подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Молитва продавца

Подписка на RSS
qualified
12/04/2014
Молитва продавца. Написал Og Mandino Перевод мой. Ниже перевода родной вариант. Кто-то может, отнесётся к этому легкомысленно, но для меня, как для человека верующего это серьёзно.

Я буду молиться, но мои мольбы о помощи, будут только мольбами для руководства. Никогда я не буду молиться о материальных вещах мира. Я молюсь, как продавец следующим образом –

О, создатель всего сущего помоги мне. В дни, когда я пришёл в мир голый и одинокий, без твоей заботливой руки я буду плутать далеко от пути, который ведёт к успеху и счастью.

Я прошу не золота или одежды или даже возможностей эквивалентных моим способностям; вместо этого руководи мной, чтобы я приобрёл способности эквивалентные моим возможностям. Помоги мне остаться смиренным, пройдя через препятствия и неудачи; и не спрячь от моих глаз награду, которая придёт с победой.

Пошли мне достаточно дней, чтобы я достиг своих целей; помоги мне прожить этот день как будто это мой последний день. Руководи мной в моих словах, чтобы они принесли плоды; и заставь меня замолчать и не сплетничать.

Укрепи мою привычку стараться ещё и ещё; покажи мне, как использовать закон средних чисел. Помоги мне быть бдительным, чтобы не пропустить возможности. Окуни меня в хорошие привычки, чтобы плохие утонули. Помоги мне осознать, что всё проходит; помоги мне сосчитать мои благословенные дни.

Но на всё это только воля твоя. Я маленькая одинокая виноградная лоза, и всё же ты сделал меня отличным от других. Руководи мной. Помоги мне. Укажи мне путь. Позволь сбыться всему, что ты задумал для меня, когда моё семя было посажено в винограднике мира.

Помоги смиренному продавцу. Руководи мной Боже.

The Salesman’s Prayer

I will pray, but my cries for help will only be cries for guidance. Never will I pray
for the material things of the world. I will pray as a salesman, in this manner –

Oh creator of all things, help me. For this day I go out into the world naked and
alone, and without your hand to guide me I will wander far from the path which
leads to success and happiness.

I ask not for gold or garments or even opportunities equal to my ability; instead,
guide me so that I may acquire ability equal to my opportunities. Help me to
remain humble through obstacles and failures; yet hide not from mine eyes the
prize that will come with victory.

Spare me sufficient days to reach my goals; yet help me to live this day as
though it be my last. Guide me in my words that they may bear fruit; yet silence
me from gossip that none be aligned.

Discipline me in the habit of trying and trying again; yet show me the way to
make use of the law of averages. Favor me with alertness to recognize
opportunity. Bathe me in good habits that the bad ones may drown. Suffer me
to know that all things shall pass; yet help me to count my blessings of today.

But all these things be only if thy will. I am a small and lonely grape clutching
the vine yet thou hast made me different from all others. Guide me. Help me.
Show me the way. Let me become all you planned for me when my seed was
planted and selected by you to sprout in the vineyard of the world.

Help this humble salesman. Guide me, God.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
12/04/2014
Отче наш.

Капитал, отче наш, иже еси на земли; бог всемогущий, изменяющий русла рек, буравящий горы; ты, разделяющий материки и объединяющий народы, созидатель товаров и источник жизни, повелевающий царями и подданными, предпринимателями и рабочими, — да установится царство твоё на всей земле.
Дай нам много покупателей на сей день, принимающих товары наши, как хорошие, так и скверные.
Дай нам нищих рабочих, без сопротивления готовых на всякий труд и довольствующихся самой низкой заработной платой.
И ниспошли нам дураков, верящих нашим рекламам.
Сделай так, чтобы наши должники полностью выплачивали нам свои долги и чтобы банки учитывали наши векселя.
Отврати от нас навсегда врата Мазасской долговой тюрьмы и избави нас от банкротства.
И доход даруй нам во веки веков.
Аминь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/04/2014
alive, совсем даже не так. Вот Марк Теварт, например, считает (и я с ним полностью согласен), что настоящим продавцом может быть только благородный человек. Потому что у такого продавца покупатели будут покупать, а тот кто обманывает покупателей, то это уже не продавец, а жулик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валентин Егоров
21/04/2014
qualified:

Потому что у такого продавца покупатели будут покупать, а тот кто обманывает покупателей, то это уже не продавец, а жулик.


А еще "все тайное становится явным", и другие покупатели не придут после того, как им расскажут о плохом продавце. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/04/2014
проситель в этой молитве выглядит хитрым лохом.
хе-хе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
22/04/2014
Молитвы эти то воздавать Яхве нужно походу, а не нашему Богу :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
22/04/2014
Ну, а что не так? Человек просит не материальных вещей, а руководства в благих делах.

Кстати говоря, молитва идёт после 10 правил, которые Мандино написал для продавцов. Правила очень полезные. Их я не стал сюда выкладывать в своём переводе, за недостатком времени. Так как свободное время я использую в первую очередь чтобы самому читать, а не переводить для других. Но если кто-то выскажет заинтересованность могу 10 правил продавца перевести и здесь запостить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
22/04/2014
Вы там не в секте случаем? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/04/2014
Моя секта - все хорошие писатели! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
паша_Москва
17/05/2014
Да ну конечно что же все это само внушение, главное настрой, об этом на тренингах учат, на многих был. Слышал китайцы в этом продвинулись. Вот бы хотелось на этот попасть http://www.sinospaces.ru/blogs/31742/187/-
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nimiz
24/05/2014
Верьте в бога, читайте Отче Наш, посещайте храмы и все будет хорошо и в жизни и в бизнесе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kukolochka
04/06/2014
Я даже не думала что существуют молитвы для продавцов. А кто их пишет? Вы что серьезно в это верите? Отче Наш единая молитва для любых деяний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/06/2014
kukolochka:

А кто их пишет?


Цитата:

Ог Мандино (англ. Og Mandino, 12 декабря 1923 года — 3 сентября 1996) — американский писатель, «гуру продаж» и автор книги "Величайший торговец в мире".


Цитата:

Его книги проданы в количестве более 50 миллионов экземпляров и переведены на более чем двадцать пять различных языков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sport4never@mail.ru
08/06/2014
Выучу, буду молиться, авось поможет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anayaath
10/07/2014
Нужно не молитвы читать,а с покупателями нормально общаться.У хорошего продавца,всегда клиенты будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы