подписка
Подписаться

Клиент мне нал - я поставщику б/н. Как быть?

Подписка на RSS
Палыч
02/07/2008
Подскажите, как быть честным при такой схеме оплат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/07/2008
выдавайте кассовые чеки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Палыч
03/07/2008
то есть на мое ООО должен быть кассовый аппарат7
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
03/07/2008
Совершенно верно. Только не забывайте платить налоги еще) Вы покупаете товар по безналу-Вам выдает накладные, счета-фактуры подтверждающие покупку, после Вы продаете и пробиваете чек. Что подтверждает продажу. С этого платите налог. Только почитайте внимательно или наймите бухгалтера для ведения бухгалтерии. Просто один чек не прокатит, необходимы еще докменты. Бух. подскажет Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Палыч
04/07/2008
А если усложнить задачу. если кассового нет, и покупателю моего товара чек не нужен, он тупо платит налом. А я закупаю без/налом.И скажем это плодородный грунт, который я гружу в самосвал и везу заказчику, то как мне выйти из такого положения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
04/07/2008
Тогда Вам сюда: http://forum.klerk.ru/
Чем смогут помогут. Может быть кассовый и не нужен в таком случае, уточнйте ньюансы на форуме бухгалтеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/07/2008
Палыч:

если кассового нет, и покупателю моего товара чек не нужен,


Покупателю чек - не нужен - пусть выкидывает. Но пробить чек Вы обязаны в любом случае. Исключение составляет лиш незначительное кол-во услуг и товаров.
Либо как вариант - пусть клиент вам безналом оплачивает покупку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
07/07/2008
:) быть честным - это сдавать торговую выручку в банк. а вообще сначала было бы неплохо озвучить форму юридического лица и объект налогообложения.
если Вашему клиенту чек не нужен - то находите контору, которая загоняет деньги на р/с - переводит их Вам, а Вы уже оплачиваете поставщику. но а.)за это берется процент. б.) это уклонение от уплаты налогов и это риск в любом случае. величина штрафа зависит от того ИП Вы или юр.лицо
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы