подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Коды ОКВЭД для Интернет-магазина

Подписка на RSS
sandy
29/03/2009
Я недавно открыла Интернет-магазин одежды. Заказы высылаю посылками с оплатой наложенным платежом. Хочу зарегистрироваться в налоговой.

Посоветуйте, пожалуйста, какой код ОКВЭД выбрать в качестве основного: 52.61.1 (розничная почтовая торговля)или 52.61.2 (розничная торговля через телемагизины и компьютерные сети)?
Или можно указать просто 52.61 (розничная торговля по заказам), а все вышеперечисленные будут учитваться как дополнительные.

И вопрос №2: На все эти виды распространяется право выплачивать 6% УСН или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
She-Tanya
29/03/2009
sandy:

Посоветуйте, пожалуйста, какой код ОКВЭД выбрать в качестве основного:

У меня основной 52.6 - Розничная торговля вне магазинов, который включает все перечисленные Вами

sandy:

И вопрос №2: На все эти виды распространяется право выплачивать 6% УСН или нет?

При регистрации, нужно еще заявление подавать о переходе на УСН, где Вы выбираете объект налогообложения, соответственно, если выбираете доходы(6%), то и работаете с этой ставкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
05/04/2009
Вы можете указать все перечисленные коды и еще много других, относящимся к тем видам деятельности, которыми можете теоретически заняться в будущем. Ограничений нет.
УСН распространяется только на малые предприятия, от вида деятельности это не зависит. Если Вы не подпадаете под список ограничений для применения УСН (см. в Налоговом кодексе), то можете применять УСН 6 или 15% - по вашему выбору.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы