подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Какую выбрать партнерку по видео и DVD?

Андрей Сергеич
03/04/2003
Господа, хочется услышать Ваше мнение о той или иной партнерской программе по продаже-покупке видео кассет и DVD. Об их надежности тире ненадежности, честности тире нечестности. Я тут просто подумал и решил повесить партнерку, пусть народ уходит с сайта нажимая не на крестик, а по партнерке...

Вопрос номер два...

Все-таки прежде всего хочется что бы клиент тире посетитель все-таки провел какое-то время на сайте и уж если он не нашел ничего интересного, либо нашел, но его не устраивают каки-либо условия (оплаты, доставки или что еще) то только тогда бы перешел по ссылке партнерской программы... А вопрос в следующем... Где в этом случае целесообразнее вывешивать партнерку (в каком месте страницы и на какой странице... на главной ли, на всех ли...) и в каком виде ее представлять (в виде баннера, в виде поисковой формочки...)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
03/04/2003
Сергеич, а тебе это по какой надобности?

"Денег хочется" или "приятное сделать" людям?

Вообще то партнерка - это лучший способ получения халявной рекламы через лопухов - веб-издателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
03/04/2003
Надобность в получении максимума прибыли с каждого посетителя. Пусть уходит с сайта по рекламе, нежели по крестику или по Альт+Ф4.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
03/04/2003
... глянь на Яндекс ...

Поискать то же самое на: AltaVista - Google - Fast - Yahoo! - Rambler - Апорт!

Яндексу все-равно, остальным приятно :о))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
03/04/2003
Ясно. Это называется "с паршивой овцы хоть шерсти клок" :)

Ну тогда моделируй поведение своего юзера. Сортируй по типам.

Смотри, откуда к тебе приходят, где ходят и что делают. И как найдеш места, где юзер упирается в распутье и вот-вот свалит - тут и подсовывай ему кнопарь и ссылку.

Если с поисковиков, то не слабо узнать, по каким запросам (что он ищет).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
04/04/2003
Именно с паршивой овцы... пусть каждый по максимуму будет мне полезен...

Что касается поисковиков и поисковых запросов - все ясно и видно как наладони... Весь геммор в том, что люди сваливают в купе своей с заглавной страницы. Задумался над дизайном. Хоть там все и оптимизировано под поисковики, но нету идеи... нету ярких пятен на странице, на чем останавливался бы взгляд, что заинтересовывало бы не текстом, так картинкой или чем еще... не суть...

А подсовывать кнопарь думаю после поиска, хотя ищут мало, опять же дизайн ХАМНО КУРИННОЕ... воощем вот такие вот дела Константин. Будем анализировать...

А как на счет ЧЕСТНЫХ ПАРТНЕРОК? Как там с ОЗОНом дела? Кто нить знает? Работают на совесть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
04/04/2003
что люди сваливают в купе своей с заглавной страницы.

------------------

Дизайн и яркие пятна не при чем. Если они приходят на главную и с нее же отваливают, а приходят от поисковика, это означает, что они что то ищут и НЕ находят.



Твоя ошибка в том, ИМХО, что ты оптимизировал под поисковик ГЛАВНУЮ. А главная должна быть для людей. Под поисковик оптимизируют карту. Люди ее не смотрят или даже не догадываются о ее существовании. А ты хочешь совместить несовместимое - требования людей м поисковой машаны.



Кпопарь подсовывай где только можно, а лучше текстовые контекстные ссылки.



По честные партнерки - слыхом не слыхивал, видом не видывал.

Потому как слишком неравноправные условия. Какое тут к черту честное партнерство. Прежде чем кудя влапаться - собирай инфу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
04/04/2003
Да, дизайн и впрямь несколько хаотичен. Что до партнерки, то озоновская позволяет выводить деньги только юридическим лицам, от 500 рублей.



Потом, сейчас у Вас посещаемость редко превышает 200 человек в день. Даже если каждый 100й будет уходить по партнерке (явно завышенная цифра), это, максимум, 6 у.е. в месяц. Может быть, чуть больше, если кто-то удосужится совершить покупку. А вот возможность ухода целевых клиентов, которым просто не удалось сориентироваться в сайте, есть, и немаленькая. Может быть, имеет смысл задуматься над созданием более внятного дизайна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
04/04/2003
2Константин

Оптимизированы все страницы сайта... Просто на главной сумбур.



На счет дизайна уже задумались и в скорем времени представлю на Ваш гуманный суд новую версию... что нить типа РЕТРО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
04/04/2003
Оптимизированы все страницы сайта...

:) А чего ты тогда хочешь?

Сделал сайт для поисковика, сидит и удивляется. что там люди не живут... А они там жить не могут.

Вот теперь делай другой, для людей.



"Оптимизировано" - это ты конечно загнул. Определенная работа проведена, но до оптимизации - как до Китая...



Твой ТОВАР, если честно, нужен 0,01% юзеров. Ну таковы люди, что я сделаю. Интелектуальное кино и в офф-лайне - в загоне. А уж в он-лайне - я не знаю, кто на него повестись захочет.

Владеть таким магазином престижно, но однозначно убыточно.



Дело не в дизайне. Народ приходит, просекает в чем дело (вот вам ребяты кино 1928 года. Нашумело в свое время...) А оно им даром не надо. Вот и сваливает.

Тут тебе истинное мерило дизайна, движка и всего прочего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
04/04/2003
Продажа в среднем одна на сто хостов, не знаю как у других... Огромный минус - нет курьерской по Москве... (сами мы не местные) Питерские мы, скоро договримся и с Москвой. Товар в корзину кладется, а не покупается, видимо Москва уже приучена к курьерам. Более 40% ходит к нам именно златоглавая наша - все-таки ориентир. А фильмы 28 года нужны, коли покупают, конечно далеко не каждому, но это уже специфика... Просто негде больше купить, да и ценник вроде добрый. Да и вообще продается и покупается все. На каждый товар есть свой покупатель... Ладно, разберемся! Начало положено, движки двигаются, раскрутка раскручивается, дизайн дизайнерится... все пышет, турбулирует... А заходов между прочим большинство по фамилиям режиссеров-актеров, значит ищут инфу целенаправленно, осознавая и понимая, целевые тобишь челы и попадая на киномаг знают куда и зачем шли. Основной упор на слвосочетание РЕДКОЕ КИНО об этом сказано везде. А вот то что тяжелые получились страницы, это решаемо, решится в ближайший месяц. Команда дана, а пока будем довольствоваться вялым... или чем там... малым вроде! И база пока мала, наполняется с горем пополам, но стараемся качественную инфу предоставлять, самолично порой сижу перевожу первоисточники, копаюсь в архивах, сижу чихаю от пыли и выцветших фотографий, но перевожу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
05/04/2003
1/100 это еще ничего. Не знаю, чего ты засуетился. Народ в большинстве ицет информацию, а не чего купить.



Да и с поисковиком все же ты не очень дружен, что не говори. Вот набираю я НАЗВАНИЕ ФИЛЬМА (т.е. прямо в лоб - знаю что ищу) - Мост через реку Квай -

Оп-ля!, а тебя то там и нет. Ну могет где и есть, но после 7-й страницы результатов.



А народ-то ищет не "редкое кино" (что б купить), а КОНКРЕТНОЕ кино.

А в этом плане у тебя серьезные недоработки.

Когда человек купить готов, он ищет конкретную вещь. А если искать по названиям - тебя нет.



Если хочешь увеличить продажи - копай в этом направлении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
05/04/2003
Мост через реку Квай добавлен совсем недавно и яндексом еще не проиндексирован и следовательно как бы ты ни старался НЕ НАЙТИ ЕГО... пока не найти... Говорю же - работа ведется!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
05/04/2003
А я не только Квай искал, еще штук 5 разных. Результат тот же :(.

Сергеич, я действительно помочь хочу. а не окак..ь.

У теба общего и полного каталога нет. Разбиение по рубрикам - это для людей. Для поисковика лучше когда все в одной куче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
06/04/2003
Константин... спасибо за желание помочь. Спорить конечно можно бесконечно долго, особенно о том, чего любят, а чего нет поисковики. Да и нельзя так говорить, все поисковики разные, все любят по разному... К каждому нужен свой подход. Единственное что я для себя понял, что Вы действительно поверхностно знакомы с промоушеном, с поисковым промоушеном. Возможно аналитик Вы куда лучше :о))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы