Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

можно продавать без ип??

День добрый.

хочу продавать текстиль.

Хочу продавать без ип, поскольку рынок не изучен.

Могу ли я воспользоваться статьёй - "если человек продает товары, в том числе систематически (то есть более двух раз), но за те же деньги, за которые он их купил, либо дешевле, сделки не будут считаться предпринимательской деятельностью. Потому что прибыли нет."

А выглядеть это будет так - я фактически покупаю товар за 10р, по документам за 100р, а продаю за 80 - соответсвенно прибыли не имею.

Можно так торговать????

alex nikolaev:

Можно так торговать????

:mrgreen:
Прямо как в старом анекдоте: а эти грибы есть можно? Можно... Только отравишься.
Поэтому да, так торговать можно... только посадют.
Если такие документы будут только у Вас, но не у Вашего поставщика/продавца, то это статья.
Если будете договариваться, то поставщик на такое вряд ли пойдет, так как ему придется платить налог не с фактической суммы, а с той, что задокументрована. А если согласиться, то тут либо статья для обоих, либо Вас киданут - потребуют оплатить задокументировнные суммы, а не фактические.
Поэтому задайте себе вопрос: Вам эти риски нужны? Может все таки зарегистрироваться?
P.S. Искренне не понимаю тех людей, которые так упрямо и отчаянно не хотят работать легально - тратят столько нервов, усилий, времени, денег в конечном счете лишь бы не делать все нормально, чтобы голова не болела.

alex nikolaev:

поскольку рынок не изучен.

Так считает каждый второй, в т.ч и организаторы всевозможных семинаров про то, как открыть ИМ.

alex nikolaev:

Могу ли я воспользоваться статьёй

Где Вы нашли эту статью? Альтруистов в нашей стране уже давно нет.

alex nikolaev:

Можно так торговать????

Тогда вообще не утруждайте себя, торгуйте без документов, эффект в конечном итоге будет один.

:D Продавайте, но сначала изучите на какие штрафы попадает в случае чего. Текстиль - высококонкурентный рынок, конкуренты же и настучат куда надо.

Кстати раньше штрафы были маленькими, как сейчас - не в курсе.

Есть еще вариант - попробуйте около метро постоять или вдоль дороги поставьте народ, чтоб торговали.

На всяких Авито, Контактах и тп многие торгуют разным товаром как частные лица, я думаю врядли они вообще какими-то отчетами в налоговые занимаются. :D

Да и налоговой пофиг на движуху до 500 тыс в месяц.

Пробуйте. Кавказцы работают.

Если контрагенты будут согласны, дерзайте. Если не сложится, сами знаете на кого пенять.

Сообщение удалено по неизвестным причинам.

если торговать с теми, кто не ведет бухучета - то без проблем. например граждане или бизнесмены-теневики. рассчет, естественно, наликом или интернет-кошельком или со счета дебетовой карты.

alex nikolaev:

Можно так торговать????

Можно, но не бесплатно. От штрафа до уголовной статьи, в зависимости от планов начальства и настроения конкретного проверяющего лица.
Они же не дураки.
И суды у нас с презумпцией виновности.
Но на оборотах 100-200тр в месяц в течение первого года риск попасться мал крайне.

А как вообще можно доказать факт причастности человека к получению прибыли если нет ИП и каких либо документов? По-моему это кране сложно.

Nepal-Art:

А как вообще можно доказать факт причастности человека к получению прибыли если нет ИП и каких либо документов? По-моему это кране сложно.

В России никто ничего доказывать не будет. Налоговая или полиция влепит, суд скажет НОНД - и айда за кошельком или на нары. Все просто.

В чем проблема арендовать ИП или ООО с кассой и даже с расчетным счетом, если надо?

4-5 тыс в месяц и всё в ажуре.

Idealbuket:

В чем проблема

Думаю в этом:

Idealbuket:

4-5 тыс в месяц и всё в ажуре.

+ налоги.

Ответить

:D
:)
:(
:o