подписка
Подписаться

Мониторинг рабочих мест сотрудников

Подписка на RSS
Алексей_К
04/03/2013
Artyr:

система штрафов, отлично стимулирует работу

Все таки мотивирует система премий, а не система штрафов. Может у меня еще небогатый опыт, но я пока еще не встречал ни одной адекватной системы штрафов.
И помните о психологии: если сотруднику постоянно грозят, что его накажут за ошибку, то он обязательно это ошибку сделает. Согласитесь, есть разница между мотивациями "не сделай плохо" и "сделай лучше".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyr
05/03/2013
Речь идет не о том, чтобы напрасно журить пальчиком, а о том, как сделать, чтобы сотрудники пол дня не в интернете сидели, а работали.
Алексей К, я с вами согласен на счет штрафов. Очень часто бывают совершенно абсурдные. И кстати, все они не законы.
Но в некоторых ситуациях штрафы помогают. Например, постоянные опоздания на работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
05/03/2013
Artyr:

я с вами согласен на счет штрафов. Очень часто бывают совершенно абсурдные. И кстати, все они не законы.


Вы говорите как обиженный штрафами сотрудник : ))


Artyr:

все они не законы.

хочу премирую, хочу депремирую, на оклад же не посягаюсь. всё по совести, договоренности и даже закону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyr
05/03/2013
8xes:

Вы говорите как обиженный штрафами сотрудник : ))

лично я ответственный сотрудник, поэтому считал бы себя обиженным, если бы работал, в то время как другие пьют чай и сидят в одноклассниках :))
а зарплату получают такую же
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
05/03/2013
Artyr:

Речь идет не о том, чтобы напрасно журить пальчиком, а о том, как сделать, чтобы сотрудники пол дня не в интернете сидели, а работали.

Брать столько сотрудников, сколько надо для выполнения нужного объема работа в течение целого дня, а не набирать лишних, которым заняться будет нечем. Если делать не фиг, то почему и в интернете не посидеть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyr
05/03/2013
lululal:

Если делать не фиг, то почему и в интернете не посидеть?

а если работа есть, но ее откладывают на потом, а делают в итоге впопыхах и как попало. Не увольнять же пол фирмы. Это сейчас вполне распространённая ситуация. Поэтому, как я уже писал, считаю, что нужно закрывать сотрудникам доступ к некоторым инет ресурсам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
05/03/2013
Ну если это становится проблемой, то да. Тут я согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
06/03/2013
Artyr:

а если работа есть, но ее откладывают на потом, а делают в итоге впопыхах и как попало

Я бы тогда попытался составить документ, который бы регламентировал рабочий день. Например, пишите, что операции "А" должны выполняться с 9-00 до 12-00, в 12-00 проверяете, выполнено или нет и тогда санкции. То есть судите по результатам.
Про систематичекие опоздания писал тут:
http://www.oborot.ru/forum2/viewtopic.p ... c&&start=0
в конце моего первого сообщения в теме.
Artyr:

лично я ответственный сотрудник, поэтому считал бы себя обиженным, если бы работал, в то время как другие пьют чай и сидят в одноклассниках

зарплату должны получать по трудам своим :) если один сотрудник весь день выполняет работу, а другой полдня сидит в интернетах, а за оставшуюся часть дня выполняет тот же объем работ, да еще и качественно, то я бы премировал второго и постарался бы повысить :)
У работодателя должны быть критерии качетсва работы, от которых нужно и плясать. Если нет критериев, то значит и сам работодатель не понимает, что на результат плохо влиет, что хорошо, а что не влияет.
Поэтому если работа откладывается и делается так, что страдает качество, ну вот за плохое качество на выходе и грозить пальцем.
как-то так
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы