подписка
Подписаться

Контекстная реклама, ФАС, административная ответственность

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
03/09/2011
Дураки эти Ив Роше. За свои деньги Локситан рекламируют )))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/09/2011
Xel:

что касается сути вопроса - мы такой прием используем, но в отношении брендов которые выпускают аналогичную продукцию

А это не одно и тоже разве?
- Покупаете Bosh? HUCO и лучше и дешевле:) Уверен, текст другой, но тоже реклама по "чужому" бренду.

Особенно если смотреть с точки зрения боша...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
03/09/2011
kuzmin:

Покупаете Bosh? HUCO и лучше и дешевле

:D Знаете, на машину старше 10, а то и 20 лет - лучше Huco ставить, особенно когда идет предпродажная подготовка.

Кстати оба бренда представлены в нашем магазине, чтобы у потребителя был выбор, а бош - не настолько крут, чтобы диктовать с кем ему стоять на одной полке :D

kuzmin:

Особенно если смотреть с точки зрения боша...


Понимаете, в отличие от косметики, бош деньги зарабатывает совсем на другом - саппорт, оборудование для сервиса, поставки на конвейер и массовые продажи в обычных магазинах. Если сравнивать с другими производителями аналогичных компонентов у боша есть масса преимуществ, например гарантийные обязтальства их ни один контекст не переплюнет и другим брендам именно в нашей стране - сложно тягаться :D Но тем не менее даже бош не может указывать что с ним рядом будет стоять на полке! По крайней мере - обычному магазину не может, как только начнет - продажи обвалятся.

Хороший продавец - Вам всегда подскажет в каком бренде, даже самом дешевом, какие запчасти можно покупать смело без оглядки на цену, кстати всегда сумеет объяснить почему :D

Так что да, машинкам в возрасте мы всегда рекомендуем покупать именно хуко :D впрочем, машинки поновее - тоже прочухали, что он как минимум - не хуже по ряду параметров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/09/2011
Вот чем мне нравится оборот, а по фиг, что спросили, главное про себя любимого рассказать.

Лично все равно лучше бош или хуже. Вы берете бренд бош и рекламируете по нему другой бренд. Не одно ли это и тоже, что рекламироваться по названию конкурента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
04/09/2011
kuzmin:

Вы берете бренд бош и рекламируете по нему другой бренд.


В конкретном случае - имею полное право, потому что потребитель всегда просит сравнить качества двух брендов, заметьте - оба стоят на полке в одном и том же магазине.

Вас же тоже небось спрашивают - кто лучше пишет детективы Донцова или Кристи.

kuzmin:

Вот чем мне нравится оборот, а по фиг, что спросили, главное про себя любимого рассказать.


:D Я рада что Вам понравилось :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/09/2011
Xel:

В конкретном случае - имею полное право

А теперь моя ситуация. Есть у нас конкурент, продает детские игрушки, большую часть ассортимента я бы в жизни не дал своим детям в руки. Т.е. он реально продает говно! Хотя это комплимент для того, что он продает:) Единственный плюс в этих игрушках это цена. А теперь вопрос, имею ли я (или кто-то другой) моральное право предоставить человеку выбор, хотя бы для того, чтобы он задумался. Причем не "опускать" его, а именно дать выбор, предложить посмотреть что-нибудь еще.

P.S. Мы не рекламируемся по его бренду, как и по другим, т.к. банально запросов с этим словом очень мало:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
04/09/2011
kuzmin:

Единственный плюс в этих игрушках это цена. А теперь вопрос, имею ли я (или кто-то другой) моральное право предоставить человеку выбор, хотя бы для того, чтобы он задумался


Знаете, если кто-то производит говно, то мы называем вещи своими именами, потому что у нас - часто спрашивают консультацию именно по брендам. А такого рода консультации мы часто можем дать просто основываясь на опыте полученом от сервисов, от наших клиентов и собственном.

Методы работы, ассортиментную политику и т.п. других магазинов - никогда не обсуждаем и не критикуем.

Но! Поскльку есть опыт работы с разными брендами запчастей, то вообще-то мы регулярно делаем публикации в которых рассказываем чем плох или хорош тот или иной бренд.

И если где-то содержатся какие-то вещества неполезные для здоровья и у нас есть об этом информация - всегда сообщим. Трубить и орать на весь мир нет конечно, но на своем сайти в своем блоге - непременно выскажем наше личное отношение к ситуации и проблеме и качеству бренда :D

:D Извините, но я могу давать ответы основываясь на собственном опыте работы, на тех решениях которые были приняты лично мной и тщательно претворяются в жизнь.


kuzmin:

Мы не рекламируемся по его бренду, как и по другим, т.к. банально запросов с этим словом очень мало

:D А мы контексте уже года два как не рекламируемся, а в маркете лет 5 как нас нет. То что я описала - рассказ о характеристиках двух брендов это просто работа с покупателем, когда он пришел, позвонил или написал.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы