подписка
Подписаться

Копии брендов или Noname?

Подписка на RSS
Underline
04/11/2013
Здравствуйте. Есть готовый к работе ИМ и поставщики, предлагающие как копии брендов так и оригинальные вещи от китайских брендов (361, Li Ning, Septwolves). К магазину планируется открытие торговой точки в ТЦ. Что выгоднее реализовывать через ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
09/11/2013
Через интернет в основном халявщики будут заказывать. Им главное что бы дешево было сильно. Тогда все покупать будут. Вы должны упасть от цены средней по рынку процентов на 10-15 а лучше на все 20
Очень не рекомендую привлекать через онлайн покупателей в оф. точку, самые проблемные и хитрые типы только стабильно появляются. Заработаете с ними копейки а времени потеряте очень много.
интернет самый последний вариант для раскрутки оф. точки, лично я его использую только в том случае если нужно 'слить" товар.
халявщики себе не заставляют долго ждать )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
10/11/2013
Копии брендов продавать не законно, а вот нонейм с сертификатами даже в директ пустят, да и разные есть китайские бренды, вот ZTE и ZOPO у нас на рынок выходят с нормальным качеством и низкой ценой и многие берут. Просто нужно получше описывать производство вещей, так как итальянские бренды отшивают на соседнем столе с китайскими брендами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/11/2013
Hitcher:

Через интернет в основном халявщики будут заказывать. Им главное что бы дешево было сильно.

Знаю магазины которые специализируются на продаже таких дорогих брендов, как Sony и Apple и живут эти магазины очень хорошо. И продают товар совсем не ниже рыночных цен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Петров
20/11/2013
Но, наверное, такие магазины намного тяжелее раскрутить? Найти нужный контингент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kasatka
24/12/2013
Куча магазинов работают уже много лет "копиями" или "репликами"
Типа поддельных сумочек Шанель - так и пишут - сумка Шанель, и цены от копеек до вполне приличных ставят ... Если позвонить, начинают рассказывать про точные реплики и про то, что все и так делается в китае )))

Всегда удивляло - как они не бояться загреметь за контрафакт ?? Наверное просто есть в запасе сумма более ляма, что бы в случае занести куда надо )))

Я бы выбрала вариант "но нейм" - что бы спать спкойно, хотя все зависит от бюджета и будущих оборотов ТС
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы