подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

кредит на бизнес под 31% - это реально?

Denis
03/03/2006
В общем так - в нашем городе есть некое потребительское общество, которое берет деньги взаймы у населения под 30% годовых. Якобы оно продает продовольствие, и под это берет деньги. Работает более 3х лет. Знакомый 2 года назад туда клал деньги на полгода, все вернули нормально. Отвечают по договору всем своим имуществом - на сумму аж 30млн руб.

Думаю туда положить деньги, но возникает вопрос - не кидалово ли это? Обратился к сотрудникам этой же фирмы с прямым вопросом - а почему в банке не можете взять кредит? Они сказали что банки дают реально только под намного больший процент (особенно если без залога). Насколько им можно верить про такие проценты в банках?

С какой вероятностью это может быть кидаловом?

Я думаю что они бы могли себе сделать свой карманный банк, не думаю что для этого надо более $50k, и привлекать деньги под более низкий процент..

Спасибо за Ваши мнения!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
тоже Denis
03/03/2006
Как ни странно,в нашем городе есть такие же конторы...могу дать ссылки...и тоже занимаются продуктами, торговлей, и т.п.



по ходу это такая легенда у них.



хотите вложить деньги? под 30% годовых? можем договорится (если сумма в килобаксах, 1К, 2К и т.п.)

мне нужны деньги на развитие, и под, скажем для ровного счёта 36% годовых (по 3% в месяц) я бы взял, сроком на год-полтора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
тоже Denis
03/03/2006
насчёт кидалова : возможно эти же самые деньги работают со следующего рода конторами, делающими бабки из воздуха по сути

1. ломбарды (ювелирные изделия)...тут проценты от 15 до 25% в месяц чехлятся с клиентов

2. полу-ломбарды (автомобили, техника всякая)...здесь от 2 до 5% в месяц чехлятся с клиентов, да ещё само авто клиентом сдаётся в залог за сумму максимум 50% (!) от минимальной (!) рыночной цены.



отсюда можно сделать выводы : какого рода бизнес, такого рода и владельцы бизнеса, отсюда и шансы с такими владельцами влететь приличные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis
04/03/2006
Спасибо за ответы. А что, действительно малому бизнесу трудно деньги взять под процент около 30 годовых деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
тоже Denis
05/03/2006
лично мне трудно взять кредит под процент...в моём случае это можно будет сделать только если (варианты) :

1) заложить квартиру (при этом линию откроют макс. на сумму 50% от стоимости квартиры

2) заложить машину

3) и прочие варианты крайне не выгодные



кроме того, поскольку у меня речь идёт о e-commerce, то попробуй найди банк или организацию, которая бы поняла что это такое вообще и восприняла в серьёз мои деловые планы и возможности. увы вот так :( (по крайней мере, моё видение такое)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис
17/03/2006
Денису: "А что, действительно малому бизнесу трудно деньги взять под процент около 30 годовых деньги?"

Являясь владельцем одного из самых старых ИМ-ов рунета, я в течении 7 лет не мог взять кредит ни в одном банке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
тоже Денис
17/03/2006
Борису : верю вам на 100%...в нашем государстве ничего другого ждать и не приходится...

риторический вопрос : кто-нибудь в курсе сколько прошло времени с момента озвучки резидентом и его подручными о создании заделов, технопарков, развитии IT отрасли, и т.п. касаемо области высоких и "высоких" технологий...кажется впервый раз это былов 2005ом году...пошумели и забыли :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
17/03/2006
Действующими 3-х летнему легальному бизнесу с уставынм капиталом 30 млн рублей, банки сами должны кредит предлагать под более низкие проценты...

И тогда зачем им нужно брать деньги у вас??? Нет в нашей стране МММ можно устраивать хоть каждый год. Всеравно будут деньги давать.



ПИФы предлагают 30 процентов прибыли, но при этом такой процент считается паем с высокой стпенью риска.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы