подписка
Подписаться

Контекстная реклама в Яндекс-Директе для интернет-магазинов с оплатой % за продажи

Подписка на RSS
Zonk
02/04/2011
Сервис TNXContext.ru предлагает крупным интернет-магазинам, которые хотят платить не за клики, а за продажи, привлечение клиентов из Яндекс-Директа, Бегуна, Adwords и т.д. с оплатой за продажи.

Процент за продажи определенных товаров/категорий, который вы будете платить нам за привлеченных нами клиентов, вы назначаете сами (мы сами решаем, что мы будем рекламировать).

Установка какого-либо нашего кода на вашем сайте НЕ требуется. От вас потребуется только ежедневно обновляемый прайс-лист (в формате yml или csv).

Мы можем обеспечить ОЧЕНЬ много заказов, поэтому предлагаем сотрудничество крупным интернет-магазинам с отлаженной логистикой, которые уверены, что справятся с резким ростом продаж.

Если у вас именно такой интернет-магазин, то оставьте заявку на сайте

TNXContext.ru или напишите мне в личку на этом форуме с указанием урла вашего интернет-магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
05/04/2011
А есть магазины, работающие с вами по этой схеме?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zonk
05/04/2011
Sheller, пока мы только начали рассматривать заявки от магазинов. Планируем в ближайший месяц начать работать по этой схеме с несколькими крупными магазинами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
06/04/2011
Напишите мне о результатах, если будут успешны, могу пропиарить ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zonk
09/04/2011
Sheller, в том, что получится, можете не сомневаться - у нас полностью отлажена и автоматизирована технология контекстной рекламы интернет-магазинов (о ней можно почитать: здесь). Но на данный момент проблема в том, что многие магазины, которые обратились, расценивают это предложение привлечения дополнительных клиентов как "халяву" и предлагают какие-то смешные комиссии, несоразмерные с той розничной наценкой, которую они с них получают.
Мы же рассчитываем на равноценное партнерство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
09/04/2011
Многих можно понять. Т.к. Вы хотите равноцееное партнерство за только рекламу. А владелец, не хочет с Вами равноценного и это понятно. Как правило затраты состят из многих параметров:
Реклама, доставка, зарплата, налоги, время, непредвиденные затраты, возвраты, наполнение сайта, тех.поддержка, хостинг и т.д., Вы хотите получить часть прибыли и при этом не будете закладывать свои деньги в раскрутку, зачем это другим? Как правило рекалама у многих заложена, например в 1-3-5-10% , для кого как из прибыли, оборота. Вы должны понимать, что равноправными партнерами Вы все равно не будете, а будете выполнять только определенную функцию. Какой бы крутой "фишкой" эта функция не была, она останеться функцией одной из многих.
Например, компания решили потратить на рекламу, вначале она вносит некоторую сумму, далее она посмотрит и будет распределять затраты на рекламу в зависимости от прибыли.

Вы не думайте, что наценки сумасшедшие и затрат на них нет.
Вам немного надо пересмотреть свой общий взгляд на политики своего сервиса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
09/04/2011
Полностью согласен. Магазин это масса затрат и выполняемых функций.
В данном случае надо говорить не о полноправном партнерстве, а о честном и прозрачном сотрудничестве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zonk
09/04/2011
У интернет-магазина есть постоянные затраты и стоимость привлечения нового клиента. Те, кто пользовался контекстной, тизерной (или любой другой) рекламой для привлечения новых клиентов знают, что часто стоимость привлечения нового клиента может превысить всю розничную наценку с заказа этого клиента. Мы же благодаря грамотной настройке рекламной кампании и использованию автоматизированных инструментов можем поддерживать стоимость на определенном уровне. При этом эти дополнительные заказы практически не требуют увеличения фиксированной части расходов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
10/04/2011
Zonk:

У интернет-магазина есть постоянные затраты и стоимость привлечения нового клиента. Те, кто пользовался контекстной, тизерной (или любой другой) рекламой для привлечения новых клиентов знают, что часто стоимость привлечения нового клиента может превысить всю розничную наценку с заказа этого клиента. Мы же благодаря грамотной настройке рекламной кампании и использованию автоматизированных инструментов можем поддерживать стоимость на определенном уровне. При этом эти дополнительные заказы практически не требуют увеличения фиксированной части расходов.

Ага. Есть еще затраты на удержание и сопровождение. Я тут вижу только попытку "присосаться". % от дохода с 1го заказа клиента или со всех? Сомневаюсь, что хоть кто-то предложит больше 1% от дохода. Если доход большой - проще нанять людей, если маленький - отдавать сразу всех клиентов - глупо. Будешь как налоги платить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
12/04/2011
Судя по тому, что не описано, как будут отделяться новые продажи от уже работающих каналов привлечения, то тоже подозреваю попытку "присосаться".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zonk
12/04/2011
sproshin, что вы имеете в виду под словом "присосаться"? Мы берем процент только с тех заказов, которые сами передаем магазину. В любой момент магазин сможет по своему желанию прекратить сотрудничество и прекратить получать от нас дополнительные заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
13/04/2011
Цитата:

sproshin, что вы имеете в виду под словом "присосаться"? Мы берем процент только с тех заказов, которые сами передаем магазину.

Я имел ввиду то, что написал. У вас не написано, как отделять новые продажи от уже работающих каналов привлечения. Возникает мысль, что никак.

Получил на днях похожее ком. пред. ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ast
13/04/2011
Интересное предложение, но очень много вопросов.
Во первых не очень понятна формулировка "Мы можем обеспечить ОЧЕНЬ много заказов" это сколько и про какую категорию товаров мы говорим? Вы готовы продавать несколько десятков квартир в день?
Во вторых что значит "мы сами решаем, что мы будем рекламировать" это как? одни товары у меня продаются с высокой наценкой, а другие я продаю по оптовой цене и они отлично продаются без всякой рекламы. В третьих что для вас "смешные комиссии"? У меня например расходы на рекламу примерно 5% от стоимости товара, по некоторым позициям больше, по некоторым меньше, это зависит от многих факторов. В четвертых, вы правильно заметили что интересуют новые клиенты, а как обстоит дело с последующими продажами клиенту, у меня например клиенту уже на этапе первой покупки сразу предлагается купить еще один товар с хорошей скидкой и т.п. как учитывать ваши заказы?
Я Вас не коим образом не критикую, мне действительно интересно данное предложение и я готов поработать, но распишите подробней весь процесс работы. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
14/04/2011
Цитата:

у меня например клиенту уже на этапе первой покупки сразу предлагается купить еще один товар с хорошей скидкой и т.п. как учитывать ваши заказы?

Вот и я примерно об этом же. Еще вопрос.
У нас цикл принятия решения о покупке длится несколько недель. За это время происходит пара заходов на сайт и визит в салон. И связь с каналом продвижения уже теряется. Как выделить ваши заказы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
14/04/2011
Zonk:

Мы же благодаря грамотной настройке рекламной кампании и использованию автоматизированных инструментов можем поддерживать стоимость на определенном уровне. При этом эти дополнительные заказы практически не требуют увеличения фиксированной части расходов.


Вы главного не желаете понять - Вы предлагаете включить в бизнес-план магазина еще одну затратную статью, фактически без расчетов и гарантий с Вашей стороны.

Поиграть с новым инструментом - забавно и интересно, но во-первых он новый и есть риск, что он просто не впишется в существующую концепцию торговой наценки.

Во-вторых эксперимент с новым инструментом можно поставить, при условии что я выделю - минимальный бюджет на эту игрушку просто чтобы увидеть как она устроена и какие у нее возможности, изнутри, а не со слов разработчика. :D Если она мне нравится - могу и дальше поиграть, если не нравится или неудобна - ну нафиг, найдем что-то еще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы