подписка
Подписаться

Какую выбрать платформу для ИМ по продаже фото(цифровой товар)?

Подписка на RSS
nightmare
14/12/2014
Какую выбрать платформу для ИМ по продаже фото(цифровой товар)?

Может кто имел с этим дело и поделится опытом? У брата есть тир в замке, там куча народу фоткается в сезон, части клиентов удобнее покупать свои фото в интернете, да и ситуация в сезон такая, что физически сложно успеть всех обслужить в оффлайне.

Желательно конечно какая-то специализированная cms для продажи виртуальных товаров, а ещё лучше именно фото. В идеале конечно высокая степень автоматизации процесса: закгрузка фоток целой папкой, архивом, автоматическое формирование товарных позиций из загруженных фоток по запрограммированному сценарию. Я понимаю, что с такими требованиями скорее нужен самопис, но всё же вдруг что-то уже есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
14/12/2014
CMS у меня в подписи. С цифровыми товарами умеет всё.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/12/2014
Недавно поставил себе CS-Cart, я, конечно, чайник, но на мой взгляд афигеннаф вещьЖ

- полностью рабочая бесплатная (не демо!) версия
- в платной есть все, что только можно пожелать
- в смысле СЕО отлино оптимизирована, у меня сайт от роду НЕДЕЛЯ вышел а топ 10 по НЧ достаточно конкурентного товара.

И, главное -я САМ СМОГ его запустить, настроить и кой-какой дизайн даже налабать.

Адаптация под цифровые товары есть там, но я честно не пробовал, мне незачем.

Сайт такое налабал: www.diapaint.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/12/2014
PS: да, и еще - единственная ЦМС из всех то я ковырял, где есть живой форум техподдержки (точнее - комьюнити), бесплатный, для всех подряд, и там тусят несколько реальных спецов из разработчиков. На самые тупые вопросы ответы поступают моментально...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
15/12/2014
nightmare:

Желательно конечно какая-то специализированная cms для продажи виртуальных товаров, а ещё лучше именно фото.


Не специализированная, но цифровой (скачиваемый после оплаты) товар Amiro.CMS продавать умеет. Описание: http://www.amiro.ru/product/amiro.cms/features/catalog, мануал: http://manual.amiro.ru/doc/katalog-tovarov/opisanie-modulej-katalog-tovarov/cifrovye-tovary.
Пакетное добавление цифровых товаров поддерживает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
15/12/2014
lisa:

CMS у меня в подписи. С цифровыми товарами умеет всё.


очень много всего лишнего в вашей цмс, прошёлся по демоадминке. Мне нужно чтобы все поля связанные с оффлайн-товаром, складом, налогами и т.п. ПРОСТО ИСЧЕЗЛИ, чтобы они легко скрывались. Добавить товар и там куча ненужных мне параметров. Попробовал загрузить фото при добавлении цифрового товара - пишет, что недопустимый тип файла. сырая цмс для моих нужд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/12/2014
nightmare:

сырая цмс для моих нужд.


Да чего париться... Есть бесплатный ЦС-Карт, на Мерчиуме есть бесплатно ПОЛНАЯ версия, есть демо-магазин ЦС-карт

ДАвно уже попробовать можно было. У меня бесполезно тыкаться, у меня простой товар. Но стопудово видел в админке цифровые всякие примочки типа "время жизни ссылки на скачивание после оплаты" и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
15/12/2014
Цитата:

очень много всего лишнего в вашей цмс


CMS не моя :)

Цитата:

все поля связанные с оффлайн-товаром, складом, налогами и т.п. ПРОСТО ИСЧЕЗЛИ, чтобы они легко скрывались. Добавить товар и там куча ненужных мне параметров.

Это всё настраивается кнопками. Это легко?

Цитата:

Попробовал загрузить фото при добавлении цифрового товара - пишет, что недопустимый тип файла.


Допустимые типы файлов - настройка.

Цитата:

сырая цмс для моих нужд.


Компания, в которой работаю я, пришла к этому после нескольких лет работы на Magento. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
15/12/2014
lisa:

Компания, в которой работаю я, пришла к этому после нескольких лет работы на Magento


ваша компанию работает с продажей фото?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
15/12/2014
Цитата:

ваша компанию работает с продажей фото?


Нет. У нас к некоторым товарам покупатели могут скачивать обновляемые драйверы. Для фото есть какие-то уникальные требования? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/04/2015
kaavain:

Да чего париться... Есть бесплатный ЦС-Карт


Раз тема всплыла, хочу забрать свои слова взад. 100 раз подумайте ,прежде чем перейти на CS-Cart... Кому интересно - подробнее расскажу, но работа с ЦС-Карт для меня теперь подобна бегу ночью в лесу... Только разбежишься - хрясь! башкой об ствол, лежишь отходишь... Башка цела - дальше побежал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
24/04/2015
kaavain:

ЦС-Карт для меня теперь подобна бегу ночью в лесу...

Ну потому что изначально она заточена под буржуев, хоть они и хвалились, что дескать допилили для России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/04/2015
alive:

kaavain :
ЦС-Карт для меня теперь подобна бегу ночью в лесу...

Ну потому что изначально она заточена под буржуев, хоть они и хвалились, что дескать допилили для России.
_________________
pecunia pecuniam non parit



У меня три буржуйских магазина - Финляндия, Швеция и Германия. Для российских я смирился и допилил. А вот для буржуйских - вообще никак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tema_poshitok
15/07/2015
kaavain:

Раз тема всплыла, хочу забрать свои слова взад. 100 раз подумайте ,прежде чем перейти на CS-Cart... Кому интересно - подробнее расскажу, но работа с ЦС-Карт для меня теперь подобна бегу ночью в лесу... Только разбежишься - хрясь! башкой об ствол, лежишь отходишь... Башка цела - дальше побежал...


Расскажите пожалуйста в чем проблема встала с CS-Cart?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/07/2015
tema_poshitok:

Расскажите пожалуйста в чем проблема встала с CS-Cart?


Там целый ряд проблем:

1. Мультивалютности нет. Есть лишь видимость, можно завести несколько валют и дать возможность покупателю их перебирать. Но, например, разметка гугла будет в базовой валюте, и некоторые другие важные вещи - тоже только в базовой. И исправлять это никто не собирается.

2. Поле e-mail обязательно для заказа. И никак иначе. То есть отпугиваем клиента необходимостью этот e-mail вводить или придумывать.

3. Нет финансового статуса заказа "оплачен". То есть он есть, но при этом совмещен с логистическими. То есть нельзя, например, на любой стадии прохождения заказа поставить ему галку "оплачен", надо плодить статусы, у меня их 17 штук.

4. Техподержки бесплатной НЕТ. Как мне ответила сама поддержка "вы можете бесплатно сообщить о проблеме и более ничего". Впрочем, баги исправляют, справедливости ради.

У меня два магазина работают на CS-Cart, свежая версия очень быстрая стала. Но если бы опять мне с нуля выбирать ,я бы внимательно другие посмотрел из-за пунктов 1, 2 и 3.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы