подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Методы привлечения VIP клиентов!

Аркадий Гамов
26/12/2003
Методы привлечения VIP клиентов! Кто какие-знает?...чем можно заманить? Товар - Hi-Fi&Hi-End
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марк
26/12/2003
Клиентов Вашей продукции хорошо приманивать подробной информацией о товаре и его совместимости с другими компонентами, широкой линейкой по основным брендам, сопутствующими услугами по установке, консультациями (телефон, коференция, ICQ), демонстрационным залом. Ну и конечно, бонусной системой Клуба Много.Ру.

Все это очень дорого и тяжело. Кроме последнего пункта, конечно ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
26/12/2003
Как вариант - создание полноценного тематического проекта, посвященного вашей продукции. Сопровождение рассылкой, как уже было сказано выше, консультациями итд И уже этот самый проект должен быть ориентирован (контентом прежде всего) на VIP-аудиторию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
27/12/2003
Аркадий, хотите реальную помощь!

Представьте что я ваш клиент. А теперь попытайтесь меня убедить в покупке Вашего товара.

Здесь и сейчас!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
27/12/2003
Олег, Вы прямо копирайтера хотите из Аркадия сделать:):):) "здесь и сейчас":)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
27/12/2003
Олег! Чтобы тебя убеждать, сначала надо тебя ВИПом сделать, а это долго и накладно-)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
27/12/2003
Ничего подобного. Я еще достаточно молод, умен и весьма привередлив. Если я чего-то хочу, то это дожно быть "супер". Поэтому я ВИП-клиент.

Самое лучшее для Аркадия - не стать сейчас копирайтером (а такой цели я не ставил), а постараться найти те аргументы, которые убедят меня купить у него технику высшего класса. Если он сможет убедить меня одного, значит сможет и любого другого ВИПа "раскрутить" на покупку.

Можно открыть новый топик под названием "Последний ВИП-герой" и в реале наблюдать за процессом убеждения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
27/12/2003
Вот когда станешь старым толстым глупым ВИПом, тогда и будет смысл на тебе тренироваться. Все дело в менталитете, а не в степени привередливости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
27/12/2003
:) Света, решпект!

Выйчивание господ Траутов и Котлеров наизусть еще не гарантирует попадание в категорию VIP.

:) Олег, лучше тренироваться "на кошках". Эффект будет тот же, имхо... " Если я чего-то хочу, то это дожно быть "супер". Ну судя по Вашему отношению с магазинами, я бы этого не сказал. ИМ "пригибают" вас как хотят. VIP этого не допускает и не прощает...Даже ради нужной книги.

И вообще - "русские ВИП-ы? - кто они?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
28/12/2003
=Спасибо Светик на добром слове. Я значит к тебе со всей душой. А ты меня "старым толстым глупым ВИПом". А судя по сообщению Константина - я уже такой. Так чем тебе мой менталитет не понравился. По моему в самый раз.

=Константину

Я люблю супер и не скрываю этого. И магазины меня не пригибают. Хотел бы я посмотреть на того, кто попробует это сделать. Ох веселья-то мне будет.

=По делу.

Кстати мне тоже интересно, а что Аркадий понимает под ВИП-клиентом? Не хочется прослыть занудой, но как тут опять не обратиться к теории. А теория маркетинга гласит - найди свою аудиторию. Вот отсюда и стоит начать. Кто такие современные ВИПы? Их характеристики, повадки, места обитания...

Начнем от печки, как говаривал классик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
28/12/2003
С точки зрения банальной эрудиции, обычные ВИПы- это те, про кого Трегубова "Байки кремлевского диггера" написала.

Для магазина же ВИП- это просто клиент с большим кошельком, любящий себя побаловать. Где таких искать? Можно пробовать рекламу на тематических ресурсах- авто, путешествия и тп, а можно просто закунуть сеть как можно шире, и вылавливать только крупную рыбу, мелочь пузатую выбрасывать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
28/12/2003
Олег ты что? Я наоборот считаю, что ты не "старый толстый ВИП". И не надо может?

ВИП, Костя, не поедет в АШАН за покупками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/12/2003
ВИП, Костя, не поедет в АШАН за покупками.

-------------

Ой не говорите, девушка... Не только в Ашан ездят, но и еще в позлачнее места.

Но давайте же все же определим, кто такой ВИП, но не будем путать "ВИП" и "понты" и "хочу быть как ВИП".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
28/12/2003
ВИП - вери импортент персон. Т.е. хозяин жизни. Он умеет считать деньги (не только свои), должен выглядеть на уровне, не имеет права ходить в дешевой обуви, например. Такому нужны вещи, которые приняты в его кругу. Его бесполезно убеждать, что это лучше, чем то. Он может и сам понимает, да не может купить другое.

Несчастные люди, короче. Олег, стоит ли?

Костя, как такой пакеты из Ашана домой потащит?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/12/2003
:) У-у-у-у, как все запущено-то...

Свет, я же просил, не путать "ВИП" и "понты". А по-вашему любая пи-и-и-ип, которой "спонсор" купил джип-лексус, шмотья от-кутюр, носит "что принято в ее кругу" - так уже и ВИП? Вы сильно заблуждаетесь...

И "другое" он купить может. Если это другое лучше, чем то что в его кругу принято.

Для кассирши в магазине директор - ВИП? Думаю вип. А для директора магазина владелец магазина - ВИП?

И т.д.

И в подавляющем большинстве ВИПы - нормальные адекватные люди. То, что к ним пробиться трудно... Значит не с тем пробиваетесь. И не так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы