подписка
Подписаться

ККМ и договор совместной деятельности

Подписка на RSS
Karabasik
14/07/2008
Нужен кассовый аппартат. При его регистрации сказано предъявить договор аренды. :roll:

Вариант аренды который мне очень подходит - только договор о совместной деятельности.

Я ИП с УСН 6%.

Реально Нужен обязательно договор аренды?
Нужен ли ИП Юр. Адрес?

В архиве есть подобный пост, но там были только досужие мнения и реального ответа не было.

Заранее благодарен за ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bager
14/07/2008
У ИП юр.адрес - место прописки. Вроде, можно по месту прописки зарегистрировать и указать выездная или оптовая торговля. Главное чтоб потом на стационарном месте не прихватили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Karabasik
14/07/2008
Bager:

У ИП юр.адрес - место прописки. Вроде, можно по месту прописки зарегистрировать и указать выездная или оптовая торговля. Главное чтоб потом на стационарном месте не прихватили.


Опытные бойцы - если как указано выше - зарегить по месту прописки (есть право собств на квартиру), и указать выездная, купить ККМ для выездной торговли - с Аккумулятором.

Ведь фактически можно утверждать, что ККМ в данный момент находится в промежутке между выездами и в офисе то Налоговой никто не будет пробивать чек - вся торговля с доставкой курьером только.

А иначе можно в метро курьера за карман схватить и сказать, ага! ККМ не на месте, указанном при регистрации...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dietolog
16/07/2008
Я регистрировала ИП по месту жительства (права собственности нет, только прописка) и кассу по тому же адресу. Договора аренды и юридического адреса нет. Указала в заявлении - интернет-торговля. Все, никаких проблем не было. Даже адрес магазина не попросили :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Karabasik
17/07/2008
dietolog, Спасибо!

Я сегодня заходил в отдел оперативного контроля, сказали - паспорт и его ксерокопию... и все, Договор не нужно...

Меня никуда по договору Совместной деятельности пускать с кассой не хотят, я уже в печали был :)

А Аренду или субаренду фих найдешь...


Спасибо.

Сергей
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы