подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Каковы шансы на выживание мебельного инетмагазина?

Игорь
22/01/2003
Знающие - подскажите! Собираюсь открыть, сейчас просчитываю. Есть поучительные примеры?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
22/01/2003
Если у вас есть налаженный offline, то открывать магазин стоит непременно. Подумать о доставке мебели и вперед. Не стоит экономить на програмном обеспечении магазина, дешево или на халяву, хорошо не бывает. Но естественно не стоит и бросатся на самую высокую цену, надо посмотреть сравнить все хорошенько, а уже потом брать магазин.



Хочу обратить Ваше внимание что правильное програмное обеспечение во вногом решает успех начинающего интернет магазина. Хорошая индексируемость, быстрота работы с любым кол-во товара,

удобство навигации для пользователя, вот на мой взгляд критерии выбора движка для магазина, ну и приятные мелочи тоже не помешают(форум,экспорт в яндех-маркет и т.д.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
22/01/2003
И, как всегда, все хорошенько оценить и взвесить Вам поможет система заказа: http://www.oborot.ru/order/003.



По поводу целесообразности: пишите или заполняйте заявку - валяется статейка как раз на тему открытия мебельного магазина. Да, если надо будет, наш консультант с Вами встретится и поможет исправить недочеты (если они есть) в расчетах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
22/01/2003
На мой взгляд - можно, но скорее он будет работать как каталог для ваших партнеров и покупателей. В 99% случаев люди сперва оценивают мебель, простите, задним местом и руками. И только потом покупают. Поэтому такой сайт поможет сделать им первоначальный выбор, посмотреть стоимость, уточнить характеристики товара и т.п.

Но все равно - это дело нужное. Помогает сэкономить массу времени покупателям. А ведь мы же их любим, не так ли? %-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
22/01/2003
А вот насчет каталога несоглашусь. Вот например, я искал совершенно определенный офисный стул, на колесиках, нашел в одном магазине очень далеко от дома(давно это было), пришлось потратить выходные на его покупку. А как былобы здорово если его просто привезут домой в указанное время. С ДОСТАВКОЙ НАДО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОДУМАТЬ И ОБЕСПЕЧИТЬ ЕЕ НА ВЫСОТЕ, тогда я думаю все получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Endrjus
22/01/2003
На мой взгляд стоит завести сайт с точки зрения подачи информации.И не более.Смотрите на вещи реально.Кто в Росии купит мебель не пощупав? А вот в сети на нее посмотреть - посмотрят, и если внешне подойдет, то поедут щупать и...может купят.Покупка мебели в Росии (да и во многих других странах) дело необычное и важное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
22/01/2003
Что касается офисной мебели - очень грамотная вещь. Многие коменданты офисов хотели бы покупать с доставкой, выбирая в интернете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
22/01/2003
Хм.... может вы и правы в части офисной мебели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей
22/01/2003
Собственный опыт показывает - ДА надо открывать. Хотя результативность видна только через 3-4 месяца нормальной раскрутки и рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Endrjus
22/01/2003
to Евгений:

Не посмотрев реально (пощупав) никто не оплатит.А кому нужна система"Заказали.Привезли.Собрали.Посмотрели.Не понравилось.Увозите обратно"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
22/01/2003
Ситуация с "привезли.... увозите" крайне редкая, если человек УЖЕ нашел, УЖЕ заказал и УЖЕ привезли, то вероятность отказа МИНИМАЛЬНАЯ, некоторые даже пользуются такой ситуацией и уже на месте назначают новую цену разными способами....



Мы для ассортимента разместили на своём сайте компьютерную мебель... так начали покупать... пришлось поднять цены ;)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
22/01/2003
Оффисная и компьютерная мебель вариант беспроигрышный.

Но я вот что скажу.

У нас недалеко продовольственный рынок, на нем в одном и том же месте стоит тетка с приклеными на картонной раскладушке фотками различной мебели(здоровый такой плакат получается). Там и стенки и диваны и кресла, полным полно всего. Работа у нее такая, вы тыкаете пальцем в понравившуюся фотку, она записывает ваш адрес куда привезти и телефон. Вы идете домой. Очень мне это напоминает интернет магазин мебели, но в offline.

И могу сказать что народ у нее есть всегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
22/01/2003
Интересное замечание про тётку. %-))

Но все это выгорит только при рекламе сайта. Вообще, я заметил одну вещь. Например, у нас в городе ни одного сайта ни одной конторы не раскручено. Вроде и потенциал есть и средства. Но ни до кого не доходит, что интернет-проект нужно довести до людей, он также нуждается в рекламе, как и сама компания. Почему-то не понимают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
22/01/2003
Может и понимают, но не хотят тратиться много на рекламу, тем более что в интернете однозначно эффективной рекламы сейчас нет. Поисковики, каталоги, да партнерские программы- вот и все. Банеры не всчет, толку от них нет, посетители есть а вот покупателей ноль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
23/01/2003
А я в последнее время пришел к выводу, что рекламу как раз надо проводить в оффлайне (процентов 75). Причем давать по телевидению и в печатных СМИ тематическую рекламу - это будет действеннее. Упирать на то, что цены в олнайн-магазине дешевле, что это удобнее, что это быстрее и т.д. Говорить про гарантии и т.п.

Указывать обязательно свой сайт, говорить о нем постоянно.

На днях был на почте и случайно заметил немаленький такой контейнер с посылками-покупками из EuroShop (товары-почтой). Значит люди покупают. А вы не заметили, что пишется у них в буклетах, на что они упирают? (Удобство, качество, быстрота доставки, гарантии, меньшая цена). То же самое надо делать и в данном случае. Я вообще за то, чтобы распространить листовки по почтовым ящикам, сделать телерекламу (второй вариант более дорогой, и как правило, менее действенный), а также, повторюсь, пустить серию статей в печатных СМИ. Но при этом не забывать про онлайн-рекламу.

Но все, как всегда, упирается в деньги.

Люди у нас в своем большинстве еще не верят, что это проще и удобнее. К тому же, у нас в городе инетом пользуются от силы 10% жителей, примерно 40 тыс.

Но тут нужно отметить еще такую вещь - платежеспособность интернет-населения. Я, к сожалению, нигде не нашел исследований на эту тему. Если кто поможет - буду рад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы