подписка
Подписаться

Контекстная реклама Вконтакте

Подписка на RSS
Neznamov
16/04/2009
Кто-нибудь пробовал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
16/04/2009
Удобно раскручивтаь(наполнять) свою группу. С геотардингом и интересами довольно все удобно. Стоимость небольшая как и польза ИМХО для ленивых скорее. Наприглашать и так можно ... 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
16/04/2009
Контекстная реклама:
+ один раз создал объявление и больше ничего делать не надо
- платно

Группы:
+ бесплатно
- надо приглашать людей самому. В день с одного аккаунта можно пригласить 40 человек.

Таргетинг одинаков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
18/04/2009
мне ОЧЕНь не понравилось то, что стоимость выросла в 3 раза, а эффективность (продажи) упала в несколько раз :-) Хотя я это понимаю.
Вобщем, я начал там рекламу бьрать с момента появления такой услуги вконтакте, и в самом начале было здорово. Теперь ничего такого нет :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
24/06/2009
FSA Andru:

Вобщем, я начал там рекламу бьрать с момента появления такой услуги вконтакте, и в самом начале было здорово. Теперь ничего такого нет

может быть тогда имеет смысл поискать иной ресурс?так сказать"свежую кровь"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
24/06/2009
Александра Вячеславовна Н:

может быть тогда имеет смысл поискать иной ресурс?так сказать"свежую кровь"?


Чу! Я уже слыши шаги идущей рекламы! :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arrigos
01/07/2009
Вконтакте давать рекламу потребительских товаров и услуг-деньги на ветер.12-летние подростки за 5 минут
скликают весь ваш бюджет,заполонят вашу группу дурацкими посланиями и забудут о вас.Я бы рекламировался на тематических ресурсах и форумах, посвященных вашей группе товаров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
netadm1n
28/07/2009
Насколько мне известно, Вконтакте можно сделать гибкую настройку объявлений, с фильтрами по возрасту, полу, занятиям и т.д. хотя сам пробовал - действительно не очень много людей обращается по существу..все хотят на халяву :) отталкивают цены

----------
создай свой сайт сейчас
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ACK
29/07/2009
Думаю это ерунда...
Соглашусь с arrigos! На практике так и есть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
blackberry
09/08/2009
Я пробывал.Таргетинг удобно конечно,но конверсия показы-переходы все равно низкая..я так думаю из-за аудитории,как писали выше:12-16 лет основная масса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AMoon
18/09/2009
Можно использовать если нужно повысить узнаваемость бренда. Сам использовал для приглашения на локальные семинары - помогло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
23/01/2010
Только на узкую аудиторию с высокой отдачей от одного клиента.
Я использовал для себя для привлечения генеральных директоров.

Для клиентов делали кампании - продавали мед технику по 10 тыс рублей за штуку. Им нравилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
markes
03/02/2010
Цитата:

sheller

То есть реклама через Вконтакте себя действительно оправдывает? Или только если ориентироваться на узконаправленную аудиторию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
05/02/2010
Цитата:

Вконтакте давать рекламу потребительских товаров и услуг-деньги на ветер.12-летние подростки за 5 минут
скликают весь ваш бюджет,заполонят вашу группу дурацкими посланиями и забудут о вас


Простите а зачем вы настраиваете объявление на 12 летних подростков? Вы в курсе, что в контакте возраст можно настраивать?


Цитата:

Я пробывал.Таргетинг удобно конечно,но конверсия показы-переходы все равно низкая..я так думаю из-за аудитории,как писали выше:12-16 лет основная масса.


Ещё и вас заодно спрошу - зачем вы настраиваете таргетинг на подростков?

Цитата:

То есть реклама через Вконтакте себя действительно оправдывает? Или только если ориентироваться на узконаправленную аудиторию?


Реклама в контакте как и любая другая оправдывает себя если грамотно с ней работать. Во-первых, правильно написать объявление, во-вторых, правильно подготовить группу куда будут "приземляться" пользователи и ,в-третьих, правильно подобрать аудиторию.

У меня есть проект, который продвигают только через контекстную рекламу в контакте. Есть проект, где с контакта переходит на сайт в день примерно 20 посетителей и двое из этих посетителей делают заказ.

Плюс ко всему контекстная реклама прекрасна для повышения узнаваемости бренда. Так как 1000 показов там стоит в разы дешевле чем где-либо ещё.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
02/02/2011
Цитата:

Контекстная реклама:
+ один раз создал объявление и больше ничего делать не надо
- платно

На самом деле объявления надо постоянно ротировать, создавать новые, выключать неэффективные. Со временем CTR объявления падает, цена клика растет и объявление надо выключать.

У нас был пример работы на заказчика, когда четыре объявления по 500 рублей каждое принесли по 200 переходов. А пятое объявление с таким же бюджетом принесло 700 переходов.

Менеджер вовремя не уследил, не выключил неэффективные объявления. Пришлось взять затраты на себя, а менеджера лишить премии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы