подписка
Подписаться

Курьерская доставка детских колясок

Подписка на RSS
luiza_s
18/07/2013
Какая курьерская компания возьмется за товар 50*87*103? Вес фактический 13кг, объемный около 30. ТК очень дорогие и не подходят, а вот курьерские службы кому звонила не работают с такими товарами. Есть ли выход?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
19/07/2013
Думаю, АйЭм-Логистик повезет. Сами такое не сдаем, но видел у них на складе и побольше коробочки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
19/07/2013
Грастин ввёл крупногабарит, может отвезти и покрупнее груз.
Ру-Курьер традиционно специализируется на крупногабарите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
19/07/2013
Грастин точно возит, но у него нет интервалов на доставку крупногабарита.Доставка в течении дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lazyriver
19/07/2013
С объемным весом Вы скромничаете, по моим подсчетам ОВ минимум 75 кг, а если взять стандарт DPD, то ОВ больше 110 кг. И если не секрет то какие затраты Вы планируете на доставку такой коробки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/07/2013
Такие товары нужно доставлять своими курьерами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ilyavppg
19/07/2013
В мой ПВЗ и Boxberry коляски часто привозят для выдачи, значит тоже занимаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
luiza_s
19/07/2013
mouses:

Думаю, АйЭм-Логистик повезет. Сами такое не сдаем, но видел у них на складе и побольше коробочки.

АйЭм-Логистикс говорит, что сумма трех сторон не должна превышать 150.

Pilot:

Ру-Курьер традиционно специализируется на крупногабарите.

В ру-курьер надо от 10 заказов в день.

Lazyriver:

С объемным весом Вы скромничаете, по моим подсчетам ОВ минимум 75 кг, а если взять стандарт DPD, то ОВ больше 110 кг. И если не секрет то какие затраты Вы планируете на доставку такой коробки?

Ну, это смотря как считать. Если по стандартам DPD, то объемный вес большей коробки равен 140кг. А по стандартам Аксиомуса - в районе 30.
До 1000 рублей.


Фролик:

Такие товары нужно доставлять своими курьерами.

Нет возможности
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
19/07/2013
На сколько мне известно таких цен в КС не существует. По нашим тарифам объемный вес 90кг. Единственное, на что мы и другие КС могут пойти это увеличить временной интервал доставки. В таком случае мы сможем это доставлять по тарифу 1150 рублей + 200 рублей забор доставка по МСК в течении 3-х дней. Для МО доставка в течении 5 рабочих дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
luiza_s
19/07/2013
Director TTG:

На сколько мне известно таких цен в КС не существует. По нашим тарифам объемный вес 90кг. Единственное, на что мы и другие КС могут пойти это увеличить временной интервал доставки. В таком случае мы сможем это доставлять по тарифу 1150 рублей + 200 рублей забор доставка по МСК в течении 3-х дней. Для МО доставка в течении 5 рабочих дней.

В DPD и Грастин мне предложили за 730 и 630 рублей соотвественно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/07/2013
DPD, кстати, достаточно неплохо доставляет такие объёмы, возможно даже какой-то интервал обозначить: до 13 или после.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
19/07/2013
Человеку то нужно стандартная суточная доставка в 1000 р, DPD такой тариф предлагает с доставкой в течении нескольких дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
luiza_s
19/07/2013
Director TTG:

Человеку то нужно стандартная суточная доставка в 1000 р, DPD такой тариф предлагает с доставкой в течении нескольких дней.

DPD в теч.двух дней - вполне терпимо.
А вот Грастин уже на следующий день
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
19/07/2013
Если у них действительно такой тариф, за объемный груз, то могу только порадоваться за коллег :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lazyriver
20/07/2013
luiza_s:

В ру-курьер надо от 10 заказов в день.

Они это официально Вам в разговоре заявили или Вы просто на их сайте прочитали? Мы собирались к ним обращаться.
luiza_s:

В DPD и Грастин мне предложили за 730 и 630 рублей соотвественно.

Спасибо за информацию.
DPD Consumer? Потыкал калькулятор на сайте dpd с Вашими габаритами меньше 1500 не получается + 2% наложенный платеж, если оплата при получении. Кто-то из нас ошибается или Вы ВИП клиент DPD?
По грастину конечно тоже уточню, хотелось бы верить, но не вижу смысла в такой тарификации, возить негабарит Ваших размеров на 100 рублей дороже, чем стандартную коробку на 25 кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы