подписка
Подписаться

Кому домен mnogotorg.ru?

Подписка на RSS
mnogotorg.ru
12/09/2006
Коллеги!



Есть домен mnogotorg.ru Регил под свой проект, но потом подумал - может, кому нужнее? :)



В общем, ежли кому нужно, то задорого отдам. А не нужно - так сам заюзаю :)



Домен хороший, под супермаркет или супербиржу какую-нибудь - самое то. Легко запомнить, легко рекламировать. В общем, для амбициозных проектов подойдет хорошо.



По деньгам - за 15 килобаксов навсегда забуду, что знал такое слово :) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
12/09/2006
При наличии даже минимальной фантазии таких доменов напридумывать можно МНОГО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mnogotorg.ru
12/09/2006
Дык, вот я и придумал ;)



Впрочем, насчет "много" - так, да не так. Всегда есть два ограничения:

1. Что такой домен уже зарегистрирован

2. Что он, в итоге, не очень удачен в смысле удобопроизносимости.





Поэтому 90% удачных доменов уже занято, а 90% вновь зарегистрированных "от наличия минимальной фантазии" довольно корявы.



А этот - хорош в обоих смыслах ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
12/09/2006
"Не яйца красят человека, а человек яйца" (предпасхальная шутка :))



Вот если бы вы не были в курсе, вы смогли бы догадаться чем занимается сайт www.ozon.ru или www.bolero.ru ?



На самом деле, это в какой-то степени даже дурной тон обзывать торговую фирму типа "супермагазин"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2basket
13/09/2006
TORGASHKA.RU



Пока свободен - дарю! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2basket
13/09/2006
MNOGO-TORG.RU

MNOGOTORG.COM
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Особое мнение
13/09/2006
хихихи, хахаха, хохохо, как говаривал майор Пэйн.



И за сто лет такое имя не продать за 15K.



Дело в том, что доменное имя не несет в себе никакой информации - оно не является сокращением (как hh от headhunter), не состоит из двух выгодных слов (как superjob или joblist).



Оно просто не понятно. При чем здесь mnogo и torg? Есть biztorg. Был один раз на их сайте год назад и запомнил. ПОчему, потому что biztorg - торговля бизнесом, а что у вас непонятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mnogotorg.ru
13/09/2006
2Ваня:



Чем понятнее имя, тем легче его раскручивать. Меньше нужно денег на то, чтобы вбить в голову потребителя связь типа "Озон - книги". Таких примеров можно тыщи привести, тот же Кодак.



Но при этом не нужно забывать, какие там были рекламные бюджеты.

(Кстати, я до сих пор не знаю, чем торгует болеро :) )



22basket:

В том-то и дело, что

MNOGO-TORG.RU

MNOGOTORG.COM



- плохие домены. Потому как пользователю гораздо логичнее набирать без дефиса и в зоне ру. Так что, это - не конкуренты, а источник ошибочного трафика.



2Особое мнение:

Отчего же не несет смысла? Смысла как раз вагон. Я же написал - домен для супермаркета или биржи. То есть, для большой торговой площадки. Или для площадок по подбору товара. А Бизторг тут совсем ни при чем.



"И за сто лет такое имя не продать за 15K."



Ну, продажей доменов я не занимаюсь, это не мой бизнес. Поэтому с коньюктурой цен "в среднем" не знаком. Повторяю - есть собственный проект на этот домен, но, если домен кто-то выкупит за эти деньги, то про проект забуду с легким сердцем. А не выкупят - сделаю проект. Так что цена продажи вряд ли будет корректироваться :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
13/09/2006
Да зарегестрируйте еще supermnogotorg.ru и продавайте за килодвадцадку.

Думаю, что за 100 долларов Ваш домен будет продать тяжело
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mnogotorg.ru
13/09/2006
2Алексей:

"Да зарегестрируйте еще supermnogotorg.ru и продавайте за килодвадцадку."



Всех доменов не займешь :) Тем более, что "супермноготорг" - это плохой домен. Какой смысл его регистрировать? Его-то точно и за копейку никто не возьмет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HastaLaVista
13/09/2006
О, лето прошло в город вернулись школьники :-)



Для серьезного коммерческого проекта (который может позволить себе потратить и 15 к на доменное имя) уже на этапе выбора имени должны приниматься меры по защите инвестиций.



Какой смысл в покупке и вложениях в раскрутку доменного имени, если не зарегистрирована аналогичная торговая марка?



Достаточно чтобы торговая марка с созвучным или таким же названием была зарегистрирована раньше доменного имени, достаточно даже зарегистрированной фирмы с таким же названием, чтобы отобрать домен и потратить массу денег на урегулирование конфликтов с владельцами прав.



Хорошее доменное имя, защищенное торговой маркой от конфликтов действительно стоит немало. Однако от щенячьего восторга при виде незанятого домена до него еще очень и очень далеко. Жаль что в начальных классах этой простой истины не преподают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mnogotorg.ru
13/09/2006
2HastaLaVista:



Ждравствуйте, Учитель! :D



Чесслово, про отношения доменов и торговых марок мне очень хорошо известно. Насчет юрлиц и доменов - не уверен, утверждать не буду.



Но вот я, например, про Многоторг (тм) не слышал. Может и есть такое, конечно, но тогда они сами на меня выйдут. Договоримся, думаю, без суда :)



"Какой смысл в покупке и вложениях в раскрутку доменного имени, если не зарегистрирована аналогичная торговая марка?"



А противоречия в своих словах не замечаете? Если такая торговая марка уже есть, то им нужен такой же домен. Если торговой марки нет - то ее можно спокойно регистрировать после покупки домена. И никакой угрозы инвестициям это не создает, домен-то УЖЕ зарегистрирован.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HastaLaVista
13/09/2006
"Но вот я, например, про Многоторг (тм) не слышал."



Есть процедура проверки запросами в ФИПС - она не бесплатная, но позволит обойтись без "Слышал, не слышал". Однако это добавит расходов к исходным 20 баксам на регистрацию домена. Маржа упадет, или придется продавать по 16 :-)



Договориться можно всегда. Вопрос только в том, сколько это стоит. Неприятно, купив домен за 15К, договориться с владельцем товарной марки за 20.



У нас нет приоритета регистрации домена. Т.е. если Вы зарегистрировали домен 1 сентября этого года, а покупатель нашелся через год, то владелец заявки на регистрацию торговой марки, начавший деятельность в октябре - имеет шансы отсудить домен, т.к. Вы не вели фактической деятельности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mnogotorg.ru
13/09/2006
Не, не отсудит. Я ж говорю - не киберсквоттеры мы, если не будет желающих на домен - у меня есть чем его нагрузить, он регистрировался под конкретный проект. То есть, с деятельностью на домене все в порядке будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HastaLaVista
13/09/2006
Что же тебе так все разжевывать-то нужно? За неделю зарегистрирую ООО "Многоторг", цена вопроса 300 баксов и выпишу от него счет на частного покупателя со оплатой через банк. Фсе - доказательство начала деятельности уже есть, счет и накладная, плюс банковская выписка.



Параллельно подам заявку на исследование патентной чистоты торговой марки, через месяц получу первые результаты и подам заявку на регистрацию ТМ (наличие такого же домена не будет проблемой).



Через полгода ты возместишь издержки на адвоката, уплатишь небольшой штраф и отдашь это доменное имя. Именно поэтому серьезные люди ПАРАЛЛЕЛЬНО ведут регистрацию доменного имени и его регистрацию как ТМ, и уж никак не начинают до этого хлестаться тем, что готовят его под серьезный проект.



Учти, есть целые бизнесы построенные исключительно на этом, они своего не упустят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы