подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Левый ККМ и наказание?

Сергей
04/07/2006
Подскажите какой вид отвественности я могу понести в случае применения левого ККМ, нигде не зарегистрированного?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
04/07/2006
Максимум - посадят. Минимум (обычно) 2-5 т. у.е. штарфа (леваком). В зависимости от того, где работаешь.

Если в Москве - то 3-5 т зелени в самый раз возьмут, чтобы дальше ОБЭП дело не пошло.



Если в с. Кукуево, то может и 200 баков хватит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gans
04/07/2006
Если зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя или ООО, обвинят в неприменении ККМ.

Для предпринимателя штраф от 3000 до 5000 руб, для ООО от 30000 до 40000 руб. ( ст.14.5 АК РФ )



Если не как не зарегистрированы - незаконное предпринимательство - уголовно наказуемо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
05/07/2006
Так я применяю ККМ, только левый, это за подделку может сойти? По каким статьям левый ККМ проходит? Уголовщина есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Отдел К
05/07/2006
Ну, детишки, доигрались :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влада
05/07/2006
Конечно ЕСТь...тебе от этого легче станет??? и ты наверно прекратишь его использовать?))) а если захотят..то и ещё чаго-нить припишут, например.. товар-то явно без документов берешь? вот и доказывай потом что ты не верблюд. Как верно сказали тысячи за 3-4 у.Ё. может и получится...а может и нет, если им нужно план выполнить..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
05/07/2006
За подделку печати сняли 5т. у.е., а за кассу возьмут точно не меньше 3-5т. у.е. в Москве. Это нарушение СРАЗУ же передают в ОБЭП, если оно выявляется. Дальше, дело пойдет в СУД однозначно! Никакие 30000 рублей (минимальный штраф для организаций) вам тут не помогут! Это ценовая планка уже устарела и к данному случаю не применима. Все обыщут, конфискуют из офиса. Найдут еще 50 нарушений!



Чтобы дело не передавать в Суд, запросят $.

Штраф 30000р. могут взять за неправильно повешенный рекламный щит, не продленный договор аренды и прочую мелочь. За ККМ - 100% так не пройдёт, да еще если договора или чёрную бухгалтерию книжку конфискуют - пипец вам втройне. Потому как будет доказуемо то же деяние, но в особо крупном размере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
05/07/2006
На счет особо крупного размера, тут вообще интересно. Как я заметил, всем глубоко пофигу сколько вы заработали. Считают оборот.

Если вы купили деталь за миллион, а продали дешевле чем купили, то все равно впаяют особо крупный размер, при том, что вы остались в убытке )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вовик
06/07/2006
Ну-ну FiGu что-то Вы разогнались. Еще забыли упомянуть про расстрел с конфискацией имущества.

Не все так плохо. Ибо в налоговом кодексе есть по этому поводу только одна статья, о нарушении правил оборота наличности, там и прописаны размеры штрафов.

За подделку печати - да , может вас и правильно наказали. Но ККМ не подделывают, она настоящая, включается, работает и т.д.

Она просто не зарегестрированна в налоговой. Вот это и есть нарушение по приведенной выше статье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gans
06/07/2006
Во FiGu стаху нагнал!

Если у вас интенет магазин без офиса с несколькими продажами в день и небольшими оборотами, то никаким проверяющим вы нах не нужны.

Сами по себе не придут, если конечно кто-нибудь не надоумит, например конкуренты или недовольные клиенты.

Поэтому, если полулегально работаете, сильно не демпенгуйте и клиентов не обижайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Законспирировавшийся
06/07/2006
НАРОД! Реально УБЭП взялось за интернет-магазины, попадётесь - мало не покажется, у меня всё в белую и то нарушений столько нашли, что мама не горюй. Сразу подключили СЭС, пожарников и налоговую ... надеюсь отделаться 10к$, если конечно ничего больше не притянут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вовик
06/07/2006
Ну все, изгадили тему.

А дело в том, что государство у нас бестолковое. Вместо поддержки малого бизнеса - нутес, купите сразу аппарат за 17-20 тыс.

В Германии можно 3 мес. пробовать себя в бизнесе, не регистрируясь никак и не платя налогов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Без_ника
06/07/2006
Я лежал лицом вниз в пол и думал потом, где бы за 2 часа найти 2 тысячи долларов наличных. Во второй раз, было еще хуже, так как первый нас не научил ничему и мы тоже бровадились, что море по колену и это все мелкие нарушения.



Только эти мелкие нарушения, хуже чем крупные.



---------------

Ибо в налоговом кодексе есть по этому поводу только одна статья, о нарушении правил оборота наличности, там и прописаны размеры штрафов.

---------------



Я уверяю вас, что рассуждали мы также! Только вот проверяли, после того как поймали нас за нарушение всё, к чему можно так или иначе придраться. Обыскали не только офис и конфисковали деньги, документы и даже паспорта но и содержимое моей барсетки.

А через день, предложили написать, что якобы содержимое барсетки ко мне вернулось (около 1000 у.е.) и плюс к этому, доплатить еще, чтобы все нарушения (а их там было найдено чуть ли не больше чем есть в кодексах) были забыты и не перешли в уголовное дело.

Никого не задерживали долго и после обыска и конфискации отпустили. Офис опечатали.



Для разруливания ситуации пришлось обратиться к адвокату, чтобы нас не развели еще хлеще. Так что господа храбрые – вы храбрые, покуда вас не коснется беспредел наших правоохранительных органов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вовик
06/07/2006
Короче валить надо из этой страны.

И не важно, зарегистрирован ваш аппарат или нет, вас все равно положат лицом в пол и разведут на деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mikle
09/07/2006
с кассами вам же дешевле будет, если соблюдать формальные требования хотя бы...

Да и посты тут это подтверждают - не надо лезть на рожон и вНАГЛУЮ обманывать гос-во !

в германии есть свою плюсы, но минусов много больше, ИМХО

Кстати много инфы по теме ККМ есть так в нашей конфе.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы