подписка
Подписаться

Лучшая бизнес-идея и лучший бизнес-план

Подписка на RSS
Екатерина
05/09/2006
хочу провести конкурс (с призовым фондом) на тему «Лучшая бизнес-идея и лучший бизнес-план». Для этого нужно найти форумы (2-3 самых популярных), где общаются молодые предприниматели, студенты бизнес-специальностей. Подскажите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
05/09/2006
Провожу конкурс "Хочу укарсть вашу бизнес-идею, желательно с готовым бизнес-планом".



Работы присылать на emeil.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Курьер
05/09/2006
И мне тоже на мыло
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина
05/09/2006
Господа, читайте внимательно. Не за красивые глаза :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
05/09/2006
И что это меняет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
05/09/2006
Попробуйте обратиться в ВУЗы, которые готовят специалистов по инновациям. От себя могу порекомендовать РГУИТП (www.itbu.ru), т.к. там работаю. Оценим идею, решим - можем ли учавствовать и стоит ли это делать.



2Все: Такие конкурсы не самый лучший способ воровать идеи, т.к. увидев перспективную идею ее проще проинвестировать. Т.к. никто лучше разработчиков идею нормально не воплотит. Опять же, если участники заподозрят что-то не ладное, то могут не учавствовать. Все конкурсы строго регламентируются, где оговаривабтся условия участия и чем это грозит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина
05/09/2006
Спасибо большое.

Больше ни у кого нет желания помочь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Курьер
06/09/2006
АГА, чичас побежали. Это же ежу понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
06/09/2006
Согласен с Deddy - во всяком случае у нас - подобные конкурсы скорее в оффлайне организуются, с афишированием по вузам городов и областей.



Хотя разок мне приходилось принимать участие (в качестве соорганизатора в онлайн) конкурса идеи нового продукта одной более чем известной ныне Россейской ТМ, но под этот конкурс специальный сайт затевали (маленький совсем). Не совсем понятно, к чему какие-то форумы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
06/09/2006
2Курьер - прямо и честно и скажите - нету у меня идей, а приз хочется.



Идея - это еще не БП, и действительно в идею проще во первых - инвестировать, во вторых - даже если не проще - то выплатить авторское вознаграждение идеесоздателю. А от воровства маленькая бумажка о неразглашении и неприменении помогает.

Если уж совсем боязно - ну патент получите (копейки) а потом - на конкурс :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/09/2006
проходил програмку по бизнес планированию в инновационной сфере...вопщем та серьезных заявок на новизну не видал. были какие то проекты типа республика идей, е генератор ....

кстати так и не нашел упомянания о прызах - а то п мож поучаствовал... правда бизнес план не дописан по канонам -тока презентация...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/09/2006
http://dengiforum.com/

кстати тут целый раздел...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/09/2006
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/09/2006
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы