подписка
Подписаться

Лояльные отделения Почты России (Москва)

Подписка на RSS
anznsk
18/03/2011
Здравствуйте,
кто доволен своим отделением Почты России (есть такие? :)). Можете поделится номером отделения?

В нашем постоянно проблемы с приемкой, одно окно и на получение пенсий и на прием отправлений и т. д...


И еще один вопрос: можете пдсказать, где покупаете гофротару Почты России?

Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
18/03/2011
В любом отделении будут Вам рады, если будете их подкармливать: немного денег (мы платим 3000 в месяц), небольшие подарки к праздникам (пара бутылок шампанского - обязательно сладкого, они это любят, - пару коробок конфет), и все будет ок.

Мы все пакуем сами: покупаем коробки, почтовый скоч нам выдают на почте, два-три раза в неделю закидываем им по 20-30 посылок, в следующий заход забираем квитанции за предыдущую отправку, т.е., менеджер на почте проводит ровно 2 минуты: поздоровался, в обход очереди пакеты с посылками занес и свободен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
18/03/2011
я очень доволен работой "своего" отделения, но не хочу, чтобы там, также как на Мясницкой стояло каждый день по 100 человек в очереди, поэтому не рекламирую :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
19/03/2011
И никто не будет рекламировать :mrgreen:

Автор, просто обойдите несколько ближайших отделений в разные смены и посмотрите на сотрудников. Там, где все устроит и начинайте "прикармливать" ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iphone9
19/03/2011
Скажу сразу, для того чтобы избегать таких ситуаций, найдите общий язык с начальником ОПС. Подарите конфетки, там не знаю)))
Для ОПС важно выполнять план и вы для них - VIP клиент, если отправляете много, поэтому СРОЧНО знакомьтесь "Марией Ивановной" и решайте с ней как вам оптимизировать процесс.
Они готовы идти на встречу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/03/2011
попробуйте партионку и будите вспоминать предыдущие общение с почтой России как страшный сон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
19/03/2011
Заключите договор, с почтовыми посредниками, и забудите что такое почта россии)))
Чуть дороже....но куча плюсов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
19/03/2011
kuzmin:

попробуйте партионку и будите вспоминать предыдущие общение с почтой России как страшный сон.

Для того чтобы это сделать надо как минимум пообщаться с сотрудниками почты, а ТС походу это не интересно. Легче тут сообщение запостить типа: "Подскажите, где халява?".

Надо не почтовые отделения прикармливать и взятки платить, а работать с ними. Добиваться того что Вам нужно и чтобы они работали на тех условиях которые выгодны Вам. Им за свою работу деньги платят, пусть маленькие, но платят.

ЗЫ: Просто уже надоело подобные темы на обороте выидеть. Складывается впечатление что людям лень свои проблемы решать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/03/2011
zaznayka:

Надо не почтовые отделения прикармливать и взятки платить, а работать с ними. Добиваться того что Вам нужно и чтобы они работали на тех условиях которые выгодны Вам. Им за свою работу деньги платят, пусть маленькие, но платят.

Абсолютно согласен! Не нравиться - увольняйтесь иначе работайте.

Сколько мы денег на это "прикармливание" потратили... Со временем они к этому привыкают и начинают считать нормой. Отношение тоже возвращается к норме с т.з. почты России, конечно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anznsk
21/03/2011
Всем, спасибо за советы. Общение с ближлежащими отделениями уже давно проводим.

zaznayka:

а ТС походу это не интересно. Легче тут сообщение запостить типа: "Подскажите, где халява?".

Конечно легче! Открою вам большой секрет: форум создан для обмена людей опытом. Какой смысл наступать на 10 граблей, если уже 1000 человек на них наступили?
Утрировано: "вы советуете мне, а советую вам". Все сэкономили время. Я, например, могу дать советы по поисковому продвижению и т. д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
23/03/2011
zaznayka:

Надо не почтовые отделения прикармливать и взятки платить, а работать с ними. Добиваться того что Вам нужно и чтобы они работали на тех условиях которые выгодны Вам. Им за свою работу деньги платят, пусть маленькие, но платят.

kuzmin:

Абсолютно согласен! Не нравиться - увольняйтесь иначе работайте.


Угу... Паспорт свой достаньте, почитайте, в какой стране живете...

Сегодня был на своей почте: уходит на пенсию заведующая + увольняется одна из операторов.
Итого, на 1 апреля имеем: на пять рабочих мест - 1 коматозного оператора, у которой вечно очередь стоит из 15 человек...

И кому вы будете объяснять, что они должны работать НА ВЫГОДНЫХ ВАМ УСЛОВИЯХ?

Суть моего поста была не в том, что надо развращать сотрудниц почты ценными подарками, - я давал ответ на вопрос ТС по поводу "Хорошего" почтового отделения.

Если вы хотите НОРМАЛЬНО отгружать через почту заказы, то, при нынешней политике руководства Почты в плане зарплат операторов, адекватного сервиса вы не получите, даже если будете ДОБИВАТЬСЯ этого (интересно, как?)

Что можно потребовать с человека с з/п в 12 тысяч рублей? (Вопрос риторический, люди с почты увольняются при первой же попытке руководства их "построить" - в любом соседнем отделении возьмут с распростертыми объятиями, ибо - работать некому).

Речь идет о Москве, возможно, в регионах ситуация обстоит по-другому...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
23/03/2011
Скажите, а зачем, живя в Москве, они работают за 12 000? Во-первых, я не верю, что такая зарплата у людей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
23/03/2011
ponch:

Скажите, а зачем, живя в Москве, они работают за 12 000? Во-первых, я не верю, что такая зарплата у людей.


Настасья, Ваше право верить мне или нет... Сходите на почту, пообщайтесь... Впрочем, возможно, в Вашем славном городе почтовые работники получают по-другому.

А зачем люди работают за эти деньги... Знаете, у москвичей есть такой вопрос-шутка: "Есть ли жизнь за МКАДом?"
Вы общаетесь с людьми своего социального круга и зачастую сложно себе представить, что где-то есть другая жизнь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/03/2011
Piper99:

Паспорт свой достаньте, почитайте, в какой стране живете..

Точно, люди то причем - это страна виновата!

Piper99:

Если вы хотите НОРМАЛЬНО отгружать через почту заказы, то, при нынешней политике руководства Почты в плане зарплат операторов, адекватного сервиса вы не получите, даже если будете ДОБИВАТЬСЯ этого

Мы нормально отправляем. До этого сменили 4 места отправки. Где-то было сначала нормально, потом испортилось, где-то платили, но то же все испортилось (с тем же составом) и т.д. Если сегодня это ОПС лояльно, это не значит, что оно будет таким завтра и "проплаты" тут не причем.

Для юр. лиц у почты России есть партионная отправка, пользуйтесь ей. ВСЕ проблемы исчезнут.

Да, работать тоже не хотят, но теперь за это мы не платим. А работать все равно им приходится:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
23/03/2011
kuzmin:

Мы нормально отправляем. До этого сменили 4 места отправки. Где-то было сначала нормально, потом испортилось, где-то платили, но то же все испортилось (с тем же составом) и т.д. Если сегодня это ОПС лояльно, это не значит, что оно будет таким завтра и "проплаты" тут не причем.

Для юр. лиц у почты России есть партионная отправка, пользуйтесь ей. ВСЕ проблемы исчезнут.

Да, работать тоже не хотят, но теперь за это мы не платим. А работать все равно им приходится


Мы с Вами спорим ни о чем... Кто ж против того, чтобы нас везде обслуживали по высшему разряду?
Но, думается мне, что отношение к работе сильно зависит от з/п и от требований руководства. Почтовые начальники не смогут добиться НОРМАЛЬНОГО уровня обслуживания в отделениях при нынешних з/п - это факт.

Зайдите в "Пятерочку" и в "Азбуку Вкуса" - отношение к работе и к покупателям там разное...
Хорошее отношение в "Азбуке вкуса" включено в стоимость товаров...

В нашем случае за хорошее отношение работников почты приходится доплачивать непосредственно им самим...

Руководство Почты не заинтересовано вкладывать деньги в людей, иными словами - в качество обслуживания, ибо - монополист, гораздо интереснее закупить плазменных панелей в отделения и на этом "распилить бабло".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы