подписка
Подписаться

клиентская база

Подписка на RSS
dilaila
06/06/2007
Добрый день!
Интересует, как лучше вести клиентскую базу, есть ли готовые решения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
06/06/2007
Exel
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dilaila
06/06/2007
в exel не совсем удобно, по крайней мере с моими средними знаниями. В идеале, мне надо бы, что бы заказы сразу формировлись, и что бы безе клиентская создавалась. Это можно в Acess сделать, но я его не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
06/06/2007
Смотря что за клиенты что им продается.
Иногда можно использовать Quick Sales Free - бесплатная полнофункциональная демка неплохой CRM на одно рабочее место.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dilaila
10/06/2007
скачала эту программку. Может не поняла, но не очень удобно, что что бы к клиенту прикрепить заказ- надо ввести его сначала в базу данных. а базу данных надоруками что ли заполнить. Продаем дет товары. Может еще какие то варианты есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
10/06/2007
dilaila:

Может не поняла, но не очень удобно, что что бы к клиенту прикрепить заказ- надо ввести его сначала в базу данных. а базу данных надоруками что ли заполнить.

В старой версии (1.0) база товаров импортируется из текстового файла через Настройки - Справочники - Импорт справочника.

Думаю, что в 2.0 что-то аналогичное должно быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaratKlimov696
20/05/2010
Подскажу тем кто еще не определился. месяц назад купили видеоэкраны в офисное здание нарадоваться не могу. Качество изображения просто замечательное! и соотношение цена качество по сравнению с другим на высоте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ketapec
20/05/2010
АПЕК - CRM Lite позволяет вести учет всех взаимоотношений с клиентами: полную информацию о контрагенте (реквизиты, контактные лица, телефоны); сохранять всю историю сотрудничества; учет проектов, счетов, договоров, документов; финансовый анализ. С CRM -системой можно ознакомиться скачав бесплатно демо – версию CRM -системы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ketapec
20/05/2010
Есть бесплатная версия "АПЕК - Контакты" позволяет вести учет клиентской базы, сохранять историю взаимодействия на протяжении всей деятельности предприятия, имеет такие ограничении: недоступны настройки пользователей и их прав, отсутствие работы по сети.
нужно зарегистрироваться для получения CRM программы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
d-bs
04/06/2010
По ведению клиентов рекомендую рассмотреть 1с, изначально более дорогой вариант, по в перспективе с большей возможностью. Если бесплатно, то с Andrex по Quick Sales Free согласен, программа проста и удобна. Очень основательно сам подбирал crm 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LavrDarus453
25/06/2010
Производим и реализуем холодильные лари
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы