, конечно, не имеет особого значения для надежности работы интернет-магазина.

Разумеется, разные провайдеры начинают блокировать сайты при разных нагрузках, но все делают это. Ведь иначе один пользователь сможет заблокировать всех остальных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebFX
22/10/2009
>>Или нет такого?
Поабузить решили? Я свои партнёрки не свечу - слишком много желающих настучать.
Но, специально для вас могу на один из баненых доменов установить оскомерц и влить туда пяток тысяч товаров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/10/2009
WebFX:

установить оскомерц и влить туда пяток тысяч товаров


Дело не только в количестве товаров. Это количество влияет только на размер базы. Еще очень важно, какова посещаемость сайта, и насколько сложные запросы делают посетители, есть ли периодический запуск таких заданий, как выгрузка товаров в Яндекс.Маркет, заказов в 1С и т.п.

Мы переносили как раз с этого движка на наше решение сайт, страницы которого открывались по три минуты. Оказалось, там полностью нормализованная база данных и очень много рубрик каталогов. При просмотре каждой страницы происходило множество обращений к разным таблицам базы данных с формированием временных таблиц, в результате сайт тормозил ну очень сильно. Так что важна еще архитектура движка и базы данных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
23/10/2009
Александр Фролов:

Самое главное, что на дорогих хостингах сайту выделяется больше ресурсов, в частности, процессорного времени


Люблю такие дискуссии. "Да, но" - и опять о том, о чём хочется рассказать, а не о том, о чём спрашивают :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/10/2009
AMoon:

какая есть надёжная и бесплатная CMS для интернет-магазина


Вернемся к теме)

Я пытаюсь сказать, что надежная CMS и надежно работающий интернет-магазин - совершенно разные вещи. Надежная CMS такая, которую постоянно сопровождает и развивает ее разработчик. Бесплатные решенния по этой причине я не считаю надежными, т.к. далеко не всегда можно получить своевременную и качественную помощь от разработчика.

Что же касается сопровождения бесплатной CMS от фрилансеров и различных компаний, то тут как повезет. Аналогично и с хостингом, т.к. это тоже имеет самое прямое отношение к надежности работы интернет-магазина.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы