подписка
Подписаться

мебельный ИМ

Подписка на RSS
Сергей Ш.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
07/10/2009
Добрый день, а есть ли на форуме владельцы мебельных интернет магазинов? Планируем создать свой магазин и есть несколько вопросов.
1. Ассортимент. Стоит ли предлагать все и сразу (диваны, кухни, шкаф и пр.) или специализироваться на нескольких позициях в которых хорошо разбираемся (сейчас делаем мебель на заказ)?
2. Покупает ли народ мебель через ИМ? Просматривал различную статистику - в лидерах книги, быт. техника, телефоны, а мебели вообще нет.
3. Самый интересный вопрос конечно количество заказов. Спрошу по другому, наверное есть такие как мы, которые с начала работали традиционно (торговая точка, образцы, замерщики и т. д.), а потом перешли в он-лайн. Можно ли сравнить количество клиентов оф-лайн и он-лайн.

Заранее прошу прощения если вопросы показались глупыми...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
08/10/2009
Я сейчас просто весь интернет облазила в поисках нормальной мебели. По городу невозможно ездить искать мебель - страшные пробки, все магазины рассеяны. Только что вернулась с другого конца города, там маленький фразцузский магазинчик, ради 4 комодов потратила 3 часа времени на дорогу. Отрывайте магазин.

Вот, неплохой шоп
http://tabletalk.com/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
08/10/2009
моналуна город какой?

просто связан немного с мебелью в оффлайне именно с продажей...

глухо сейчас как в танке с кризисом( а про инет (согласитесь не самое удачное место для покупки действительно мебели а не столика и стула) вообще не могу предположить(

пс кстати с кризисом многие фабрики открывали своим ИМ...что значительно повысило конкуренцию независимым магазинам как офф лайн так и он лайн. Так чо надо будет постараться чтобы покупатель пришел именно к вашей "мебельвсем ру" чем прям на сайт брв ру или 8 марта ру...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ш.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
08/10/2009
Взгляд покупателей понятен, а есть ли владельцы мебельных ИМ, может они, что скажут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sevo64
08/10/2009
Уважаемые посетители этого форума..конечно же сдесь есть с кем поговорть по тому или иному вопросу, ведь нато и форум!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ast
09/10/2009
1. Стоит предлагать все и сразу (диваны, кухни, шкаф и пр.)
2. Народ мебель через ИМ покупает
3. Количество заказов у всех разное, сравнить количество клиентов оф-лайн и он-лайн можно, есть магазины которые делуют хороший объем, на наценки как правило сравнить нельзя, кроме крупных производителей которые следят за РРЦ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
09/10/2009
чтобы сравнить наценки достаточно запросить прайс листы, компаний производителей...

вообщем имхо искать производителей мало представленных в сети, будет оптимальным подходом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sashas
09/10/2009
Я покупал стенку в ИМ. Сначала увидел "в натуре", запомнил название. Потом поездил еще посмотрел разные варианты. Когда понял, что надо останавливаться на том варианте, который был первым, просто набрал в поисковике и заказал в ИМ. Естественно дешевле чем на выставке. Думаю я не один, просто по картинке вряд ли бы решился купить, а так - вполне удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
happy79
10/10/2009
К сожалению, большинство производителей представленных в сети держат одинаковые прайсы и для розничных и для инет-магазинов, а некоторые вообще запрещают продажу через инет, т.к. там "демпенгуют" цены...
А если по вопросам
1. Предлагать лучше широкий ассортимент, вопрос, по какому кол-ву слов одновременно вы сможете держаться в топе. Бесполезно тратить время на заливку шкафов, если вы по ним не продвигаетесь...

2. Продажи есть, но кризис хорошо чувствуется, впрочем, как и в рознице.... Искали тут место для торговой точки оф-лайн... Все "Мебели России" и иже сними стоят пустые, продавцы слоняются, скучая по залам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
10/10/2009
Начинайте с тех позиций, в которых хорошо разбираетесь, и постепенно наращивайте ассортимент. Отработаете технологию обработки он-лайн заказов на малом количестве, а потом увеличивайте объемы.
Если есть оффлайн точка, то это даст вам дополнительное преимущество. Клиенты смогут посмотреть каталог и цены в интернете, а если будут сомнения, подъедут в шоу-рум посмотреть на товары «живьем», выбрать обивку и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ш.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
13/10/2009
Всем огромное спасибо советы. Но вот возник вдруг вопрос "А почему ИКЕА не торгует через интернет?"
Ваше мнение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
13/10/2009
торгует заграницей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ast
13/10/2009
happy79:

К сожалению, большинство производителей представленных в сети держат одинаковые прайсы и для розничных и для инет-магазинов, а некоторые вообще запрещают продажу через инет, т.к. там "демпенгуют" цены...
и это совсем не плохо, а очень даже хорошо, как только начинается демпинг, все этой фабрикой нет смысла заниматься.
happy79:

2. Продажи есть, но кризис хорошо чувствуется, впрочем, как и в рознице.... Искали тут место для торговой точки оф-лайн... Все "Мебели России" и иже сними стоят пустые, продавцы слоняются, скучая по залам...
Есть такое дело, и это тоже только плюс для владельцев интернет магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
13/10/2009
Цитата:

моналуна город какой?



Город Петербург. Да, я как покупатель, очень хочу покупать мебель в ИМ. Согласна, что для дорогой покупки, например, дивана за 70 000 им в России не лучший вариант. Но мне, в данный момент, нужен письменный столик аля

http://www.target.com/Braxton-Trestle-D ... t%20Finish


И обеденный гарнитур на кухню, тыщ до 20 000. Ради этого я не готова мотаться по городу. Если сделать хорошие фотографии на сайте, с хорошим увеличением,чтобы видна была текстура дерева, вообще нет вопросов.

Вот этот target это большой такой маркет разных магазинчиков. Там набираешь desk furniture, он тебе 100 столов письменных выдает классных.

Вот, нашла небольшую интернет-витрину производства диванчиков для обеденного стола
bar-sofas.ru

Неплохие вещи, но нет увеличения!! И опять-таки 1 категория, 2 категория ,а что они значат, догадайтесь сами. Безграмотно наши все делают, даже когда продукцию нормальную выпускают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/10/2009
Я недавно искала мебель в детскую. Подбирать мебель рунете - это вообще печально занятие :evil:

Магазины корпусной мебели - это полный ужас. Чаще всего есть цена и фотка из каталога. Если есть размеры, уже спасибо. А вот то, что фотка может быть одна на несколько товаров с разной ценой и даже с разными производителями, так это вообще издевательство :-( Как они работают при этом мне вообще не понятно.

Более менее дела обстоят с диванами. Мне очень понравился сайтик www.divano.ru Все очень подробно, даже показано в движении, как диван раскладываться будет. И подробное описание каждого дивана есть.

Вообщем, я подобрать мебель в рунете так и не смогла. Нашла несколько идей и побрела искать их в магазинах :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы