подписка
Подписаться

маскировка под бандероль

Подписка на RSS
GM
26/05/2008
Здравствуйте!
Продаём футболки наложкой, и поскольку это не печатная продукция, то нам говорят оформляйте либо посылкой либо бандеролью 1-го(!) класса (это ведь товарное вложение), а это в среднем 150-180руб.
А очень хотелось бы послать товар обычной ценной бандеролью где стоимость пересылка маленькая....
Соответственно однажды я принёс заклеенную коробку и сказал что там малоценные печатные издания наложенным платежом, и за доставку сменя взяли 60руб. Правда меня чуть не раскусили поскольку они вспомнили что нельзя принимать запакованные отправления от граждан, я кое-как отмазался но больще решил так не делать ;-)

Но вот на днях перечитал Временные правила на russianpost.ru и увидел, что юрлица могут приносить уже запечатанные отправления.

Означает ли это что я могу запаковывать футболки у себя, а на почте говорить что там "малоценные печатные издания" и отправлять наложкой как ценную бандероль обычного класса ? Может кто так пробовал уже?


примечание: по определению с сайта, малоценные это не более 10т.р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
26/05/2008
обманывать-то Вы наверно сможете, но как долго?
я имею в виду, что Вас рано или поздно раскусят... чем это чревато - не знаю.
но не проще ли делать всё честно? ведь за доставку в основном платит покупатель...

сколько весит футболка?... может действительно проще отправлять первым классом - быстрее дойдет, быстрее деньги получите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GM
26/05/2008
Цитата:

ведь за доставку в основном платит покупатель...

ради него и стараемся извернуться... первый класс это дорого однако.

в среднем наши посылки ~500гр.(вместе с коробкой правда)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
27/05/2008
берете гофрокартон, например, от коробок. Кладете между 2 листами футболку. по краю обклеиваете скотчем. На бланке описи пишите "каталог". Если на почте внуть пакета не заглядывают, то никаких проблем, на ощупь получается книжка. Я так отправляю свою мелочевку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
27/05/2008
..
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы