подписка
Подписаться

Легальность схемы?!

Подписка на RSS
Виктор
22/11/2007
Всем привет.
2,5 года занимаюсь интернет-торговлей т.е, не профан, но тут поставлена такая задача:
Есть магазин и инет-магазин в США у гражданина “Х”. И появилось желание продавать этот(скажем так штучный) товар в России.
Сделать сайт и зарегистрировать ООО(учредитель тот же “Х”) и продавать не проблема. Но, что бы прощупать рынок (пока непонятно сколько и чего везти), да и возиться с растоможкой, сертификацией…придумал такую схему(хочу понять насколько она работоспособна с юрид.точки зрения):

В России делается сайт, который наполняется тем же товаром, что и американский(весь товар в Америке). Между американской фирмой и ООО делается договор, что российская фирма(которая предоставляет маркетинговые услуги и услуги по изучению рынка), находит покупателей на территории России посредством сайта и получает с желающего опробовать на себе данную продукцию деньги(налик, без.нал), а товар в свою очередь отправляется из США частному лицу в России для изучения рынка. (курьерской службой, без растоможки)

В дальнейшем возможно(если это будет иметь смысл), то все будет привозиться, растомаживаться, сертифицироваться….т.е это просто временный шаг. ЛЕГАЛЕН ЛИ ОН?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
22/11/2007
Да, по такой схеме много кто работает. Но лучше долго этим не заниматься, подкопаться всегда смогут. Но вообще схема рабочая
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы