подписка
Подписаться

Кто работаем с ИМ логистиком со своими чеками?

Подписка на RSS
Rio
10/03/2011
Есть безопасный и легальный способ «обойти» лимит в 100 т.р.. Всё зависит от того, что прописано в договоре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/03/2011
2Rio
А можно по подробнее? В N 1843-У четко же написано, что один договор - 100т.р. Даже не представляю, что в договоре можно написать, что бы это обойти...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rio
10/03/2011
Зависит от формулировки договора. В части как раз от чьего имени ведется продажа. А если обратить внимание на п. 2 указания, в часности на фразу «проданные ими товары», то станет понятно как и что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/03/2011
Нет, не станет:)

Мы юр. лицо, платим другому юр. лицу за услуги по доставке. Причем тут продажи?

Естественно, продаем мы, везут они (по договору). Собственно так и звучит тема топика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rio
11/03/2011
Вы же платите за доставку? За обслуживание? То есть за услугу. А вот деньги ИМ принадлежат ИМ, а не КС (при договоре между агентом и принципалом). Ситуация конечно спорная, но пока в законе четко не прописан порядок расчетов, работать можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/03/2011
Все правильно говорите. И деньги мои, и плачу КС за услуги, и последнее ключевое:)

Плачу из наличных денег, они могут подтвердить это только своим чеком. Вот и ограничение в 100т.р.

Ладно, тему можно закрыть, на самом деле. Просто я надеялся на отзыв людей, которые с ИМЛ работают со своими чеками...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KRM
31/05/2011
kuzmin:

Просто я надеялся на отзыв людей, которые с ИМЛ работают со своими чеками...


Мы работаем, получаем наличными всю сумму, а в конце месяца оплачиваем счет за услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/05/2011
Спасибо.

Мы уже тоже:) Я не конкретизировал (а это оказалось важно) вопрос должен был касаться только Питера.

В общем, спасибо Ивану :wink:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы