подписка
Подписаться

Кто пользовался арендой интернет-магазина?

Подписка на RSS
rom74
06/11/2007
Всем привет!

Интересно, а кто-нибуть из присутствующих пользовался услугой аренды интернет-магазина? Кому что понравилось, кому что не понравилось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexsei32
06/11/2007
Я сейчас ищу возможность создания интернет магазина, но со 100% уверенностью я бы не стал пользоваться Вашими услугами так как дорого (за 9000р можно купить скрипт магазина)плюс есть возможность в аренду взять в два раза дешевле, а просмотрев ссылки в разделе Клиенты полностью постигло разочарование.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rom74
06/11/2007
Сервис рассчитан не на тех, кто может сам купить, установить и администрировать интернет-магазин, а на тех, кто не хочет сам тратить на это ни минуты своего времени.

Ведь скрипт интернет-магазина можно взять и бесплатный, а потом с ним возиться.

Услуга заключается как раз в том, что клиент одобряет дизайн и потом уже получает полностью готовый магазин. Даже товары может сам не забивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
06/11/2007
Цитата:

Также мы бесплатно регистрируем сайт в тысяче каталогах

И магазин уходит в бан.

Так обычно доры выводят. Проспамят, и три дня сайт в топе по запросам, потом бан. За это время пока дор держиться в топе генерят новый дор, опять проспамливают, бросают. Круговорот.

Вообще такие сервисы были актуальны в начале развития рунета, а точнее рунетовской инет-торговли. Когда никто не знал что делать, как делать и т.п. и не было документации чтобы почитать и выяснить, было мало специалистов.
Сейчас менее актуально. А если и актуально, то уж точно не за такие деньги. Так как человеку который не хочет вкладываться проще и дешевле:
1. Взять домен/хостинг на год.
2. Купить движок инет-магазина (или взять нульку (мы ведь в России))
3. Найти за 50 уе человека который поставит и настроит (потыкавшись по меню).
4. За 100-200 найти натягивальщика шаблона (как официально купленого у темплатемонстер или опять же выложеный в сети)
4а. Либо заказать простенький дизайн за 100-200 + 100-200 натянуть на движок.
5. Забить товар (либо нанять кого-нить). Например, за 1000 руб (все зависит от количества позиций и т.п.)
...
И получится дешевле.

В случае дописания модулей под нужды или выяснения почему не работает - то если движок распространен, то ищутся люди на форумах где собираются работающие с этим движком.
...
Пойдите другим путем. Будет и проще и эффективней и народ пойдет. Делайте бесплатный сервис:
Человек регистрируется, ему у вас назначается сабдомен, из списка выбирает темплейт, указывает свои данные, загружает товары и т.п. Вообщем простые и общие настройки.
Человек сам его будет рекламировать ну и вы поможете.
Если в таком магазине что-нить купят, то можете извещать продавца о продаже, и если хочет увидеть данные о заказе пусть, например, вам переведет 10-30 рублей (10-30 это условно. Т.е. за книгу рублей 5-10 можете брать, за быт.технику рублей 100-500). И тогда к вам и новички пойдут (которые просто хотят попробовать - пойдет или не пойдет), и даже крупные будут выгружать к вам свои товары.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
07/11/2007
Цитата:

Цитата:

Также мы бесплатно регистрируем сайт в тысяче каталогах
И магазин уходит в бан.

Ерунда - за внешние факторы не наказывают. Иначе все друг друга давно бы в бан загнали.
И не спам это - каталоги для того и предназначены, чтобы в них регистрировались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
07/11/2007
Цитата:

Ерунда - за внешние факторы не наказывают. Иначе все друг друга давно бы в бан загнали.
И не спам это - каталоги для того и предназначены, чтобы в них регистрировались.

Неправильно выразился. Будет не бан, а пессимизация.
Но спорить я не буду. Уже в какой-то теме поднимали про это. Каждый остался при своем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
08/11/2007
Во-первых, на сайте нельзя посмотреть сайт и админку. Хочется ведь посмотреть маг и изнутри.

Во-вторых, аренда очень дорогая. Сайты у клиентов очень примитивные и очень похожи, за такие деньги можно было бы и поприличнее состряпать.

Я 3 года работаю на арендуемом сайте. Плачу 25 баксов в месяц. Сайтик простенький, админка не удобная и примитивная. Но когда начинала, то денег больше и не было, сейчас доделываю новый сайт за еще более смешные деньги, уже с приличными возможностями. Бизнес у меня идет хорошо :-)

Но мой пример - это совсем маленький бизнес, он кормит только меня. Если ИМ большой, то нужна прежде всего сильная админка с кучей возможностей, состыкованная с 1С и т.п. наворотами. Это уже совсем другие затраты. Такой сайт надо делать под заказ именно, чтобы им было удобно пользоваться.

Вообщем я считаю, что арендовать ИМ стоит только маленьким магазинчикам. А таким магазинчикам платить такие бабки непонятно за что смысла нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
24/11/2007
Аренда Интернет-магазина очень хорошо подходит таким торговым компаниям, у которых нет своего ИТ-отдела или нет желания его создавать.

Что же касается размеров торговой компании, то и небольшая, и крупная компания может сэкономить средства, передав создание и сопровождение Интернет-магазина ИТ-компании, имеющей большой опыт в таких проектах.

Обычно при аренде магазина можно выбрать решение, подходящее по стоимости, а потом при необходимости перейти на другое, более мощное решение.

Кроме того, ИТ-компания может развивать решение, которое вы взяли у нее в аренду, настраивая его под ваши потребности: реализовать экспорт в 1С, интерграцию с платежными системами, подключить партнерские программы и т.п.

Что же касается стоимости создания Интернет-магазина своими силами, то она довольно высока, особенно если иметь в виду мощное и многофункциональное решение. Также высока и стоимость его сопровождения - нужно платить заработную плату своим программистам и дизайнерам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
24/11/2007
3000 руб в месяц??? если делается чтобы поиграться -дорого, ос коммерц под ключ за 50 бачей мона воткнуть.
Для серьезной конторы просто открытие не интересно + тоже дороговато выходит... типовой движок за 36000 в год...
был бы это брокер с базой партнеров и раскрученным сайтом типа маркета ...
-объединитесь с тем же миксмаркетом и компенсируйте часть затрат на рекламу на тестовый период из своих -тогда возможно пойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/11/2007
Цитата:

3000 руб в месяц??? если делается чтобы поиграться -дорого, ос коммерц под ключ за 50 бачей мона воткнуть.
Для серьезной конторы просто открытие не интересно + тоже дороговато выходит... типовой движок за 36000 в год...


Дорого или нет - это смотря с чем сравнивать. Когда вы берете интернет-магазин в аренду, то приобретаете не программное обеспечение или движок. Вы получаете услугу, которая дает вам возможность заниматься электронной торговлей, не отвлекаясь на програмирование, дизайн и другие технические вопросы.

Предложения по аренде достаточно функциональных магазнов начинаются от 600 руб. в месяц, что намного меньше зарплаты технического специалиста.

Как правило, компания, которая имеет большой опыт в создании интернет-магазинов, может предложить профессионалные услуги дешевле, чем программист-одиночка или компания, для которых интернет-магазины не являются основным профилем. В первую очередь это происходит за счет наличия готовых технологий и массовых внедрений своих решений.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы