подписка
Подписаться

Курьеры для ИМ

Подписка на RSS
Виктор
12/12/2006
Вопрос такого содержания:

ИМ, товар одежда.

Студенты, как класс работников надоел. То понос, то золотуха, то контрольная, то курсовая и так до бесконечности.

Их плюс был, что их можно было не оформлять с уверенностью, что не пропадут с деньгами.

Хочется постоянных одного, двух курьеров.

Хочется человека по человечески оформить (ИП), что бы был мат.ответственный, но сразу оформлять неохота т.к неизвестно какой будет работник и хотелось бы недельку потестить. Как в этом случае сделать так, что бы не сбежал с товаром/деньгами? За каждый товар расписку?!

Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
13/12/2006
"Студенты, как класс работников надоел. То понос, то золотуха, то контрольная, то курсовая и так до бесконечности."



Вы просто не умеете их готовить! :-))))))))



В своем посте Вы сами написали ответ.

Только нужно учитывать, что в таком случае Ваши расходы на курьера вырастут раза в 2-2.5.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Злючка
13/12/2006
2Виктор, вы никогда. наверно, не были студентом...

а они тоже человеки и кушать хотят, а некоторые -даже работать хотят...





да, есть минусы - такие как срочные переносы занятий и т.п.

но есть и плюсы-они амбициозны в большинстве своем, кто знает, может, вместо курьера, вы через пару лет получите специалиста...



возьмите лиц предпенсионного возраста, у них есть минусы и есть плюсы...



по-моему, чтобы человек в работоспособном возрасте без проблем пошел работать на курьера - это уже что-то из мира фантастики...



вообще, как альтернативу-можно держать штат курьеров-студентов. а им на замену - более высокооплачиваемого работника...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
16/12/2006
2 Злючка

я был студентом и учился и работал! Не подводя - работадателя! Срочные переносы занятий? Честно, такое бывает пару раз в семестр, а не еженедельно.

Кушать студенты хотят, но многие довольствуются пельменями "Русский Хит" и майонезом МЖК. Если же курьер амбициозен, то больше 2-3 месяцев он не работает(если это его первая работа) т.к понимаем, что он достоин лучшего(и я это понимаю).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
16/12/2006
имхо, лучший курьер - пенсионер на авто
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
16/12/2006
Виктор, тогда проблем нет.

Как я Вам и говорил - тратьте на курьеров в 2.5 раза больше и проблем у Вас не будет! :-)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Злючка
19/12/2006
согласна с Виталием...



дешево и сердито-студент -ваш выбор!

а уж если кто поприличнее...поговорила на этот счет со своими друзьями, мол. людьми в возрасте от 25-30лет на авто и без авто, тут поднималась тема о стоимости и з/п такого курьера, предлагалось от 20-30тыс. руб. и жаловались, тчо на такие деньги никто не идет...

так вот. мои знакомые-люди вполне работоспособного не студентческого возраста посмеялись и сказали. что за такие деньги на такой работе пусть владельцы сами ездят)))



вот такая неблагодарная молодеж нынче пошла...:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
19/12/2006
Много людей просто борзые... Не раз была ситуация, предлагаем знакомой, у которой муж не работает, пристроить мужа водителем на 20тыс на нашем авто. Так он отказывается, мол мало платят! А сам продолжает сидеть на шее у жены...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Злючка
19/12/2006
2Леонид, ну они не сидят)))просто было интересно их мнение. так сказать, для чистоты эксперемента...



вообще, по себе знаю, в силу своего опыта и некоей проф. деятельности, что мужчины превереды в области работы, если уж устроятся-их оттуда ничем не сгонишь и не сманишь))))



женщины сговорчевее)))

у нас товар спецефический,легкий, поэтому курьеры-женщины пенсионного возраста...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы