подписка
Подписаться

Кто нибудь использует/видел/может сделать такое чудо?

Подписка на RSS
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
09/12/2013
kehskas:

1С ненавижу за все три года работы в ней. Не потрачу больше ни копейки на это бесполезное и монструозное г..но. ИМ можно работать в ней только через одно место. Ничего полезного кроме отчетности и куча гемора с обновлением.


Сразу видно, что человек знает о чем говорит :-D.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
14/12/2013
Евгений М.:

Сильное подозрение, что вам нужна Magento с правильной настройкой экспорта/импорта. Это единственный движок, которые не заморачивается на опции или атрибуты как большинство движков, включая Opencart и Prestashop соответственно. Там иная идеология работы с данными о товарах, благодаря чему есть возможность делать легкую заливку данных для описанного вами случая.


Магенто - тот еще монстр.

Spree ничуть не хуже по функционалу, значительно удобнее и проще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
14/12/2013
kehskas:

Магенто - тот еще монстр.

Spree ничуть не хуже по функционалу, значительно удобнее и проще.


На счет Spree не знаю, но вопрос в том "вам шашечки или ехать"? Если ехать, берите Magento, шашечки - берите Opencart и иже с ним. Сложность Magento обусловлена спектром функционала, да плюс ко всему это CMF, а не CMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
16/12/2013
Евгений М.:

На счет Spree не знаю, но вопрос в том "вам шашечки или ехать"? Если ехать, берите Magento, шашечки - берите Opencart и иже с ним. Сложность Magento обусловлена спектром функционала, да плюс ко всему это CMF, а не CMS.


Ну какой еще функционал требовать от движка ИМ кроме того чтобы он умел продавать товары и знал сколько чего стоит? Для всего остального есть бэк-офис торгово-складское, учетное ПО и т.д. Не стоит делать из интернет-магазина ERP.

Магенто лучшая по функционалу система из тех что написаны на PHP но она настолько же избыточна насколько хороша. Ну и требования у нее во всех отношениях извините.

На перле самый лучший вариант Interchange, но специалистов в России фиг найдешь.

Spree написана на rails, поэтому, скажем разработка одного и того-же функционала на этом движке займет меньше времени, а следовательно денег. Избыточности нет - все очень лаконично, всего хватает, а чего не хватает будет допилено и дописано точно так как необходимо, а не так как захотелось разработчикам.

Насчет опенкарт - хаете почем зря. Если денег вложить сравнительно немного и знать к кому обращаться за доработкой, для старта - наилучший вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
16/12/2013
kehskas:

Ну какой еще функционал требовать от движка ИМ кроме того чтобы он умел продавать товары и знал сколько чего стоит? Для всего остального есть бэк-офис торгово-складское, учетное ПО и т.д. Не стоит делать из интернет-магазина ERP.

Кому как. Задачи разные. Я давал предложение по поводу заливки товаров с атрибутами (опциями). При чем здесь ERP в общем то не понятно. Вы уже забыли о чем задавали вопрос?

kehskas:

Магенто лучшая по функционалу система из тех что написаны на PHP но она настолько же избыточна насколько хороша. Ну и требования у нее во всех отношениях извините.

Все в мире относительно. Для вас возможно и так, не знаю. Ответ давался исходя из вашего вопроса.


kehskas:

Spree написана на rails, поэтому, скажем разработка одного и того-же функционала на этом движке займет меньше времени, а следовательно денег. Избыточности нет - все очень лаконично, всего хватает, а чего не хватает будет допилено и дописано точно так как необходимо, а не так как захотелось разработчикам.

Возможно. Я этого софта не знаю. Просто всегда отношусь с сомнением к тому, что имеет крайне ограниченное распространение (всегда поддержка будет слабее). А rails имеет меньшее распространением, чем PHP, особенно на постсоветском пространстве. Тут собственно и спорить не о чем.


kehskas:

Насчет опенкарт - хаете почем зря. Если денег вложить сравнительно немного и знать к кому обращаться за доработкой, для старта - наилучший вариант.

Если бы я это движок не знал бы, то может данное утверждение и имело бы какое то основание. А так - обсуждать не чего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
16/12/2013
Евгений М.:

Просто всегда отношусь с сомнением к тому, что имеет крайне ограниченное распространение (всегда поддержка будет слабее). А rails имеет меньшее распространением, чем PHP, особенно на постсоветском пространстве. Тут собственно и спорить не о чем.


Границы люди устанавливают себе сами :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
16/12/2013
Это да:-). Проблема в том, что не все их устанавливают правильно. А потом мучаются с последствиями своих ошибок :-). Мой опыт (границы) позволяют избегать ошибок и я стараюсь просто делиться этим опытом (границами) с другими, вот и все :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
18/12/2013
Я совершил уже 4 ошибки в виде желтых коробок :) пытаясь пользоваться общепринятыми рамками
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы