подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Какой уполномоченный орган надо уведомить? Подскажите плз

Подписка на RSS
lena.sal
01/11/2008
В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ

"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного и муниципального контроля (надзора)" сказано - "В соответствии с требованиями настоящего Федерального закона юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны уведомить уполномоченный орган о начале осуществления предпринимательской деятельности путем предоставления соответствующих уведомлений. Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности (далее – уведомление) является документом, которым заявитель декларирует соответствие предпринимательской деятельности требованиям федерального и регионального законодательства, а также требованиям правовых актов, принятых органами местного самоуправления в пределах своей компетенции." - КУДА И КАКИЕ ДОКУМНТЫ Я ДОЛЖНА ПОДАТЬ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/11/2008
Вы бы наняли приходящего бухгалтера, ну или хотя бы бухгалтера для консультаций.. а то наваляете ошибок, потом дороже будет разбираться. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
02/11/2008
Нанимайте бухгалтера. А так это должна быть декларации, документы о доходах-расходах и т.д. Вообщем ищите бухгалтера, а то на штрафы нарветесь-сами пожалеете.
Можете сюда обратиться: www.klerk.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
02/11/2008
Ребята и девчата, спасибо, что не остаетесь равнодушными. Да есть у меня фирмочка, которая консультирует ( не самоубийца я), открыли мне ИП, первую отчетность нулевую сделали, но вот насторожило то, что не сообщили мне уже о 2 важных вещах, связанных со сроками. Надо менять фирмочку, а пока стремаюсь, когда вижу подобные документы в Инете. После выходных пойду к ним разбираться. Вот
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
02/11/2008
Ищите через знакомых-знакомых и т.д. бухгалтера и почитайте, изучите основное. А фирмочки, как Вы заметили не договорили о некоторых вещах...
Закрывайте общение с подобными фирмами сразу же!(Они будут зарабатывать и портить все другим)
Я тоже открыл через одну фирму, но они накосячили, теперь с ними ни ни ни...Хотя то, что они сделали оказывается мог бы и сам сделать...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы