подписка
Подписаться

можно продавать без ип??

Подписка на RSS
Nepal-Art
14/10/2014
kaavain:

Если товар неподакцизный и не строго учета, то нет проблем никаких.


Предполагаю, что в данном случае возникают какие-то другие проблемы. Например, такой товар не пользуется спросом или по нему очень высокая конкуренция. Ну или какой-то другой гемор. Не думаю, что существует какой-то идеальный товар, с которым все просто - бери и торгуй.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/10/2014
Nepal-Art:

Например, такой товар не пользуется спросом или по нему очень высокая конкуренция


А причем здесь законодательство? С тем, что продавать с хорошей прибылью надо либо хорошо уметь или хорошо придумать, спору нет. Посыл-то только что был какой? Что "невозможно работать по законодательству". Возможно!

Просто тут такой еще расклад, очень многие "бизнесы" построены на фундаменте незаконного предпринимательства - неуплаты налогов, контрабанды. Это такой типичный бизнес по-русски.

Но - далеко не все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/10/2014
kaavain:

ОЙ! Хочу так! У нас оборот 500 000р в месяц, хочу чтобы вместе с налогами и кассой 4000р в месяц!

Кавайн, Вы меня разочаровываете :(( Я уже план действий написал, чтобы через год себе и жене новые машины купить и тут такой облом в мотивации! Может Вы ошиблись, и такой оборот в день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/10/2014
luanda:

Кавайн, Вы меня разочаровываете

Хех, школьники какие-то собрались тут, чесслово... Разве можно судить по обороту? Мда, ну да ладно. И потом, дураков нет реальные цифры озвучивать.
ЗЫ: мы, кстати, без претензий, дороже 1 млн машины не покупаем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/10/2014
Ясно. Я вот только думал, что школьники, которые сами к поставщикам ездят и лишних сотрудников не имеют, довольно быстро имеют чистыми 100 - 200 тыс рублей в месяц. По крайней мере у нас с женой так было. А чуть дальше доход должен быть примерно равен вашему обороту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arseniy
19/10/2014
С ИП на самом деле не все просто. Больше всего раздражает привязка к месту регистрации. Бумажная волокита, размеры шрифтов... Предпринимателям новой волны было бы интересно управление всей налоговой деятельностью онлайн, без посредников типа Моедело. Чтобы база налоговая велась в электронном виде, без привязки к месту где лежит "твоя" папка. Лет через 20-30 это будет реализовано. Благо мелких бизнесов очень много, те же фотографы и тд. Еще ни одного не посадили за частную фотосессию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
19/10/2014
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/10/2014
Arseniy:

С ИП на самом деле не все просто.


Если УСНО 6% и без сотрудников - то просто. А именно так и бывает в 90% случаев с ИМ.

Arseniy:

было бы интересно управление всей налоговой деятельностью онлайн, без посредников типа Моедело


Зачем? Положить раз в год в конверт декларацию, автоматом созданную в бесплатном "Налогоплательщик ЮЛ"? Для этого вообще никто не нужен, кроме 5 минут личного времени В ГОД.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bedrosova
04/12/2014
alex nikolaev:

Можно так торговать????


Организуйте дело так, чтобы юридически продавали не вы, а ваш поставщик. То есть, вы можете скидывать ему заказы, а совершать продажу и доставку может он сам, отдавая вам ваши агентские. Это, по-моему, единственный легальный способ.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы