подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Мысли по выходу из тени....

www.askkt.ru
12/02/2006
Хотя если рассуждать то действительно в нашей стране помоему отсутствует определение инкассации. Причем это проблема не только нашей страны. В большинстве стран Европы такая же проблема.



Так что рискнуть можно, но риск большой можно и на ст 171 УК РФ нарваться. Надо взглянуть на судебную практику...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HastaLaVista
12/02/2006
Определение инкассации в нашей стране присутствует. Очень внимательно его читаем, изучая судебные прецеденты (а они были и весьма любопытные). После чего начинаем решать проблему с приемом денег. Она тоже решаема в рамках абсолютно законных средств, но лучше все же будет использовать не схему ООО-ИП, а ИП(ЕНВД)-ИП(6%) для доставки. Тогда можно будет сделать между этими же двумя ФИЗИЧЕСКИМИ лицами совершенно законную и нотариально заверенную доверенность. Догадайтесь на предмет чего?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
13/02/2006
Нда..... Грефа взять за воротник и тыкать носом в голые факты... Инкубаторы для инноваций у него, видите ли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
13/02/2006
Если уж так пошло, то...

Имеет ли курьер, работающий в фирме, которая продает, вообще брать деньги у клиента и сдавать их на СЛЕДУЮЩИЙ день в кассу, когда чек пробит сегодняшним днем? Приходит контрольно-кассовая закупка и что она видит в кассе? а полный бардак :)

2 HastaLaVista: А какое решение посоветуешь для ООО-ООО, кроме разбиения на мелкие фирмы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
13/02/2006
Имя, в случае, который я начал описывать в самом начале, торгующяя фирма вообще не имеет ни магазина, ни офиса, ни склада, вобщем у проверяльщиков вообще нет возможности увидеть кассовый аппарат тогда, когда им захочется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergg
13/03/2006
HastaLaVista, если не трудно можете проконсультировать на данную тему по Email? А именно, интересует вопрос реализации товара со склада от ООО за нал.через кассовый аппарат. Бухгалтерия стает в позу, боясь постоянных проверок, но фирма теряет клиентов. Существует ли законная или "правильная" схема утановки ККМ в офисе ООО "Печкин и лавочкин" и торговли за наличные? Заранее благодарен.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы