подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Компания в Англии или в США?

Денис
10/02/2006
Братцы, знающие, будьте добры, подскажите.



Встал вопрос об открытии компании либо в Англии (Ltd), либо в США (LLC, возможно Inc.). В принципе, нет прямой задачи уйти от налогов в этих странах (возможно минимизации). Меня интересует вопрос удобства управления, отчетности итп.



Посоветуйте пожалуйста, плюсы или минусы.



Спасибо всем :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
10/02/2006
так смотря для ЧЕГО

Что вы с ней делать будете с этой компанией - от этого зависит



Сама компания сама по себе не имеет ни МАЛЕЙШЕГО смысла
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
10/02/2006
В основном online-продажа собственной продукции (загружаемые товары и на CD, DVD дисках - не Soft, не фильмы итд), если CD, то отправка по миру почтой (из США, с помощью SwiftCD www.swiftcd.com). А так же ре-дистрибьюция такого-же товара других производителей (посреднические продажи).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
10/02/2006
Тогда Вам надо идти от мерчант аккаунта

Где кто по какой цене Вам его даст и на каких условиях

и что для этого надо и возьмут ли Вас с Вашим предприятием и Вашим счетом и Вашими учредителями и Вашим товаром и Вашими представителями ТАМ, и на какой процент и другие условия



И какие Вы будете платить наоги



И потом уже решать какое надо предприятие



Зарегить предприятие - дело 24 часов и 120 долл - прямо в онлайне



Вопрос что ПОТОМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
10/02/2006
Спасибо Noone,



С мерчантом вопрос уже проработан как в США, так и в Англии, и конечно в США неоспоримо лучшие условия. С налогами? Конечно тут не все понятно и будем думать. Сейчас вопрос еще стоит в следующем:



Будет такая категория людей (из разных стран), которые через наш сайт будет продавать свой товар, как например это происходит у DigiSeller.ru. Но вот вопрос, если компанию регистрировать в США, то можно, насколько я понимаю, попасть под такую штуку, что эти люди станут налогообязанными перед США (как называют пассивная деятельность - 30% налога), т.е. либо мне придется удерживать с них налог, либо возлагать на них эту обязанность. Мне необходимо чтобы они не попали под это.



Если я буду заключать с ними договора на дистрибьюцию (ну например в онлайне они соглашаются с Agreement-ом), и продавать товары как-бы от своего лица, возможно будет их освободить от такой обязанности?



В принципе этот вопрос наверное наиболее важен на текущий момент. А как в Англии с этим? В Англии еще могут возникнуть неудобства с VAT при отправке физических продуктов.



Если есть какая-либо информация по моему вопросу, пожалуйста подскажите. Буду Вам благодарен. Спасибо...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
11/02/2006
в Англиии таже самая ситуация....налог есть и его придется платить...обращайтесь.. ..может что интересное будет...хотя все зависит от ваших оборотов и возможностей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
11/02/2006
Если будешь продавать легальный товар, то можешь мне написать, может и договоримся. У меня компания в USA + merchent и все остальное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
11/02/2006
Все зависит от того как правильно структурировать деятельность.



В ЛЮБОМ случае Вам понадобится человек ТАМ - и лучше всего - если этот человек (или конторка но это дороже) разбирается в указанных тонкостях.



Например 30 процентов - это налог на ПАССИВНЫЙ ДОХОД



(Акции банковские вклады или если LLC владеет долей в Inc)



А продажа не есть доход

Она может попасть под "Effectively Connected Income"

Потому нужно сделать дабы не попала. А е5сли и попадет так можно ж прибыль в нуль.



Вопрос только в том как правильно структурировать - это можно сделать по разному



Но без Юриста на месте Вы все равно не решите проблему
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
14/02/2006
Спасибо, я все выяснил и решил инкорпорироваться в США.



Хотел бы спросить у Вас, где лучше регистрировать, точнее я наметился на ValisInternational (www2.valisinternational.com), но что-то меня смущает, что они просят скан моей кредитки для того, чтобы оплатить их услуги. Кто знает их, подскажите, все-ли там в порядке и есть ли подобные конторы с такими-же ценами ?



Спасибо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор
07/03/2006
Совет у меня неожиданный: регистрируйтесь в США И в Ирландии. То есть в 2 лица.

Американское лицо ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ДВИЖЕНИЕ ПРОДУКТА (без прибыли, получая вознаграждение от второй фирмы), а ирландское - продает и ПОРУЧАЕТ АМЕРИКАНСКОМУ ДВИГАТЬ ПРОДУКТ. Налог на прибыль =12,5% а НДС платится только при внутренних (ирландских) продажах, то есть не в Вашем случае. Заодног решается и вопрос таможни - амер. фирма отгружает товар амер. покупателям. Хотите - напишу подробнее.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы