подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Можно ли не опозориться один раз в 70 лет?

Подписка на RSS
qualified
01/05/2015
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mumur
01/05/2015
DALLI SERVICE:

А что касается отсутствия знания истории, хотя бы в части таких значимых событий, как ВОВ, это просто позор! И никак иначе!
Потому что без истории нет будущего!

Ути-пути, знаток истории.

Ну-ка, не гугля: в каком году СССР де-факто вступил во Вторую мировую войну?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksey3w
03/05/2015
Похожие "ляпы" всплывают каждый год в начале мая. То танки немецкие, то самолеты. На баннерах, плакатах, открытках итд.
Они сражались за Родину. Немцы за немецкую родину. Все логично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
03/05/2015
DALLI SERVICE:

А что касается отсутствия знания истории


Тогда вопрос к Вам: сколько людей и народов истребили славяне (наши предки), когда расширяли границы своего государства?

Вот карта расширения России:

Изображение

Нефиговое такое расширение!

Немцы просто захотели тоже самое.

И что получается, значит мы такие святые и нам можно всех захватывать и убивать, а немцам нет?

P.S.: интересно, дождемся ли мы когда-нибудь мира на этой Планете? Или так и будут люди мочить друг друга до упора? :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
04/05/2015
Anton Shishkin, Урал, Сибирь и Дальний восток были мало заселены в то время, как и сейчас впрочем. Никаких серьёзных войн там не было. Поход Ермака против сибирского ханства никак нельзя назвать войной - стычки местного значения. Россия просто присоединила малозаселённые земли, где не было никакой государственности. Как видно из вашей же карты никакого расширения в сторону Европы нет.

Грузия добровольно присоединилась к России, спасаясь от мусульманских Турции и Ирана.

Дагестан завоевали, но это только пошло Дагестану на пользу - «Дагестан никогда добровольно в Россию не входил и никогда добровольно из России не выйдет», сказал Расул Гамзатов.

И уж тем более в России никого в газовых печах не сжигали. Так что надо учить матчасть. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
04/05/2015
Оскорбления и переходы на личности запрещены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
04/05/2015
А паблик про истребление славянами нужно оставить? Ну-ну.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaban117
05/05/2015
DALLI SERVICE Ну а кто спорит, что это нормально, я написал, что это не удивительно в сегодняшних реалиях. Я помню 15 лет назад в школе Второй Мировой в школьной программе было посвящено всего два урока. Я думаю за это время мало кто изучит, как чьи воины выглядели, да и в чем суть вообще войны была. Сегодня ничего не изменилось.

То что мы вдруг стали все патриотичными и помнящими, неожиданно. Так это просто часть пропаганды нашего государства, поскольку гордиться сегодня нечем и приходится выдавать достижения прошлого за свои. Кроме сотрясания воздуха, промывания мозгов, распила бюджета в этом ничего нету. Если бы им это было важно они бы не забывали про погибших в Афгане, Чечне и тд. Они погибали не за Родину, а за политические амбиции государства. Только про память этих людей мы вообще ничего никогда не слышим.
Когда говорят о морали, патриотизме, духовности это значит жди нищеты, войны или еще чего нехорошего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Zorkij
09/07/2015
Евгений Ritm-Z:

Более 90% наших сограждан не как бы не отреагировали на фотографию, знаков отличия и нашивок не видно, если бы не нашлось одного знающего фотографии немецких летчиков, то плакат так бы и простоял до завершения праздников.


Я тоже придерживаюсь этой позиции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qqq666
21/07/2015
Kaban117:

Они погибали не за Родину, а за политические амбиции государства.


Я правильно понимаю, что вы считаете этих два конфликта "политическими амбициями государства"?

Kaban117:

Только про память этих людей мы вообще ничего никогда не слышим.


Позвольте полюбопытствовать, кто это "мы"?

Kaban117:

Когда говорят о морали, патриотизме, духовности это значит жди нищеты, войны или еще чего нехорошего.


Я правильно понимаю, что в вашем восприятии мира, когда говорят о таких ценностях, как мораль, духовность и патриотизм, то это предвестник нищеты, войн и прочего нехорошего?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
x1923x
20/02/2016
DALLI SERVICE:

в городах Великой страны нашей появятся всякие фашисты, педики и остальные герои западного мира.


Скажите, а что если кто то из ваших клиентов окажется гомосексуалистом и "фашистом" ? откажитесь ли вы от сотрудничества с ним?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/05/2016
Anton Shishkin:

Тогда вопрос к Вам: сколько людей и народов истребили славяне (наши предки), когда расширяли границы своего государства?


Максим Шевченко
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron