подписка
Подписаться

ЛитопсГрупп - почтовая доставка без предоплаты. Есть отзывы?

Подписка на RSS
Melt
07/03/2014
Всем доброго дня!

Возникла необходимость в компании, предоставляющей услуги по отправке почтой посылок (бандеролей) с наложенным платежом. Посоветовали компанию Литопс http://www.litops.ru/
Кто-нибудь работал с ними?
Меня бы очень устроила их схема работы, но какие-то уж больно сказочные условия.

Компания находится в Санкт-Петербурге, работает по пост-оплате. То есть при заключении договора с ними:
1. товар хранится на их складе
2. заказы комплектуются ими же
3. заказы отправляются Почтой России
4. наложенный платеж они получают на свой р/с, вычитают стоимость своих услуг + тариф за почтовую отправку, остаток переводят клиенту.

Во всех компаниях, что смотрела до этого, нужно вносить предоплату как минимум за почтовый тариф. А здесь не нужно, к тому же сама стоимость их услуг (по упаковке и отправке заказов) подозрительно низкая, 25-50 рублей за одно отправление в зависимости от количества отправлений в месяц. Ну плюс стоимость самой почтовой тары.

В общем, хочется попробовать, но не нашла ни единого отзыва о них. Может кто-то слышал? Заодно - посоветуйте, существует ли еще какая-то компания, осуществляющая хранение, комплектацию и почтовые отправки без предоплаты? Желательно в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
applegoods
14/03/2014
Вы так и не начали работать с ними?
Есть ли подобные конторы в Москве, которые работают с почтой россии без предоплаты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
14/03/2014
В тарифах litops стоимость подготовки почтового отправления нужно суммировать с стоимостью упаковочных материалов. При этом цена получается более чем рыночной.

С Почтой России в Москве без предоплаты работаем мы. Но есть один момент - если на конец расчетного периода сумма оказанных услуг+почтовый тариф больше, чем сумма вернувшегося наложенного платежа - то мы выставляем счет. Если наложки вернулось больше, чем услуги+тариф - то переводим ИМ разницу.

Чтобы не сочли за саморекламу - с Почтой в Мск также работает Шоп-Логистик, ИМ-логистика, Грастин, МаксиПост, Алгоритм и ещё много специализированных компаний.
В СПб с почтой работает ex-garant.ru - но про особенности работы лучше уточнить у них напрямую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
applegoods
15/03/2014
Litops как выяснилось занимается доставкой почтой только по питеру и ленинградской области.

iliaz, А вы отправляете бандероли 1-го класса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
17/03/2014
applegoods:

iliaz, А вы отправляете бандероли 1-го класса?


Да, мы отправляем заказы Бандеролями 1-го класса и Посылками.

Но, в случае, если заказ превышает максимально допустимые для Бандероли габариты или вес - то он отправляется как Посылка. Изменение типа отправления с интернет-магазином не согласовывается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
applegoods
17/03/2014
Интересно, а почему тогда мультишип не отправляет бандероли первого класса. Посылки он отправляет через Вас?
Вы сейчас заключаете новые договора? У вас есть какой-то минимальный объем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melt
04/06/2014
Всем добрый день. С Литопсом работать начали, но отправили пока всего 15 или 20 посылок, остальное шлем сами с Москвы. Сейчас задумываемся о фуллфилменте, потому что не очень удобно, когда звонят по заказам одни, отправляют другие, заказы в CRM подтверждают третьи.

applegoods:

Litops как выяснилось занимается доставкой почтой только по питеру и ленинградской области.

Этого не может быть) У них даже курьерская доставка не только по Питеру и ЛО, а Почтой вообще куда угодно могут отправить.


iliaz:

С Почтой России в Москве без предоплаты работаем мы. Но есть один момент - если на конец расчетного периода сумма оказанных услуг+почтовый тариф больше, чем сумма вернувшегося наложенного платежа - то мы выставляем счет. Если наложки вернулось больше, чем услуги+тариф - то переводим ИМ разницу.


Спасибо за ваш комментарий. Удивлена, что вы работаете с Почтой без предоплаты, потому что насколько я помню, я обращалась и в вашу компанию тоже, и мне сказали что нужна предоплата за почтовый тариф. Не подскажете, какова длительность расчетного периода?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
04/06/2014
2 Melt

Цитата:

Удивлена, что вы работаете с Почтой без предоплаты, потому что насколько я помню, я обращалась и в вашу компанию тоже, и мне сказали что нужна предоплата за почтовый тариф.
- предоплату мы вводим только для тех клиентов, кто не вовремя оплачивает счета. Если не сложно - подскажите, с кем Вы общались.

Цитата:

Не подскажете, какова длительность расчетного периода?
- что имеется в виду? Если счета на отправленные заказы - то 1 раз в декаду за декаду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melt
06/06/2014
iliaz:

Если не сложно - подскажите, с кем Вы общались.

Я просто позвонила по телефону, указанному на вашем сайте, и задала вопрос менеджеру. Имя не помню.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NewPartner
10/06/2014
Не нашел у ЛИТОПС е-майл на сайте, а хотелось бы написать вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaksKruglov
10/06/2014
На их сайте с правой стороны внизу есть форма обратной связи
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы