подписка
Подписаться

Модернизация сайтов

Подписка на RSS
bukka
09/10/2008
У многих корпоративные сайты сделаны в той или иной мере криво, с примитивным дизайном, с неудобной CMS, зачастую руками доморощенных веб-программеров. Знаю, разработка сайта - зачастую мучительный и раздражающий процесс, и результат часто не оправдывает ожиданий заказчика.
Как насчет модернизации сайта? Стоит ли делать такую услугу? Перенесение контента со старого сайта заказчика на новый, с хорошим движком, с хорошей CMS, хорошим дизайном, хорошим юзабилити, хорошим доменом и проч.
Как думаете, будет востребована услуга? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
09/10/2008
Я смотрю, в Яндексе висят три контекстных объявления по запросу "модернизация сайта", предлагают соответствующие услуги. В Гугле - одно.
Если вкладываются деньги в контекст, значит, эти деньги отбиваются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
named
09/10/2008
спрос-то фактически есть, но сейчас он проходит по другим запросам. А вообще потенциально это - ниша, во всяком случае локально, так точно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
10/10/2008
named:

спрос-то фактически есть, но сейчас он проходит по другим запросам.

А по каким запросам, не подскажете? Типа "редизайн сайта"?
Мне просто редизайн сайта не совсем подходит. Сложно. Мне удобнее делать полностью новый сайт, со структурой и контентом старого сайта. Просто брать готовый контент и забивать его на новый движок. С новым дизайном, возможно с новым копирайтом текста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
10/10/2008
Редизайн - это что-то такое большое, долгое и зачастую сложное (при устоявшемся сайте).

Но вот "заценка сайта" в плане юзабилити, дизайна, мелочей как в коде так и в оформлении - будет вполне востребована. И оправдана.
По рекомендациям пусть уже сами решают, либо переделывать всё, либо отдать своим, чтобы подправили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
11/10/2008
altsupport:

Но вот "заценка сайта" в плане юзабилити, дизайна, мелочей как в коде так и в оформлении - будет вполне востребована. И оправдана.
По рекомендациям пусть уже сами решают, либо переделывать всё, либо отдать своим, чтобы подправили

Веб консалтинг? :) Нет, спасибо. Рынок и так забит под завязку умниками-"консультантами", срубающих легкие деньги на туповатых клиентах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
12/10/2008
Цитата:

Рынок и так забит под завязку умниками-"консультантами", срубающих легкие деньги на туповатых клиентах.

Ну почему же легкие деньги и на туповатых? Всех под одну гребенку нельзя. Это так же как строительство. Просто Джамшутов много.
Но я немного про другое. Это несколько больше к аудиту относиться. Как и редизайн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
poz2000
31/10/2008
Думаю будет востребована услуга. Сам сейчас озадачен переносом ИМ на новый движок. Удивлен разбросом цен. от 10 т.р. до 3000 евро :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
31/10/2008
Мы занимаемся переносом с других движков на наш, примерно дюжину перенесли с самых разных движков. Обычно жаловались на низкую скорость загрузки страниц в старом движке, невозможность модифицировать сайт или его управляющую панель нужным образом, плохой дизайн, плохое качество сопровождения, нестабильную работу хостинга.

Мы считаем, что эта услуга востребована, время от времени нам ее заказывают.

poz2000:

Удивлен разбросом цен. от 10 т.р. до 3000 евро


На самом деле интернет-магазины бывают очень разные, поэтому и разброс цен такой большой. Магазины отличаются и дизайном, и функциональностью.

Дизайн может быть готовым, разработанным индивидуально, и авторским. Стоимость авторского дизайна будет во много раз выше стоимости готового или обычного дизайна.

Функциональность управляющего сайта может быть простейшей или чрезвычайно сложной, с поддержкой виртуальных складов, логистикой, автоматизированным импортом прайс-листов, учетом графиков поставок, тарифов и сроков доставки транспортных компаний, продвинутой статистикой, учетом продаж и т.д. и т.п. Поэтому и цены могут отличаться на порядки.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы