подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Могут ли кинуть по такой схеме инвесторы и как

Игорь
01/04/2006
Здравствуйте.



Тут наткнулся на одного инвестора, который инвестирует типа почти под любые проекты(у меня даже про проект не спрашивал), от 10k$ до 10 000 000$(!). Причем! До 100 000 ему якобы даже не нужен ни залог, ни какое бы нибыло поручительство. Кредит дает до 5 лет. И процент...25% за 5 лет! Понятно, что это все больше на какуюто сказку похоже, но я не понимаю КАК по такой схеме можно кинуть.



Он мне написал, что ему отменя нужно:

копию инн и паспорта, затем сообщить реквезиты счета и внести в банке комиссионные за перевод 2% + 150$ банку за год из расчета на 5 лет(750$). При взятии кредита свыше 2х миллионов типа процента за перевод может и не быть. ВСЁ! Деньгами я могу уже распоряжаться по своим нуждам. Через 6-8 недель должна прийти по dhl заказное письмо из банка с графиками выплаты кредита и реквизитами платежа, выплаты раз в квартал. Но возможно досрочное погашение кредита.



При этом на мой вопрос о контактах был проигнорирован, но пользуясь интернетом я так понял, что этот человек имеет сайт на народе, в котором он предсказывает события на рынке форекс, рисует графики и продает их за небольшие деньги(50$ вроде). И там же написано, что люди ищут трейдеров.



Вообщем загадка. Разъясните, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
01/04/2006
ну думаю попросят бачей 50 за подписание документов и пропадут...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
01/04/2006
а ну вот -"внести в банке комиссионные за перевод 2% + 150$ банку за год из расчета на 5 лет(750$)."

вот собсно и вся выгода... как грится дура не дура, а по косарю с вас зеленых имею...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
01/04/2006
Всё верно. Вносишь комисионные и потом они исчезают вместе с инвестором.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
01/04/2006
Понятно. Спасибо за ответы.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы