подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Комплектующие. Апгрейд. Новые компьютеры. Оцените плиз интернет магазин, подскажите по раскрутке?

sergs
22/01/2003
Добрый день!



ссылка

http://top.telenet.ru

место действия: Екатеринбург



меня интересует опыт уже действующих (и знакомых) интернет продавцов в следующих вопросах



1. как раскрутить? народу крайне мало 30-40 чел, в основном яндекс



2. как сформировать мотивацию к покупке? с этой точки зрения всё ли правильно выполненно на сайте?



3. полезные советы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
22/01/2003
О хорошем не буду. Сразу недостатки.

1) Советую убрать рекламу. Так как, поверьте мне, баннеры посетителей вам не дадут, тем паче - покупателей (толку от них практически никакого), а в момент моего захода - у вас реклама другого компьютерного магазина megashop.ru. Хочется поощрять конкурентов?

2) Ну наймите нормального веб-дизайнера или сами научитесь в фотошопе. Белый обод черных букв на сером фоне - это ЛАМЕРСТВО (сорри, но по-другому не скажешь).

3) оставьте свой телефон. Большое количество потенциальных покупателей прежде хотят позвонить и полялякать, на фига оно им надо и т. п. А то как-то несерьезно получается.

и 4) Если это для вас - бизнес, то и относитесь соответственно. Говорилось и говорится год от года, а толку? ;)

Сорри за столь нелестные отзывы. Я не знаю, как у вас работает доставка, система заказов и проч., потому что не в Е-бурге живу. Оставлю это на вашей совести. Но, живя в Москве, я вряд ли бы у вас купил. Потому что то, что я увидел, доверия НЕ ВЫЗЫВАЕТ.

Вот так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leon
22/01/2003
Чтобы раскрутить надо хотябы знать, что такое мета тэги :)

Магазин приметивный, уж извените, и по дизайну и по коду. Не знаю уж как там с содержанием...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergs
22/01/2003
спасибо за ответ.



1. убрал. как же тогда привлекать посетителей?



2. дизайнера в штате нету, (пока не нашли) но шапку перерисуем



3. на телефоне должен быть доступен человек, если на данном этапе это организовать не получится то какие есть варианты?



4.



есть советы?



ещё раз спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergs
22/01/2003
2Leon: что такое метатеги - я знаю - но их не используем



почему? прочитал несколько статей, сделал выборку с яндекса - почему то сложилось мнение что это малоэффективно.



сейчас народ заходит с поисковика (исключительно яндекс). по контенту
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
22/01/2003
Сразу бросается в глаза отсутствие хоть какого то опыта в создании сайта у web-мастера, подобные сайты можно было видеть в рунете года 3 назад, сейчас иметь такой магазин просто неприлично. Даже не вникая в особенности навигации, могу сказать что качество исполнения отпугнет покупателя.



По поводу мет и контента. Я попобовал поискать в яндексе ваш сайт по товару из него же.

НЕНАШЕЛ НА ПЕРВЫХ 5 СТРАНИЦАХ.



Для сравнения попробуйте поискать мой сайт, например по выражению "купить интернет магазин" в яндексе. Я намеренно поднимал его вес в яндексе по этому словосочетанию, идет первым пунктом



Да и весь остальной контент должен быть не далее 1-2 страниц, вероятнось того что его найдут дальше не велика.

Советую вам подумать над вашим движком, внем дело малой посещаемости сайта.

На примере моего магазина могу сказать, что правильно сделанный движек, наполненный товаром, в день окончания индексации яндексом получает 150 уникальных посетителей. И это без вложений в рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
22/01/2003
1. Ребят, зачем вы за это взялись вообще? Если вы пишете, что баннерная реклама привлекает посетителей, то... без комментариев.

2. Про телефон. А мобильник-то хоть есть?

3. Мета-тэги - это то, благодаря чему при правильном построении будет известен. Не знаю, чего уж вы там читали.

Мой вам совет. Забудьте про эту идею (и-нет магазина). Жестко, но, к сожалению... или накопите денежков и наймите профессионалов

3.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
22/01/2003
Народ, я с Вами не согласен, если есть фирма, которая хочет начать торговать в своём регионе, то у них БУДЕТ свой покупатель БЕЗУСЛОВНО. Опыт придёт со временем, а насчет движка.... КУПИТЕ! Это несомненно будет лучшим вложением денег на начальном этапе. Мы тоже свой движок купили, когда его устанавливали я не знал что такое PHP ;) Сейчас наш магазин не сильно похож на то, что мы покупали.



Метатеги действительно малоэффективны, т.е. они эффективны, но не так, чтобы ими сильно заниматься...



Могу еще одну весч сказать, о которой здесь умолчали - РЕЙТИНГИ. По большей части они БЕСПОЛЕЗНЫ, кроме, самых крупных, например, topshop.rambler.ru, у нас оттуда по 2-5 клиентов каждый день приходит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergs
22/01/2003
Спасибо за ответы.



хотелось бы услышать непосредственно побольше советов и именно что не так, конкретно по пунктам.



добавил мета теги, посмотрим что получится, скоро добавил описание и фотографии товара.



Безусловно очень интересуют советы по раскрутке.



зы. закрываться не будет :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
22/01/2003
Закрыватся вам конечно не стоит, а вот подумать об нормальном движке это точно.

Тимофей Шиколенков прав, начинать на пустом месте сложно, Вам нужен нормальный движек для начала.

Советов как сделать правильно и хорошо, можно привести немерено, ну например:

1. Поменьше используйте Java скрипты, они грузные и бестолковые, особенно для открытия новых страниц, такие страници не будут индексится.

2. Не стоит делать мета теги одинаковами для всех страниц

3. Делайте так чтобы вашем контенте почаще встречалось то словосочетания которое вы хотите продвинуть.(только без поискового спама конечно, все должно быть честно)

4. Неплохие результаты дает реклама в yandex-товарах.

5. Ну и поизучать основы дизайна, работы в фотошоп.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
22/01/2003
Да и еще, на вашем месте я бы разместил рекламу на наиболее посещаемых в вашем регионе сайтах, размещать рекламу где попало смысл не большой, так как покупатели у вас будут из Екатеринбурга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergs
22/01/2003
http://top.telenet.ru/catalog/index.php



переделал, если интересно, посмотрите - напишите
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
23/01/2003
Much better. Еще баксей 100 студенту-филологу, чтоб русский подкорректировать - и вперед к миллионам долларов ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория
23/01/2003
sergs, плагиатничайте! Я представляю, что сейчас начнется, но!!! Понимаете, интернет-потребители привыкли к стандартам, которые отсутствуют на вашем сайте. И для того, чтобы эти стандарты соблюсти нужно тупо скопировать их у успешных проектов, как то Ozon.ru, MegaShop.ru, Bolero.ru, M-Video.ru. Обратите внимание на их главные страницы, на их информационную насыщенность. Пробегитесь по каталогу, посмотрите сколько пространства экономят иконки вместо слов (Корзина, Регистрация и т.д.). Например, ссылку на вашу консультационную форму можно выполнить в виде картинки - тетка с телефоном. И так далее по смыслу. Тырьте все, что покажется вам разумным и адаптируйте для себя.



По поводу странного значка слева - в Фотошопе жирной сглаженной Verdana напишите название или УРЛ, а слева уравновесьте либо ссылкой на форму "Задать вопрос консультанту", либо реквизитами, либо иконками магазина - будет намного лучше и проще. Шрифт поменьше. Вообще экономьте пространсто, уважайте информацию)))



По раскрутке - самый дельный совет вы уже получили - обмен ссылками с сайтами вашего региона. В поисковиках продвигать достаточно бессмыслено окромя словосочетаний "компьютеры Екатеринбург".



Лучше представьте себе образ вашего потенциального покупателя, вычислите среду его обитания и разбрасайте в этой среде листовки с одной фразой "Все для компов - www.top.chto-to-tam.ru" и все, листовку не загромождайте, ради Бога - только УРЛ. И дешево, и результативно.



Перечитала. Почувствовала себя меценатом. Преисполнилась любви к ближнему. Возгордилась. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-shop)
23/01/2003
И уберите белый кант вокруг имени сайта :-)) Очень неряшливо выглядит, для чего подложите под вашу картинку фон такого же цвета как фон в странице а затем при переводе в гиф сделайте его прозрачным если хотите. белая оконтовка исчезнет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы