подписка
Подписаться

Курьерская служба UniExpress

Подписка на RSS
Дмитрий
06/05/2005
Здравствуйте!



Мы ищем курьерскую службу для интернет магазина.

Очень бы хотелось узнать мнения о работе курьерской службы UniExpress.

Какие мнения?

Или посоветуйте другие службы, стоимость доставки по Москве у которых не превышают приблизительно 150р.



Заранее Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress
18/05/2005
Дмитрий, среди наших клиентов не много активных участников форума Oborot.ru. К сожалению. Я мог бы дать Вам контакты наших партнеров, чтобы Вы могли узнать у них о том, как мы работаем и как им работается с нами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
18/05/2005
Но у Вас цены выше, чем ему нужно. Кстати курьеру-частнику можно платить гораздо меньше. Хотя если один человек не справляется, то конечно возни с несколькими курьерами много. Но мне все-таки кажется, что 160 за поездку, учитывая что человек делает "оптовый" заказ не несколько поездок сразу - это очень дорого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
200 РЭ
18/05/2005
200руб нормальная оплата для курьера в москве, в др.городах скорее всего немного ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
19/05/2005
Тем не менее, в данный момент, ничего лучше, я не нашел :)

С Договором ознакомился. Все чисто, коротко и ясно, что не могло не порадовать!

Есть правда несколько вопросов, но они не существенные.

Конечно стоимость доставки, не маленькая, если учесть, что частнику, платить можно в 1.5 раза меньше, но тем не менее, если объем продаж в начале не большой, то и работы частнику почти не будет, а значит и хорошей итоговой оплаты тоже.



В ближайшее время, я с Вами свяжусь, если других предложений не будет.



С Уважением, Дмитрий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
19/05/2005
200рэ?! Почему сразу не 500?

Кто будет покупать недорогие товары с такой доставкой? Если доставляют технику или еще что-то громоздкое, то можно и больше 200рэ взять. А если заказ на 500-1000 руб, врядли покупатель будет еще и 200 платить за доставку. Он дешевле в магазине купит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
19/05/2005
Полностью с Людмилой согласен!

Тут еще ситуация такая, что приходится доставку включать в стоимость товара, из-за чего цена значительно повышается, что плохо сказывается на объемах продаж.

Отделять доставку, конечно выгодно, и как то, что это отдельная услуга, деньги за которую не возвращаются и то, что к примеру итоговая сумма, при покупке 2 и более товаров, будет значительно меньше, той, которая была бы при включенной в стоимость доставке.

Но к сожалению, все конкуренты, огромными буквами расписали о своей бесплатной доставке, и платная же доставка у нас, я боюсь может отпугнуть клиентов.

Хотя это конечно вопрос спорный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress
27/05/2005
2 Люда: Людмила, 160 руб за поездку это цена для сторонних разовых заказов. Это курьер едет на один адрес, который он не знает, ищет и соответсвенно теряет время, а затем на другой. Никакого объединения поездок при этом нет. При условии подписания договора и предоставления определенного объема заказов - мы делаем нашим клиентам значительные, до 25% скидки. 120 руб это минимальная цена, при которой мы можем обеспечивать работу за которую потом не будет стыдно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
28/05/2005
Почему курьер должен кого-то долго искать. Менеджер магазина при приеме заказа всегда может уточнить как идти, все точные координаты и даже вид транспорта. А уж огромное кол-во электронных и бумажных карт города позволяет сделать курьеру для каждого адреса подробную схему. Моя курьер по городу не блуждает. :-) А можно узнать, сколько получает Ваш курьер с этой суммы, учитывая то, что Вы с этих денег оплачиваете транспорт, свою зарплату, аренду вашего офиса и много еще чего, а курьер работает полный день без простоев. 50 руб или больше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress
01/08/2005
Люда, мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы такого плана в закрытой переписке по электронной почте. Наш адрес: mail@uniex.ru.

Что касается блуждания.

1) Как бы хорошо курьеру не объяснили, искать все равно приходится. Так показывает практика. Бывают и ошибки менеджеров, описки, опечатки.

2) Не каждый клиент может объяснить, как к нему добраться общественным транспортом, т.к. ездит на машине. Процент таких грузополучателей не велик, но, к сожалению, составляет все таки около 5%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
01/08/2005
Люда, Вам ведь объяснили: не хотите геморроя - нанимайте службу доставки, но за избавление от этого недуга нужно платить.

Или организуйте собственную и огребайте по-полной.



А покупателя не волнует, сколько курьер получает. Не можете обеспечить работу с прибылью - закрывайте бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
01/08/2005
2 lnx

В моем случае сложно нанимать службу, т.к заказы весом от 1 до 4 кг, а стоимость их не позволяет оплачивать очень дорогую доставку. Поэтому приходится находить своих курьеров.



2 UniExpress

Все бы хорошо, но у Вас информация на сайте расходится с реальностью.



Дело в том, что я зашла на Ваш сайт и увидела расценки на доставку по Москве пешим курьером заказов весом до 5 кг.

Я очень обрадовалась, позвонила девушке и стала уточнять, правда ли заказ может быть за эту цену более кг, ведь обычно вес заказа 1 кг, а сверх придется доплачивать.



Вот тут и выяснилась странная вещь. Если я Вас попрошу 1 заказ до 5 кг доставить, то это будет стоить 120 руб. А если заказов несколько и каждый до 5 кг, то заказы будут доставляться машиной по 360 руб. за заказ.



Я понимаю, что курьер не может отвезти сразу 25 кг, но зачем тогда обещать, что заказ может быть весом до 5 кг? А если у Вас будут 5 клиентов с тяжелыми заказами? Вы будете им объявнять, что курьер не сможет сегодня доставить заказ за 120 руб, т.к. у него заказы тяжелые. Попросите подождать следующего дня доставки или оплатить доставку машиной?



Не обещайте того, чего не можете выполнить, и доверия к Вам будет больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mupoxa
08/02/2006
Наша доставка товаров до 3 кг стоит всего 80 рублей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
08/02/2006
2 Люда:

попробуйте позвонить в ЮниЭкспресс и выяснить на месте, что они будут делать в том или ином случае. Какой смысл самой гадать на кофейной гуще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
08/02/2006
2 Zhivago



Так я же им звонила. Они мне сказали, что доставка нескольких заказов весом больше 1-2 кг будет стоить за каждый 360 руб., потому один курьер не сможет унести сразу много заказов и их придется везти на машине, а в этом случае мне светит только автотариф.



Я уж лучше обойдусь собственными тетеньками грузоподъемностью 8кг за 100 руб за заказ :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы