подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Каталог товаров E-content.

Подписка на RSS
Сергей
15/11/2006
Кто-нибудь пользовался службой www.econtent.ru? Есть мысль воспользоваться их услугами, правда они на письма не отвечают:) И вообще интересно кто как решил проблему наполнения базы данных описаний товаров (электроника, бытовая техника) И есть ли более сговорчивые аналоги e-content. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astra
17/11/2006
Работаем с ними. Все ОК!

Отвечают нормально... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Konstantin
18/11/2006
Да, как-то я к ним обратился. так и не дождался ответа. Через 3-4 месяца опять обратился, и добрался-таки до них.. Не знаю как там у них с "большими" клиентами, но для начинающих это полная лажа. Обновление раз в месяц, их робот подцепляем описания к моим позициям автоматом. А то что он не может подцепить - делается оператором. И за это надо платить (сколько-то центов за позицию) Короче, там обдираловка полная получается, а сервис так себе... Я спросил, а можно ли купить описания, чтобы не платить за их аренду, на что мне ответили, что это будет стоить 3-4$ за позицию в формате эксель или XML. Если нужно, могу поискать переписку с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astra
20/11/2006
Константин, мы вот как раз и начинающие... 1 (один) цент за клик - кто-нибудь предлагает "лицензированный" каталог за такие деньги? Дайте ссылку!

Тут один правда за рупь ищет... ну-ну. А от оператора в eContent можно и отказаться, если вас процент найденых роботом удовлетворяет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Konstantin
20/11/2006
ну 1 цент - это, конечно, хорошо. Однако, как я понял, для нормальной поддержки сайта из 3000 позиций там совсем иные деньги выходят... Возможно, я ошибаюсь. Признаюсь, даже пробовать не стал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astra
20/11/2006
Дык 10 центов единовременно за разбор позиции оператором, если ее робот не распознал (бесплатный) + 1 цент за клик. Обновления каталога - раз в месяц, можно и чаще, но смысла большого мы не увидели, если у вашего товара "срок жизни" на рынке обычный (у нас компьютерная техника), в каталоге то он и так есть, просто без большого описания. Вот и вся "поддержка".



Могут и больше и чаще - хоть XML, но нам пока не надо. Будет больше 10 кликов на один товар в месяц (в среднем) - перейдем на предоплату без количества кликов. Но надо еще дорасти :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Konstantin
20/11/2006
Похоже, Вы из econtent.. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astra
20/11/2006
Если они на нас работают, то скорее наоборот :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы